Поговорим о здоровье детей

с года ввели мясо. начались болезни...куча всего! полежав в инф.больнице, испортив ребенку зубы и иммунитет , а также и себе, я приняла решение перейти на вегетаринство, причем, думала, что ребенку буду мясо давать, тк оно "нужно". НО обдумав все, поняла:"если я для своего здоровья отказалась от мяса, то почему я своего ребенка должна травить?" и все, с тех пор у ребенка (с года и трех мес) были только насморк и конъюктивит (организм чистился) . пару раз. с сентября - здоров. вот недавно сопельки два дня побежали( прозрачные) ... От прививок отказалась примерно в то же время, от лекарств (сосудосуживающие каапли) - в сентябре без них уже насморк "вылечили".  сама я с перехода на вегетарианство (ребенок на веганстве,кстати,почти сразу, я позже) ни разу не болела. а иногда хочется очиститься. видимо, чистка другим образом идет, долго. на СЕ пару недель побыла-уже начинался насморк(прозрачные выделения из носа))) , но потом прервала 100% СЕ и все...нет ничего. надо бы продолжить. и муж с тех пор тоже не болел ... хотя раньше у него якобы хронич.тонзиллит был, каждую зиму... и гнойная ангина
24.03.2013
старший ребенок у меня до 6 мес. боролося с золотистым стафилококком, поэтому микрофлора сильно подорвана, а отсюда фиговый иммунитет, болел часто, но мы не делали прививок, не лечили лекарствами (только гомеопатия), с 4 лет перевели на вегетарианство, поэтому теперь он болеет реже и если заболевает, то болеет 2-3 дня  а младшая в принципе значительно реже болеет и тоже выздоравливает быстрее - она вегетарианка с рождения и тоже без прививок и из лекарств - только гомеопатия
21.03.2013
золотистый стафилококк высевается у многих, у нас тоже был. есть даже мнение, что до где-то до года его высевание нормально (зреет ЖКТ), а потом уже - нет у нас тоже проблемы со здоровьем ушли со сменой питания. даже будет лучше сказать, что они спровоцировали уход от стандартноо мясного питания. теперь тоже не болеем всем назло)))
21.03.2013
нее, ну одно дело высеивается а другое - зеленые какашки жидкие и ребенок, полностью покрытый коркой у нас правда проблема теперь - сильная анемия
21.03.2013
были и зеленые какашки, и корочки. и диета жесткая и долгоиграющая. и пролечивали пару раз, но безрезультатно. о, я даже не знаю, у нас нет проблем, но может как раз из-за того, что после всей этой истории с АД я по врачам не хожу.
22.03.2013
нее, у нас-то после бактериофагов результат был налицо и в буквально смысле тоже - корки стали сходить (замечу, не корочки, а сплошная корка, образовавшаяся из жуткой сыпи), стул наладился, но это не был атопический дерматит, это была просто кожная реакция на безобразия в кишечнике (не говорю "дисбактериоз" т.к. такого диагноза не существует)
22.03.2013
понятно. ну вот по-разному бывает. я в принципе на лечение пошла тоже только из-за того, что знакомым лечение помогло. но вот нам - нет. а главное, что все хорошо закончилось и ладно! а что с анемией делаете?
23.03.2013
уже чего только не делаем (( сухофрукты, орехи, гранаты, в том числе сок, перга, гречка и т.д.
23.03.2013
зеленые коктейли не пробовали? не могу утверждать, что это лучший источник железа, но говорят, что молекула флорофилла по составу максимально приближена к молекуле гемоглобина + есть зелень с красными листьями, а красный цвет - показатель наличия железа.
23.03.2013
зеленые коктейли он не очень жалует, но просто зелень хорошо ест
23.03.2013
понятно. я своей предлагаю, но не настаиваю. пока плохо идет, несколько глотков и все. но хоть так.
24.03.2013
да, насильно тут не получится а мой-то с раннего возраста любит зелень, даже зеленый лук! на даче летом ходит и прям с грядки ест, а на рынок с ним если иду, приходится следить. чтобы он с лотков укроп не тырил )))
24.03.2013
могу только о здоровье до года сказать.) на мой взгляд большое влияние оказывает ограничение общения с посторонними и посещения общественных мест. я для себя изначально поставила задачу - ребенка до года лишний раз никуда не таскать, гости чем реже, тем лучше.(это не касается близких родственников) плюс в поликлиннике и дома ребенок максимально легко одет ввиду отсутствия кондиционеров, а соотв. не перегревается. после года планирую короткие "вылазки" в магазин или кафе,поездки к родственникам на переферию, плюс более долгие прогулки на свежем воздухе(мне порой не хватает сил подолгу ходить с коляской, выносить-заносить с неходячим ребенком одной очень тяжело, уже спина отваливается). т.е. будем потихоньку вливаться в жизнь.))) прививки делаю по графику.
21.03.2013
Откуда петрушка? Сахар