Из декрета в декрет и сокращение

Смотря какой юридический статус имеет Ваш офис Если это обособленное подразделение, то Вас просто сократят (уволят) вместе со всеми
10.08.2020
Если это ликвидация обособленного подразделения, то вас могут официально сократить. Если нет, то беременную и с ребёнком до 3 лет сократить не могут. Соответственно, во втором случае вы можете снова уйти в декрет. В первом - тоже, пока вас не сократят.
10.08.2020
Это отделение банка. Весь банк не закрывают, а только один из офисов
11.08.2020
Если это подразделение зарегистрировано в налоговой как обособленное, то при его ликвидации действуют те же правила, что и при ликвидации организации.
11.08.2020
Вы можете взять декретный на мужа, или другого члена семьи который официально трудоустроен (бабушка, дедушка) по крайней мере у нас в стране так можно. Позвоните в дом соц страхования и спросите сможете ли вы получать пособие на ребёнка не от вас а от мужа
10.08.2020
Ну так муж наверно работает. Если он возьмёт отпуск по уходу, то кто работать будет?
10.08.2020
Ему выдаётся пару дней или неделю отпуска (не помню точно при рождении ребёнка а потом он работает но только не 8ч в день а 7, вот и вся разница, не знаю как у вас но у нас если женщина 7месяц беременности уже не работала и дальше, то когда мужчина пишет заевление есть однократно отцовское пособие в размере 4 средних зарплат мужа (это надо подать заявление в 7мес и до родов деньги переводят на карточку) + ежемесячное пособие. По этому говорю уточните как у вас это все. По идее должно быть круче чем у нас. Я собираюсь в конце 6го месяца увольнятся
10.08.2020
Нет, в России никакиз "отцовских" пособий по бир нет. Если женщина на 30 неделе не работает, то пособие по бир не получает ни она, ни другой член семьи.
10.08.2020
https://spmag.ru/articles/mozhno-li-oformit-dekretnye-na-muzha,
10.08.2020
Ссылка не открывается. Вы мне про пособия в Молдове ссылку принесли? Если да, то за Молдову я рада, что там платят пособие ПО БИР мужу, в России в 7 месяцев (30 недель) больничный и пособие может получить ТОЛЬКО беременная женщина и никто больше. Если вы несли про пособие ПО УХОДУ за ребенком, то это другое пособие, с 7 месяцев беременности его, естественно, не платят и его платят и безработным женщинам тоже, разница только в размере.
10.08.2020
Ежемесячное пособие на ребёнка до 1.5 лет выплачивается матери, мужу или другому лицу, фактически осуществляещему уход за ребёнком. Право сохраняется если лицо работает неполный рабочий день или на дому. Это в России.
11.08.2020
Вы читали, что я вам написала в предыдущем комментарии? Вы очень смутно представляете себе даже виды пособий в России. Но понять фразу "это разные виды пособий" вы должны бы. И если вы не понимаете даже разницу между пособием по бир и по уходу, то ваше рвение спорить очень странно выглядит.
11.08.2020
Написала я то что прочла. И ещё написала что лучше звонить узнавать, то каждый год появляется что то новое. И даже пособие по бир можно получить как то если работодатель прекратил свою деятельность, материнский капитал, единовременно пособие при рождение ребёнка - если хотя бы один из родителей работает, то получит пособие по месту своей работы.
11.08.2020
Ничего нового в плане пособий от работодателя в России не появлялось с 12 года. Только мелкие изменения в порядке расчетов этих пособий. Куда вы предложили девушке звонить и что узнавать, на вопрос "какие пособия мне положены" ее пошлют гуглить. Не "прекратил деятельность", а ликвидировался, разница между этими двумя действиями примерно как между пособиями по бир и по уходу. Если вы хотите сейчас выступить таки экспертом по пособиям в России, а судя по всему очень хотите, то давайте уже полный список. С уточнением условий получения. Иначе эта информация такой же пшик бесполезный, как информация о пособиях по бир отцу ребенка в Молдове.
11.08.2020
Слушайте, не надо так яростно тут высказыватся.выжу вы претендует на эксперта во все сферы жизни. Прекращение деятельности юр лица, что реорганизация, что слияние, что ликвидация, в бизнесе это действительно разные вещи, а то что в связи с прекращение деятельности женщину сократили, там уже все равно какой тип. А задавать вопросы можно в фонде соц страхования на линии инфо( они там для этого и сидят что бы информировать людей). Будьте здоровы. Извините но дальше участвовать в этом дурдом не буду. Удачи
11.08.2020
С невеждами можно только так, хотя даже так они продолжают упорствовать и говорить о том, о чем не знают. Нет, не "все равно", изучите законы РФ, попавшим под сокращение не платят пособие вне зависимости от причины сокращения. Хотя начать следует с того, кто по законам РФ в принципе может быть сокращен и почему для беременной имеет значение только ликвидация организации. ФСС ответит на конкретный вопрос о правах на конкретное пособие (и то не всегда верно), но на вопрос "а что мне положено" они пошлют гуглить. Извиняю, вам следовало из диалога удалиться еще тогда, когда я вежливо намекала, что вы о законодательстве России и пособиях тут имеете очень отдаленное представление и путаете мягкое с горячим.
11.08.2020
У меня подруга так сделала, муж «ушёл» в декрет и на 1,5 года с ним его организация заключила договор ГПХ и может продолжать работать🤷‍♀️
10.08.2020
Все верно. Муж единственный источник дохода пока в семье. Ему нельзя уходить с работы
11.08.2020
Декретные Нюансы нахождения в декрете на срочном договоре