Грёбаный гемор

http://www.posle-rodov-mama.ru/gemorroy.html
27.06.2014
Я вылечила таким способом хроническую трещину, приобретенную еще задолго до беременности. Не утверждаю, что это панацея, но попробовать стоит и уж всяко лучше, чем операция.С утра натощак стакан воды, через полчаса каша (любая кроме манной и рисовой). После завтрака или как время будет (лучше в утренние часы) делаешь себе микроклизму (в аптеке купи спринцовку №1 — самая маленькая, 100 мл воды + 100 мл подсолнечного масла), в туалет захочется сразу, но нужно подержать воду в себе минут 5-10, чтобы размягчить "первый комок". После туалета подмываешься, на крайний случай влажные салфетки. Потом делаешь теплую сидячую ванночку с ромашкой либо марганцовкой 10 минут. Потом свечи (мне Натальсид помогли, можно облепиховые, с прополисом и т.п.), мази (Левомеколь, метилурациловая и т.п.). Мне проктолог сказал, что Релиф и Гепатромбин Г трещины не лечат (ну тут тоже каждому своё). В течение дня побольше воды, компот из чернослива, кураги или инжира, отварная свекла, морковь, растительное масло. Вместо хлеба купи хлебцы с отрубями (и для кишечника, и для фигуры полезно). После еды внутрь Нормазе или Дюфалак, витамины А и Е (они заживляют). На ночь стакан кефира (не старше трёхдневного, иначе крепит) и снова свеча либо мазь. Конечно исключить приправы, алкоголь, соленое и т.п., мяса поменьше.Заживает через пару дней, но лечение нужно продолжать хотя бы месяц, иначе "опять бах и трещина".
25.06.2014
спасибо большое за совет
25.06.2014
Мне немного помогли натальсид и мукофальк. Но окончательно избавилась от проблем, когда доедала за дочкой баночки с прикормом: брокколи - великая вещь!
21.06.2014
В первую очередь каку разжижайте, если кака тугая долго вы будете лечить
21.06.2014
о, как я Вас понимаю. Кучу свечей перепробовала, но все зажило только когда стала пить слабительное, без него свечи вообще не помогали. Уже 4 месяца пью слабительное раз в 2-3 дня, тк первые 4 месяца после родов это был кошмар, глаза на лоб лезли от боли. Боюсь повторения жуть как.. А так хорошие свечи Натальсид. Конкретно мне помогло — натальсид свечи, слабительное регулакс или гутталакс, прохладная вода.
21.06.2014
мне от трещин помогли свечи Нотальсид. А так с геморроем после первых родов я боролась четыре месяца... сейчас опять вылез :-(
21.06.2014
Тампоны с мазью винилин, прокто гливенол свечи,  нормальное количество выпиваемой жидкости(особенно важно для тех кто кормит)  и средства для нормализации стула)
21.06.2014
сходите к проктологу,если трещины не заживают-их иссекают.
21.06.2014
У меня прошло почти 2 года от родов а зад простите болит до сих пор.пишу лечение которое мне проктолог при трещине рэназначил.с лечением стало намного легче без боли и крови но ходить в туалет нкприятно до сих пор.но после ниче не болит.вощем свечи метилурацил 2 р в день обязательно наладить стул я пила на ночь 2 сенаде плюс мазь актовегин прям туда с палочки ватной после свечек через 2 часа.поверьте будет легче!!
21.06.2014
Нужно добиться чтоб в течение месяца стул был мягкий мягкий, я уж не знаю кто как, я ела свеклу и чернослив, дюфалак можно попить. Перед стулом можно сделать микролакс. Плюс утром и вечером и после каждого стула подмываться прохладной (практически холодной водой) и мазать мазью Постеризан форте.
21.06.2014
спасибо,буду пробывать
21.06.2014
А мне с трещинами после родов помогли справиться свечи с облепиховое маслом..
21.06.2014
Геромой Девочки, кто пил, подскажите!