Турция или Египет?

мы тоже выбирали между турцией и египтом, но мы с ребеноком, выбирали  на начало мая, решили всё-таки турцию, для ребенка лучше. но если вы хотите в турцию, лучше бронировать тур сейчас, сейчас много хороших скидок с учетом раннего бронирования, а египет действительно за неделю-две... лучше даже за две чтоб точно были места в хороший отель. а так выбирать вам смотря что именно вы хотите получить от этого отдыха и как его провести...
14.01.2013
В мает в турции холодно еще и вода холодная. по опыту одназаначно египет если хочется поплавать вдоволь и насладиться жарой... Про полит обстановку ничего не могу сказать так что.... 
11.01.2013
в Египте политическая и военная обстановка не стабильная
11.01.2013
у меня одноклассница там,говорит,что все сильно приувеличено у нас на тв, все забостовки и т.д. в ценре,в каире и александрии,а в курортных городах все тихо и стабильно,если б что было именно так вылеты туда запретили бы.
11.01.2013
я неоднократно была и там и там,в Египет в очередной раз лечу на след.неделе значит так-в Египте будет намного жарче в мае-для меня это уже невыносимая жара((,хотя кому как. красота моря-однозначно Египет. Дороги в Египте отличные-не слушайте никого и аварий намного меньше ,чем у нас. в плане цен-в Е. дешевле,чем в Турции и цены на отель и на питание,если захотите поесть вне ресторана. в Е. шикарные морепродукты,свежие,рыба экзотическая,криветки королевские свежесловленные-совсем не то,что продается в супермаркетах. про пляжи с пирсом-это тоже не слушайте,человек не был ни там ни там и говорит такие вещи...пирс-понтон есть у многих(большенства отелей)-с него хорошо смотреть на рыб..но заход везде есть нормальный!!!где то лучше пляж-заход,где то хуже..в Шарме подводный мир лучше,в Хургаде-песок лучше,Марса Алам(недалеко от Хургады)-еще лучше пляжи-наверное,самые лучшие и богатые пляжи Е.,но я не смотрела от куда вы...туда самолеты летают(в аэропорт Марса Алама)вроде,только из Мск и Питера(надо узнавать),а так-ехать их аэропорта Хургады 3 часа.. так что в плане красоты моря,цен на отели и на вкуснейшие морепродукты(вне отеля их обязательнос стоит попробовать в местных ресторанчиках),фрукты-тоже покупать вне отеля,цены на сувениры,можно купить неплохого качества платки и тп..,и вообще,все дешево!!-это + из минусов-жара(как по мне уже),отель надо тщательно выбирать-читать отзывы,в 3* однозначно нет!!!,я бывала только в 5* в Е. и то,бывают разные-надо быть внимательным Турция-она далеко не банальна,как многие считают-во первых,три моря,самое красивое и чистое Эгейское. я в мае числа с 17-18 была там однажды 1.5 года назад-но я была в Мармарисе-там попрохладнее,днем жара-сгораешь моментально,вечером нужно одевать брюки или колготки и курточку-так как оч.холодно.но в Анталии будет уже тепло,в Алании еще теплее(из минусов Алания-туда тоже длительный трансфер-но там самые песчаные пляжи и теплое море-считается детским курортом) из + разнообразные экскурсии,отели-тут проще выбирать-5* обычно хорошие,зеленые территории,все чистенько-аккуратненько,кухня обычно тоже на уровне,экскурсии на любой вкус из - цены будут на хорошие отели будут дороже,май-сериадина мая у них только открытие сезона,но на хорошие отели уже хорошие цены,цены в кафе за пределами отеля дорогие,дорогие сувениры,в отелях не дешевые услуги(обычно) -спа, прачечная и тп..
11.01.2013
сама собираюсь в конце мая в Турцию скорее всего..Египет однозначно не поехала бы.
11.01.2013
Юль, начало и конец мая в Турции сильно отличаются... в начале мая погода сама по себе шикарная я за два дня по часу (столько мне удалось урвать) загорания загорела так что до сих пор загар не сошел... но море прохладное..  с каждым днем прогревается.... Египет значительно теплее.. даже я бы сказала жаче... мне в конце апреля в Египте уже тяжко.. от жары.. 
11.01.2013
да фиг знает...все не определиться мне) 
11.01.2013
Ну тогда и успокойся.. хотя я тоже за пол года до первой поездки туры по тыщю раз пееглядывала... в итоге определилась за неделю до вылета.. погода уже приблезительно известна и там и там.. 
11.01.2013
у одной из моих одноклассниц жених из Египта,она там часто пропадает я вот с ней общалась по поводу отдыха там,она говорит что задолго путевки брать не стоит,лучше за неделю -две. мне еще с паспортами этими...хотела через госуслуги,но мне там никак не заоегистрироваться,ключи какие -то ..еще тут по тв недавно показывали,что бывает в аэропорту уже узнают о запрете на выезд,зашла на сайт где можно посмотреть,но не поняла ничего. просто за мной грешки есть,задолженности на симках разных и письма приходили,но давно
11.01.2013
Мы в Египете ж тоже жили той зимой) я сама люблю туры покупать на кануне.. мне так большая увереность что ли... по поводу запретов у мужа узнаю.. он в этой сфере работает.. у него даже списки на работе эти есть.. но на сколько я знаю там из за маленьких сумм не трогают.. а  симок тем более.. я вот брату телефон дарила и сику на себя оформила...  а он в инете умудрился на -2000 уйти.. выкинули ее.. мне тоже письмо приходила с задолженостью.. я на него забила думаю в случае чего скажу что мол телефон украли с той симкой и не чего не знаю.. в любом случае это больше 5 лет назад было и уже тыщю раз летали
11.01.2013
если есть возможность узнать,то было бы супер, про меня и мужа,чтоб не зря все это планировали)
11.01.2013
если интересует май, то в мае в Турции купаться нельзя. Холодно очень.
11.01.2013
ну значиь вариант один остается)спасибо)
11.01.2013
Если отдыхать планируете только на территории отеля, то все равно куда. Если экскурсии хотите - то Турция. Египет - поездки на экскурсии по раздолбаным дорогам под присмотром полиции - как-то не прельщает.Но на территории отеля обычно хорошо и все дешево. И море в Египте красивее, это если вдруг дайвингом увлекаетесь. Я сама правда не была ни там, ни там. Но по отзывам знакомых кое что знаю. Для себя я бы выбрала Турцию.
11.01.2013
ну меня как раз море интересует))))
11.01.2013
если море - то Египет. Там всякая красотища экзотическая. И можно выбрать, ест места с галечным пляжем, есть с песочком.  Еще в Египте почти везде заход в море с пирса. Если для детей - не очень. Но вы же сами поедете, вам все равно. Зато экзотика - всякие морские коньки , ежи, звездочки и т.д.  В Турции все обычно, как и у нас на море
11.01.2013
Спасибо)))))
11.01.2013
раздрлбаные дороги-это в Египте????да дороги там получше,чем в России!!) и какой присмотр полиции)) не то вы говорите) может,когда волнения были и то,короткое время,а так,все там наоборот!!!
11.01.2013
лет 5 назад у меня там подруга отдыхала. Может смотря где отдыхать, может сейчас там и хорошо
11.01.2013
нуу,там где суэцкий канал-он и сейчас охраняется, и были времена,да,сопровождали,но ,скорее больше,чем 5 лет назад.. сказать,что там рай))),конечно,не скажешь)но там не плохо))
11.01.2013
Я б в Турцию поехала. Были вот один раз в егпите,отдых конечно хороший но хочется теперь в зеленую турцию
11.01.2013
меня больше море интересует,чем зелень...съезить можно и уда и туда,но вот куда сначала)
11.01.2013
тут важно,когда вы едете. например, в апреле в египте уже жарко,а в турции еще холодно)) а вот в июле - в египте 50 градусов,а в турции 35-40))
11.01.2013
дописала)  Интересует май, раньше никак точно,т.к. мы пока еще на ГВ.а осенью уже не можем поехать по обстоятельствам. сначала думали летом, но летом говорят очень жарко везде
11.01.2013
в мае в турции может быть прохладное море (точнее скорее всего будет прохладное).а в египте уже будет жарко точно. тогда наверное лучше египет.
11.01.2013
Куда поехать на отдых первый раз??? Подскажите куда поехать в сентябре.