Ингаляции с Циклофероном!

В любом случае, применение этого препарата ингаляционно не показано вообще (это ноу -хау, первый раз об этом слышу). Во-вторых, применение иммуностимуляторов показано лишь в случае доказанного лабораторно иммунодефицита (как понимаю, Вашему ребенку это не проводилось). Следует очень хорошо провести профилактику ОРВИ, показано назначение препарата прямого противовирусного действия, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером. Начинает работать сразу после применения, поскольку обладает иммуномодулирующим, замещающим действием. Следует ограничить контакты с больными ОРВИ, по возможности, посидите дома, хотя бы некоторое время.
17.02.2015
Спасибо за ответ. А можете конкретнее назвать препараты интерферона с витаминами и антиоксидантами. Вот на счет контактов затруднительно, ребенка изолировать нет возможности, старший ходит в сад. Как долго его нужно применять?
17.02.2015
если ваш врач считает, что этот сильный иммуномодулятор подходит ребенку, а вы доверяете доктору, то можете следовать его рекомендациям. Но имейте ввиду, что данное средство как правило, назначает иммунолог, учитывая состояние ЖКТ и эндокринной системы пациента. Способы защиты от простуды могут быть различными, начиная от прививки пневмо 23, заканчивая закаливанием.
16.02.2015
Спасибо за ответ. Уже думала про прививку, но что то сташновато, не такая распространенная она у нас.
17.02.2015
напротив, очень даже распространенная ) возможно просто ваш педиатр про нее не говорил? как правило, ее предлагают делать часто болеющим деткам, тем, кто идет в садик, у кого есть хронические заболевания верхних дыхательных путей.
17.02.2015
Татьяна, подскажите, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля какие конкретно препараты для детей выбрать. Чтобы не было рекламы можете написать в лс.
19.02.2015
Кто пробовал? Отдам Амоксиклав 250 мг