Как вы относитесь к психологии?

к бесплатным-замечательно.
07.12.2013
Я знаю многих людей с психологическим образованием. Но назвать их психологами  язык не поворачивается. Сейчас пошла мода, уйдя в декрет, учиться на психолога - благо, контор по обучению (даже "высшему образованию") немеренно. Но я считаю, что мне КРУПНО повезло, что я знаю ОДНОГО хорошего психолога. Это также, как в школе: есть учитель, а есть Учитель.
06.12.2013
Очень точно сказано. Психолог - это не диплом, а призвание. По работе тесно общалась с психологами, их кабинет за стенкой был. Сколько грязи они друг на друга за глаза выливают, сколько интриг плетут за должность с разницей в зарплате 1000 рублей. А уж личная жизнь у всех просто ужас! Как им доверять можно?
06.12.2013
я по профессии медик, но увлекаюсь практической психологией, к психологу сходила бы с удовольствием, я неврастеник, трус, и у меня куча фобий, страшно боюсь летать на самолете, воды боюсь, и еще куча всего, а когда свои страхи произносишь вслух они уже кажутся ерундой.но все равно ни один психолог не заменит настоящую дружбу, он просто выслушает, будет задавать грамотные наводящие вопросы, и в этом наверное и психологическая помощь заключается. Если начинает ставить диагноз, принимать за человека решение,  хреновый он психолог.
05.12.2013
Мой опыт получения психологической помощи показал, что у психолога должен быть жизненный опыт за плечами. В кризисной ситуации поменяла 3 психологов - в результате, помогла та, у которой был опыт прохождения такой же ситуации, какая была у меня. А две предыдущие - одна могла мне помочь, но ей некогда было тратить время на индивидуальные занятия, потому что расстановки приносили ей больше денег, а расстановки для меня было не то... а другая была слишком молодая... она даже не поняла, о чем речь. Наверное,  более старшая подруга тоже в отдельных случаях может помочь, но подруге сложнее сохранять беспристрастность к ситуации, случившейся с тобой, поэтому хороший психолог лучше, но очень дорого, очень.И еще... когда больно - психолог помогает справиться с шоком, но боль лечит только время.
05.12.2013
К психологу никак. был опыт причем с очень известным психологом. с проблемой не помог. а сейчас хожу к психотерапевту, занимаюсь психотерапией. вот она как раз помогает и даже очень. но заниматься надо долгое время, а не ждать, что через пару занятий человек станет счастливым. чудес в жизни не бывает :-) ну и надо найти грамотного специалиста, как и в любом деле.
05.12.2013
В своё время один студент-будущий психолог мне очень помог. Советов не давал, а только направлял в нужную сторону. Так что я очень высокого мнения об этих специалистах. Теперь мне достаточно книг/статей/подписок по психологии.
05.12.2013
никак
05.12.2013
Я сама обожаю психолгию, если б можно было заново выбрать себе занятие, стала бы психологом. Была бы более удовлетворена жизнью, если б ходила на консультации с психологом, потому что есть такие вещи, которые никому кроме него не расскажешь, а понять себя необходимо.
05.12.2013
Я психолог, поэтому положительно. Правда, скажу еще - зная ситуацию, так сказать, изнутри... сама бы очень осторожно подходила к выбору психолога. Профессионалов мало, зато самоуверенности у многих хватает. Поэтому люди и не доверяют. К тому же, у людей не совсем корректное понимание сути психологии, которое развилось из-за засилья популярной и бытовой психологии.
04.12.2013
положительно, если речь идет о профессионале своего делак сожалению, найти высококлассного психолога очень проблематично...летом попробовала на себе регрессивный гипноз, прониклась еще больше))))
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж - дементор Всё, что остается после....