Грузия и Армения, май 2015. День 1. Мцхета, Джвари.

Здорово !
23.05.2015
Да, там очень красиво!
23.05.2015
А детеныш в храм не хочет ходить ?
23.05.2015
Ему не интересно. Он мог зайти и выйти через 2 минуты. Взрослым надо намного больше времени, чтобы осмотреться, а Миша, когда ему скучно, начинает бегать и орать, что в храме совершенно неуместно. В некоторых соборах мы попадали на службы. Вот тогда ребенок минут 5 мог посмотреть, все-таки действо, поют красиво. Но соборы, как таковые, его не заинтересовали ни внутри, ни снаружи.
23.05.2015
Я беру по нескольким причинам , во первых дети как губка копируют наше поведение , те они обучаются  тому как вести себя  . Во вторых у меня банально не справляются с ней бабушка ( да и папаша тоже) я если что просто на руки  забираю . Но конечно это не часовые прибывания , но и не минутные пробежки Моя любит свечки зажигать. 
23.05.2015
Может быть он где-то в глубине души и впитывает и в будущем проявит, но здесь и сейчас убегает и шумит. Мне кажется, Миша гораздо активнее Ду... По крайней мере, рассказы о том, как она высиживает длиннющие спектакли для меня звучат фантастикой — Мишкин потолок 20 минут, дальше начинается шило, верчение и "мама, пошли домой".У нас и папа, и бабушка отличные няньки, так что пользуюсь возможностью:)
23.05.2015
Да Ду -ду может  смотрит ,но мне кажется это тоже вырабатывается как привычка , также как езда в машине в автокресле .Да когда   психотерапевт в детсадовскую карту залепил Ду диагноз СДВГ  и г  ,я в кабинете просто ржала   с вопросом (сколько дети с сдвг  могут смотреть спектакль не вставая с места 1-2 часа?)А так она поноситься тоже любитель ,тем более когда есть с кем в этот раз с нами была девочка на 2 года старше ,но в греции к детям относятся по другому даже если они бегают в храме .У нас Ксюха увидела ,что монах в храме подметает  увядшие цветы  пасхальной сени схватила совок и начала помогать  ему — он просто расплакался , ну естественно ей потом достались и конфеты и печенья и браслетик  , и вообще ходил с ней  по храму и  все рассказывал по гречески (хоть она и не в зуб ногой) 
23.05.2015
Как мило))) В России до такого трепетного отношения к детям еще далеко. А вот интересно, почему так? Советское наследие? Или это еще раньше появилось?
23.05.2015
Я не стала бы все сваливать только на совок , например немцам тоже досталось на протяжении истории и испанцам  -а детей они боготворят .Даже злобные турки к женщинам,старикам  и детям относятся с уважением и это не показные выступление раз в год как в нашей стране ,а ежедневный стиль жизни  В прошлом году  в Ретимно ,я ушла в магазин (напротив отеля) Ду оставалась с бабушкой в номере  и Возмутилась (орать она умеет громко) так горничные позвонили на рецепцию , с требованием вызвать представителей власти  и разрешением открыть номер тк ребенка одного бросили в номере (они  подумали что мы ушли с бабушкой)мы с подругой вернулись буквально через 5 минут ,там уже  "о боже быстрее там ребенок один !!"
23.05.2015
Да, это обратная сторона... С одной стороны, хорошо, что неравнодушны, а с другой, и так порой ум за разум от шилопопов, если еще на каждый вопль будут полицию вызывать...
23.05.2015
Я буду бональна, но невероятно красиво!
23.05.2015
Спасибо)
23.05.2015
Крит Dolfin Liza Mary 3* (-) Большое путешествие со сковородкой на Север, июнь 2014