Мы вылечили доче зубки! Делюсь

лечение молочных зубов под наркозом
Доброго времени суток! Можно вопрос- почему не в Че? У нас тоже проблема назревает.
20.03.2014
конечно можно))) тогда мы не нашли в Челябинске врача,который бы взялся за нас и гарантировал сохранение всех зубиков. в стоматологической практике думали делать коронки под наркозом,сказали из-за серебрения скорее всего поражена пульпа и тогда мы их удалим. я этого не хотела,еще и за те деньги,которые они нам считали! один наркоз чего стоит. куда ездили-везде отказывались браться. поэтому был выбор-ехать в москву и под наркозом полечить или в Киеве без него. Я не жалею что именно Киев выбрали. к тому времени вместо только передних и жевательные поразил кариес,разрушились сильнее,но не пришлось даже нервы удалять. хотя и это реально с сохранением зубика. Сейчас и в Челябинске знаю стоматологию где малышам лечат и реставрируют зубки)
22.03.2014
скажите где...мы в вэлалдент ходим
22.03.2014
мы тоже в вэладент ходим с самого начала,в четверг полечили там зубик жевательный,малюсенький новый кариес появился. но за малышей там не берутся. Врач рассказала там с апреля,кажется,под наркозом начнут лечить. а реставрируют маленьким в стоматологии "Визит к стоматологу",хвалят врача Казакову. запись у нее длинная,попробуйте сходить на консультацию,может возьмется. чем раньше полечите-тем лучше. у нас за 4 месяца с 4-5 зубов расползся кариес на 10(((
22.03.2014
Спасибо!
22.03.2014
Это для меня открытие, что у деток так рано могут быть проблемы с зубами. Да и кариес так быстро распространился.Скажите, а вам врач не говорила от чего так получилось и какие методы профилактики есть? Очень интересно. Нам сейчас 1,7. Хочу быть во всеоружии.
24.01.2014
Да,я сама пока не столкнулась и не знала бы. Причем это так распространено!!! У нас в группе у трети деток точно есть кариес в разной степени((( Причин может быть много,плохая гигиена,ночные кормления (грешили,на ГВ были до 2 лет. хотя это спорно. многие врачи утверждают что грудное молоко наоборот защищает),любая болезнь или прием лекарств во время беременности в то время,когда зубки закладываются,прием антибиотиков ребенком (нам в роддоме кололи)  или мамой на грудном,травма (может зубик надколоться и присоединиться кариес),не полноценное питание (нехватка минералов). Сейчас нужно тщательно чистить зубки (мало кто это любит))),кушать молочного достаточно,ну и вообще правильно кормить ребенка,максимум пользы,минимум сладостей и добавок и раз в пол года посещать стоматолога) Так даже если и начнется кариес,врач вовремя его заметит и можно будет быстро решить проблему,пока она не распространилась. 
25.01.2014
Спасибо. Ночных кормлений у нас много...Буду знать про стоматолога. 
25.01.2014
берегите свои зубки))не ленитесь показывать врачу и тогда все будет хорошо. мы упустили время только потому,что я не знала куда бежать,у нас не брались за лечение таким малышам. 
27.01.2014
Я лечу детей у Марины Леоновны уже 10 лет. «Колпачки» на 4 передних, которые она ставила моему старшему в 2 года достояли до смены. У младшего был тоже «бутылочный кариес». Ему она сделала коронки на задние зубы и колпачки на передние. Уже 2,5 года на месте. Очень радует её подход – наркоза не было ни у кого. Давала выпить им успокоительное перед лечением. Оба сейчас не бояться сесть в кресло!
27.11.2013
Напишите где принимает этот врач,в каком городе. может кому-то эта информация очень пригодится. 
17.02.2014
Я лечу детей у Марины Леоновны уже 10 лет. «Колпачки» на 4 передних, которые она ставила моему старшему в 2 года достояли до смены. У младшего был тоже «бутылочный кариес». Ему она сделала коронки на задние зубы и колпачки на передние. Уже 2,5 года на месте. Очень радует её подход – наркоза не было ни у кого. Давала выпить им успокоительное перед лечением. Оба сейчас не бояться сесть в кресло!
26.11.2013
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, где такой врач принимает? В каком городе?
13.08.2016
Вы у Кати интересуетесь или к моему посту?
13.08.2016
У Кати. Она, наверное, не появляется здесь. А Вам можно вопрос? Врач, которую Вы посоветовали, Казакова, годовалому ребенку, как думаете, вылечит зубки? Будут ли держатся пломбы на передних зубках?
13.08.2016
Мы были у нее только 1 раз, не лечили, а только консультировались. Поэтому сказать не могу,но хвалят ее. А наши зубки простояли отлично до смены зубов. В этом году первые 2 выпали верхние,которые реставрировали. Еще двоечки остались. Вообще не беспокоили,все ими грызла. В общем как со своими обращались,особо не щадили. Только раз в пол года ходим на детскую проф.гигиену,пока больше кариеса нет. Ни капли не жалею,что вылечили. Работаю в садике, у многих деток такая беда с зубками и кто их не лечил- такие флюзы вылазят! Что удаляют,а потом еще антибиотики пьют и гной выполаскивают.
13.08.2016
Я бы тоже в Киев съездила, но в виду сегоднешней полит.обстановки... Муж сказал ни за что!)) Если, что поедем в Челябинск, если поближе врача не найду. Спасибо!
14.08.2016
Сейчас и я бы тоже поехала. Мало ли что. Но думаю реставрируют зубки врачи примерно одинаково,методом наращивания.
14.08.2016
Спасибо! А Вы не знаете, лично связаться как-то можно с Казаковой?
14.08.2016
К сожалению нет. Попробуйте позвонить в клинику "Визит к стоматологу" и попросите переговорить с врачом,обьясните, что вы из другого города. Думаю вам должны пойти на встречу)
14.08.2016
Спасибо еще раз!
14.08.2016
Ксения, добрый день. Еще пару месяцев назад нашла ваш блог о зубках, какая вы молодец, сегодня пол ночи снова искала блог, чтобы задать несколько вопросов. Я нашла вашу клинику и врачу тоже напишу. Скажите, как сейчас обстоят дела с вылеченными зубками у вашей красавицы? Когда лечили, зубки "светили"? У нас такая проблема -гиппоплазия эмали на верхних 2ках и кариес на верхних 1ках, остальные вроде бы нормальные пока, живем в Екатеринбурге и я уже с ног сбилась искать стоматолога, где только не были и в основном ничего нового я не узнавала, а только оплачивала очередную консультациюю Сейчас нашли врача, обрабатываем зубки кальцием и будем фторировать, она утверждает, что пломб не ставят и что зубик и корень растет и потом все вообще отпадет и тогда только вырывать зубик. Вот через неделю еще в новую стоматологию поедем, новшество у нас тут, коронки детские, хочу узнать что предложат. В 9 месяцев началась проблема и стоматолог из обычной стоматологии нам ничего даже не сказал, а потом начала слезать эмаль с зубиков и начались скитания в поисках помощи....Сейчас зубки 2ки без эмальки торчат примерно на 1,5 мм
13.08.2013
Светлана здравствуйте. Не знаю как пропустила ваш комментарий. Наверное когда-то вели работы на сайте и не всегда были оповещения. У нас с зубками и сейчас все хорошо, ттт, чтоб не сглазить. Когда лечили-сверили конечно. Нужно же убирать все испорченные ткани зуба. Вы уже вылечили свои зубки? Нам в челябинске тоже предлагали коронки детские, но только с наркозом, без гарантии на то, что все зубки сохранят и за бешеные деньги. Расскажите, как ваши дела, если появитесь на сайте :)
08.10.2013
а можно координаты клиники? спасибо!
15.03.2013
www.mamadentist.blogspot.com/? m=1 там есть адрес, телефоны, почта врача, через которую мы и договаривались о лечении, получали консультацию.
15.03.2013
Ксения, подскажите, по прошествии 5 месяцев у дочи все нормально с зубками? Пломбы не темнеют не рушаться? тьфу-тьфу-тьфу конечно :)
19.02.2013
Все отлично, ттт, чтоб не сглазить :-) грызем яблочки-только подавай! :-) собираетесь ехать лечить?
19.02.2013
Думаю еще куда податься. Мы в Москве живем. Думаю может все-таки найдем здесь кого-нибудь. Ходили в платную сказали с удалением нервов и норкозом получается около 50т.р. В бесплатную боюсь как бы хуже не сделать. А напишите сколько у вас вышло лечение. Написала вчера Алине Владимировне (здесь на сайте тоже пост у нее) жду теперь ответа. А я по вашей ссылке смотрю, что-то никак  не могу найти эл. адреса доктора с Украины.
20.02.2013
Пропустила я как-то ваш ответ. нашл уже адрес врача??? Само лечение 12 тыс рублей (10 зубов)
21.03.2013
А раскажите подробнее, как без наркоза? моя даже посмотреть не даёт, хотя ей еще ничего не делали, у нас такая же проблема с перелетит, только не серебрила. нам сейчас 2 г. ,а вам сколько?
11.02.2013
Доче 2 года и 10 месяцев сейчас. Лечили 2 месяца назад. А начался кариес в год и 3 примерно. Раньше сама ротик открывала, ей почти спокойно успевали намазать фтор.лаком и уходили с улыбкой. А в какой-то момент она перестала вообще пускать к себе в рот! Даже горло посмотреть врачу было невозможно. Верили мне на слово. У стоматолога ребенок кричала, изгибалась, зажимала рот и плевалась. Когда приехали лечить-мне сразу рассказали как правильно её держать, чтобы у нее небыло возможности сильно дергаться. Конечно мне было её очень жалко, она плакала, но я и себя успокаивала Тем, что это уже необходимость. А как деткам в больницах капельницы ставят... Вообще от мамы забирают, привязывают! а тут она с мамочкой. Потерпим чуть и будем счастливы :-) так и получилось.Чтобы не сжимать зубки-в ротике роторасширитель. Что ещё вам конкретно расскать?
11.02.2013
Спасибо, готовлюсь морально к этому. в четверг пойдем.
11.02.2013
Не волнуйтесь! Все пройдет хорошо! Держите в голове мысль, что время пройдет быстро и вы будете рады и горды, что полечили зубки. Я лично не могу насмотреться на наши новые зубки и дочь тоже :-)
11.02.2013
Ксения! Большое спасибо за информацию. Летом будем в Киеве, обьязательно посетим эту клинику.
10.02.2013
На здоровье! Очень советую, это по-настоящему золотые ручки! :-):-)
11.02.2013
Ксюшечка,молодцы. А каким методом или способом вам это делали? Сверлили?
08.02.2013
Сверлили. Убирали все испорченные ткани, повезло что нервы не пришлось удалять! А потом наращивали разрушенное материалом, который застывает под лампой. Как взрослым реставрируют, так и доче делали :-) у Викули остались хорошие воспоминания, теперь обожает играть в стоматолога-всем зубки "лечит" :-):-) а у вас что тоже зубки плохие?
08.02.2013
Да,Ксюша,плохие. Нам 1,9 и у нас была полоска на верхних зубках белая,а теперь уже дырочки. Я была в обморочном состоянии,перелопатила все форумы и отзывы. Еле нашла в Москве детскую стоматологию(с методом айкон). Но это все под наркозом. Проплакала два дня и до сих пор без настроения. Записались в клинику,но со сверлением. Не знаю,как она будет сидеть. Прямо в ужасе. Ведь врач не будет уговаривать и ждать,пока наша принцеска проплачится и ротик откроет. Так что,у нас весь этот ужас и переживания впереди.
10.02.2013
Все будет хорошо. Главное немножко подержать :-) лучше раньше.
10.02.2013
Спасибо за поддержку. А что надо немножко подержать?
11.02.2013
Ребенка надо держать :-) главное чтобы сделали хорошо
11.02.2013
А-а-а,вот оно как? А я и думаю,как же доктор заговаривает деток,чтоб они смирненько сидели...Это самое главное-хорошо сделать!!!
12.02.2013
Уговорить их невозможно, к сожалению!
12.02.2013
Понятно. Спасибо,Ксюша.
12.02.2013
Не за что! Когда пойдете лечить?
14.02.2013
Уже лечим. Осталась 1 процедура. Но у меня море сомнений,не придется ли через 3 месяца снова в припадках держать малышку для лечения???
21.02.2013
Я с таким методом лечения не сталкивалась, поэтому не могу сказать. Наши зубки, ттт, сейчас как новенькие
21.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скол зуба + кариес Кариес, наркоз найти клинику!!!!