Наша поездка на море на машине, трасса Дон м4.

ага, мы тоже в лосева стояли, видимо)) не помню названия точно, но где-то км в 70 от воронежа. стояли часа 2 и офигели оттого, что в конце пробки не нашли причины, просто фуры и пешеходный переход, ни аварии, ни ремонта...обратно думаем объехать этот участок, муж нашел какой-то вариант. кот том тоже наше все, развлекуха и для младшего, и для старшей)) ночевать будем обязательно, два дня в пути без передыха, даже при условии, что я тоже вожу, тяжеловато.
01.08.2014
Мы туда вообще нигде не стояли и пробки там не видели, я бы точно запомнила, а вот обратно попали конечно, это точно Лосево, как раз примерно такое расстояние до Воронежа и все тупо стоят)))
01.08.2014
здравствуйте, осенью планируем поездку на море на авто, хотела бы спросить про ограничение скорости по М4. Неужели везде 90 км/ч?И с платными участками я запуталась-дальше Воронежа их нет?Поедем из Саратова, через Волгоград.Спасибо!
29.07.2014
Вы знаете я сама не водитель, поэтому по скорости вам не подскажу, но вообще мы ехали нормально, не гнали, но и не плелись черепашьим ходом.
01.08.2014
Нужна ли в дороге сумка холодильник? У меня ребенок два раза в сутки пьет йогурт или молоко! Вот думаю стоит ли брать большую сумку или маленькая на пару бутылочку сгодится?
25.06.2014
Вы знаете мы брали, когда ехали туда, наморозили 4 брикета и сложили всю еду в нее, обложив этими ими, за 14 часов у нас не испортилось ничего. мы ребенку даже йогурт довезли до гостиницы и вечером выпили его, а вот обратно у нас морозилка в номере не так сильно морозила и нам их хватило только на пару часов пути, йогурт не довезли.  Нас было шесть человек, так что мы брали большую.
25.06.2014
А есть же аккумулятор холода) вот его на сутки хватает точно в зависимости от емкости аккумулятора!
26.06.2014
Мы возвращались из Ростова в Москву в пятницу, а не в субботу как планировали, именно для того чтобы избежать пробок. С выездом сильно задержались, вместо 5-6 утра выехали в 12 дня. Доехали, нет долетели до Москвы за 10 часов. Но Лосево, оно такое Лосево))) там всегда затор потому что большой привал для фур, вот они и создают эту пробищу выезжая-заезжая на стоянку.А Дивноморск отличное место, отдыхали там уже раз 8 точно.
18.06.2014
Теперь хоть понятно, почему там затор, фур там нереально много, мы ехали в воскресенье и видимо как раз попали в самые пробки.
25.06.2014
они там всегда независимо от времени суток.
26.06.2014
А где продолжение? так хочется дальше прочитать))))
18.06.2014
В следующем посте напишу, в один все не умещается:))
18.06.2014
хорошо ждем
18.06.2014
Вот про место где мы жили, если интересно:) http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1736019
18.06.2014
А мы были в самом гелинджике. Нам так понравилось, если в этом году получиться поехать, опять туда поедем, правда переживаю за дорогу, масик у нас маленький еще. 
18.06.2014
Еще про штрафы, нас тоже пытались мутызить))) на границе где к сочи пост, ну видят москвичи едут и давай накручивать, муж начал было отпираться, а они как поперли))сволочи! он мне говорит бери камеру все снимай, а я то знаю что камеры у нас нет))) достала фотик, жму кнопки и на них навожу, они что то повякали и пожелали Счастливого пути))). Не на тех напали!!! А письма счастья пришли потом, целых два, там же пишут где это, вспоминали вспоминали и хоть убей но не было там ограничений. ну терпимо по 300р. 
18.06.2014
У нас маленький штраф получился и муж сказал что он правда там что-то нарушил, за нами мои родители ехали. их тоже остановили. но не оштрафовали, хотя такие же подмосковные номера были, поэтому мы особо не возмущались:))У мужа кстати еще и прошлые штрафы проверили.
25.06.2014
Спасибо за пост!!планируем ехать 1 июля только не определились еще куда. Подскажите где отдыхали и снимали в частном секторе по приезду или заранее бронировали? 
17.06.2014
Отдыхали в Дивноморском( под Геленджиком) в частной гостинице, бронировала еще весной, отзыв про нее и про то где мы еще были обязательно напишу, как будет возможность.
17.06.2014
Понятно,вся в раздумьях,мы уже и абхазию рассматриваем, и все что рядом с геленджиком 
17.06.2014
Валюш, привет. С нетерпением ждала, когда же ты будешь писать о проведенном отпуске и дождалась. С возвращением, и надеюсь, что отпуск удался на славу.Ехали вы, конечно, долго, но надо учитывать, что это первый раз. Штраф-то за что выписали?И ты написала, что Ариша сильно потела в кресле, у меня вопрос, какое кресло и был ли на нем летний чехол? Мы в июле собираемся ехать, Ромашка пересядет в Ромер, а Юлясику купили Рекаро, т.к. вот в Ромере летом она потела, но у нас не было чехла. Вот думаю, спасет ли он...
17.06.2014
Привет, Вика!Спасибо большое!Ты знаешь я привезла всю аптечку домой, значит отдых для нас удался:))Отзыв  потом еще напишу про гостиницу и где мы были:)Штраф честно не знаю за что, я сама не вожу, так что в правилах не сильна:((Нас штрафанули там, а папу моего, он ехал за нами нет.У нас кресло Ромер 9-18 кг, мы еще влезаем в него, чехла на нем нет, но мы всегда в нем потеем, даже если недалеко едем и на улице жарко Ариша приезжает вся потная, у меня всегда сменная одежда на этот случай есть.Я спрашивала как-то у девочек у кого есть чехол, говорили что не особо он и помогает, не знаю даже. Но мы когда приехали домой после такой долгой дороги, у нас вся спинка в потнице была, хоть я и переодевала ее. Но мы все время ехали в кресле, вылезали только на остановках из него.
17.06.2014
скажите пожалуйста,сколько вы заплатили в меридиане за ночь?
17.06.2014
За трехместные номера категории комфорт платили по 2000 за номер за ночь.
17.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Майорка.Море,сосны,узкие улочки... Sol Nessebar Bay отель в Болгарии с Детским клубом и водными горками!