Как юридически умерить соседей

как сделать трубу из бумаги
у меня была подобная ситуация. но я снимала квартиру пока шел у меня ремонт. сосед был психически больной и жил сбоку. как то в 11 ночи начал ломиться ко мне с топором в квартиру, рубил дверь-крича верни мои ложки и хомячков. вызвала полицию. дала полицейским 500 баксов с просьбой упрятать его в психушку на ближайшие 3 месяца. полиция вызвала неотложку. я им еще дала 500 долларов. и все-больше соседа я не видела. правда прожила там всего 4 месяца. было это дело 8 лет назад
18.11.2015
Если с ножом бегает или горящие бумажки бросает, вызывайте полицию, подавайте письменное заявление, пусть письменно же отказывают. В подобных случаях есть признаки преступления, поэтому дело обязаны возбудить, провести дознание или следствие, а если экспертиза признает невменяемой, то суд назначит принудительные меры медицинского характера. Если полиция не реагирует, пишите прокурору жалобу. Жалобу можно подать прокурору и на то, что опекун не исполняет своих обязанностей, она должна была быть признана недееспособной и ей должен был быть назначен опекун, возможно, это не сделано, прокурор может проверить и предпринять меры прокурорского реагирования.
17.11.2015
Вот только хотела подобный вопрос задать... Как раз в тему... Простите, если можно спрошу на Вашей страничке. А таким вот тётям ничего не делают? У них белый лист и ВСЁ?? Наша соседка по улице ходит, всем угрожает.. Недавно женщину на аллее избила, с ножом бросается.. Тоже забирают, но не на долго.. В остальное то время что с ней делать? Всем съезжать что ли?
17.11.2015
Почитайте в курилке, я там тоже этот пост опубликовала, таи гораздо больше комментариев
17.11.2015
Продайте маме долю свою раз ее все устраивает, пусть она живет себе с этими соседями. А вы съедете и забудете это как страшный сон!
17.11.2015
Ничего не сделать. Снимайте другое жилье или договаривайтесь с мамой, пусть она выкупает Вашу долю.
17.11.2015
Ни чего не сделаете. Только съезжать.
17.11.2015
Снимайте квартиру тогда в другом месте, больше ничего не сделаете
17.11.2015
Это квартира на 1/2 моя собственгость, вторая доля мамы. Если б она не сопротивлялась я бы уже давно продала. Но она не дает не в какую продать . Говорит надо терпеть. Снимать денег к сожалению нет, я уже не работаю, уже в декрете.
17.11.2015
Сделайте себе шумоизоляцию.
17.11.2015
муж уже как раз считал сколько это будет стоить) наверное после НГ как раз и сделаем, но вот как на площадку выходить лестничную, стремно как то....
17.11.2015
Вы ж не одна с ней в подъезде живете. Все люди живут, как то ходят и вы до сегодняшнего дня ходили. А фантазировать на тему, что "завтра она с ножом..." как минимум глупо, "завтра и с ножом" кроме нее придурков за любым углом хватает...
17.11.2015
Могу ли я проверить занимается ли полиция моим заявлением? Очень нужен совет Недобросовестный заводчик кошек, продала больную кошку.