Испания 2014. Досуг, часть 1ая

Замечательные отзывы!!! Очень помогают в выборе!!! Скажите, пожалуйста, курят ли на территории отеля? А то я нашла в одном из отзывов про отель, что курят практически везде.
24.04.2015
Муж вот говорит, что на балконах курили =( я совсем не помню, значит, их было не так много, а то бы я ворчала =) Спасибо! Я старалась быть объективной, чтобы отдыхающим с малышами было понятнее, куда они едут. А то вдвоем это одно, а когда с детьми уже совсем другое, важно все =) 
24.04.2015
Вау, такие воспоминания приятные)) мы прошлым летом там были, в 2013 году. И в том же отеле и даже зонтик такой же был и даже полотенце!))) И сыну было 1,9 тогда, правда из моря не вылезал и в велике не катался.Вы извините, я только сейчас наткнулась на ваш пост))вы кстати сравниваете с Черногорией, а можете рассказать про нее? куда лучше с дитем поехать?
28.01.2015
big_smiles_162.gif удивительные совпадения, конечноУ нас в Испании был первый опыт с малышом, поехали именно туда, потому что не представляли как будет в Черногории. Многие ездят и хвалят, конечно, но может я слишком придирчива или же мне хотелось чего-то нового просто)) Мы с мужем ездили несколько раз в район Св. Стефана неподалеку от Будвы, жили на возвышении от моря (хоть и небольшом, но туда-сюда с малышом на руках или в коляске было бы не очень)  в апартаментах (небольшая комнатка с кухонным уголком то есть), ели что попало, где попало, грубо говоря ))  То есть как и у всех "просто взрослых" это были рестораны, в которых не было детского меню, а в кухонном уголке апартаментов было бы нереально что-то приготовить, да и продуктов, которые могли бы пригодиться для детской еды не припомню в местном магазине, опять же надо было ездить в Будву, а таким бытом я не хотела себя обременять, это же отдых ))  Поэтому я погналась за этим самым "все включено" в более-менее детском отеле и оказалась в Испании )) Подозреваю, что такие же условия могут быть в Черногории, но я даже не искала, если честно.  Но место, где мы были вряд ли подходит, да и после открытия пафосного отеля на этом самом острове Св. Стефан ухоженные близлежащие пляжи сделали платными, три года назад это были 50, а чуть подальше и все 100 евро в день. На бесплатных очень много людей набиралось и было уже совсем не то... А вообще, когда я там была первый раз, то в соседних апартаментах уже второй месяц жила семья с малышом )) они бы со мной поспорили, получается ))  В 3 года, если ребенок уже может справиться с пищей, похожую на взрослую, комфортно чувствует себя на мелкой гальке и не ленится топать пешком вверх-вниз, я бы обратила внимание на Рафаиловичи, тоже неподалеку от Будвы. Много мыслей слишком )) надеюсь, не запутала вас еще больше )) 
28.01.2015
Нее, как раз наоборот, понятнее стало где не надо)) Тут почитала отзывы, говорят Тиват неплохо. Вообще не могу определиться куда этим летом поехать...Спасибо!
28.01.2015
а мы тоже в испании были, вот только вернулисьтолько наш ребенко, наоборот, не дал никуда съездить и мы в основном болтались на море или бассейне)))и погодка была немного лучше вашей) но все равно все эти перелеты переезды тяжко пока
22.09.2014
А вы где были? тебя напугала фотка с тучками )) жара была по большей части на самом деле, но терпимая, так что мы довольны... и как-то перелеты/переезды спокойненько прошли, но у меня Миша мастер успокаивать Димины капризули в самом начале, так что все со смехом было и улюлюканьем )) 
22.09.2014
Мы в лорет дель мар, это коста брава, кажется)У вас просто ребенок, судя по таоему дневнику, оч спокойный))
22.09.2014
Как тебе Испания вообще или не первый раз уже? 
22.09.2014
Что-то у меня с телефоном(( куда-то делось сообщение
22.09.2014
В общем и целом я написала, что с ребенком я там первый раз-это совсем другое)А так-в испании не первый))Но русских в этом году перебор)
22.09.2014
У тебя какое-то настроение... Надеюсь не грустное... Этот пост, последние комментарии.. В лиричной манере, обычно не так.Попыталась наложить поездку на нас.. Нам всегда мало простора, всегда куда-то хочется.. Поэтому я пока не готова куда-то ехать, но очень хочется.. Может след летом. А галька по-моему для детей супер:) лучше чем песок. С Сашкой и Олежкой когда ездили в начале беременности Серегой, мы детям на пляже были вообще не нужны... Они с камушками играли:)
21.09.2014
Думаешь... даже не знаю. Не грустное точно ))) Я ж этот пост даже там писала, тут отредактировала слегка... а комментарии ведь сейчас пишу с другой стороны... даже боюсь задумываться об этом, самокопание никогда до добра не доводило )) А может тебе так кажется из-за моих фразочек в другом аккаунте )) там может есть доля грусти (но и радость тоже, в голове зреют уже следующие планы )),а по жизни, кажется, нет ))) сегодня радостно гуляли по центру Москвы, по большому счету никогда там не гуляла )) даже понравилось... Почему-то мне всегда казалось, что детям нужен только песок. И вот с этой мыслью я искала пляж полгода )) И там в Испании все время сравнивала всё с Черногорией )) но все равно очень довольна поездкой, хоть и боялась. Просто все новое всегда вызывает массу эмоций, даже если проигрывает в сравнении с чем-то...
21.09.2014
Вам надо писАть))))  Здорово)))
21.09.2014
Спасибо большое ))) может и до этого дойдет )))
21.09.2014
В конце смешно )) 
20.09.2014
big_smiles_166.gif
21.09.2014
Замороженный йогурт! Люблю его) Очень люблю Испанию. Хотела как раз Черногорию посмотреть, но побаиваюсь.
20.09.2014
Я его первый раз попробовала там )) не знаю, у нас есть или нет... В Черногории я была три раза, в каждый раз думала, что больше не поеду, что поднадоело и опять возвращалась )) с Димой тоже хочу, но я не была в Греции, поэтому сначала, видимо, туда...из любопытства
20.09.2014
В Греции мы тоже не были. Хочу что-то безвизовое на следующий год. Поэтому Черногорию рассматриваю. В Турции, Египте были, Таиланд, Китай далеко. Что еще остается из безвизового.
20.09.2014
Я кстати панически боюсь Турции и Египта...
20.09.2014
Замороженный йогурт обнаружился сегодня в Охотном ряду, я вот только болею и не смогла сравнить ))а почему Черногорию боитесь? про Турцию и Египет почитаю в дневнике ;) чтобы развеять свои сомнения ))
21.09.2014
Да не знаю точно, чего боюсь. Боюсь, что вода холодная будет, хотя после Тенерифе нас наверно холодной водой не испугать) Сервис, говорят, там не очень. Куда вообще лучше с детьми в Черногорию ехать?
21.09.2014
Насчет сервиса даже не знаю, мы без детей были там еще, поэтому нам хватало апартаментов, в которых ежедневно убирались, но не было завтраков и прочего из этой области. Сейчас меня это уже не устраивало. Останавливались всегда в районе Св. Стефана, не на самом полуострове, а напротив, там поселочек. Поэтому и запали в душу те виды ))  Если бы сейчас поехали, то туда же, только чуть ближе к Будве, есть там Рафаиловичи, там галька мелкая. И апартаменты подыскали бы ближе к морю, а то спускаться-подниматься может быть утомительно... Но может во мне говорит ностальгия и с ребенком правда не очень...В районе Ульцина песчаный пляж, может, и хороший, но город мне категорически не понравился. Я терпима ко всем, в том числе к мусульманам, которые там проживают в больших количествах, но тем не менее не поеду туда, что-то оттолкнуло...
21.09.2014
Да про Ульцин читала похожие отзывы. Сама тоже Рафаиловичи рассматриваю. Двоюродная сестра в первое свое заграничное путешествие ездила в Черногорию. До сих пор считает ее самой лучшей из посещенных стран. Может быть тоже ностальгия.
21.09.2014
Может и встретимся когда-нибудь в Рафаиловичах ))) в Хорватии тоже совсем неплохо было, но там бетонные плиты, это совсем не нравится, можно на остров какой-нибудь, но оттуда добираться все время до большой земли тоже не вариант,а на одном месте мы вряд ли сможем ))
21.09.2014
Муж был как раз на острове. Ему понравилось. Но добираться да, на катере.
21.09.2014
Спасибо! Очень интересно описываете отдых! big_smiles_150.gifСразу тоже куда-нибудь захотелось. Может на следующий год уже осмелеем. Но с ребёнком пока страшно.
20.09.2014
Спасибо ;) мы с Димой первый раз полетели в Одесскую область в 8 месяцев. Я писала в дневнике здесь Тоже очень боялась, но очень хотелось показать малыша моим бабушкам и дедушке. Ничуть не жалею, потому что сейчас нам туда вход закрыт ((( У меня, правда, группа поддержки была в лице всех родственников и моих родителей-медиков ))) Но в случае чего серьезного, никто бы нам там не помог, это глубинка...
20.09.2014
Круто! Ты все жалуешься на телефонные фото, я уже забыла, когда мои фото были не на айфон. Мобильно, быстро. Зеркалку только на праздники достаю
20.09.2014
Я там ходила с зеркалкой, по утрам мальчишек фоткала, выложу отдельно, видимо, ну и в Барселоне, мы там еще 5 дней пожили, иначе отдых прошел бы зря, я не фанат моря все-таки )) 
20.09.2014
На машине в Болгарию - 2 часть - Морская На машине в Болгарию - 3 часть - Заповедная