в Психология 4 года

Стеснение до красноты ушей...

Я тоже краснела )) Ещё как! И это совсем не мило. Мило когда щёчки покрываются румянцем, а у меня все лицо и уши. Лет в 20 занималась аутотренингом. Помогало при регулярных занятиях. После 40 стало само уходить.
09.08.2020
О боги!))) Если вам комфортно почему вы от этого устаёте? Это ваша изюминка. Искренне любуюсь девушками у которых вспыхивает румянец на щеках от лёгкого стеснения.
09.08.2020
Блин, вот то же самое. Любая неловкая ситуация, и я краснею. Как меня это бесит. А иногда вроде и не происходит особо ничего, то есть нет уж прям казуса какого-то, а я всё равно краснею. Что самое неприятное, у меня это происходило на уроках (я преподаватель). Как это контролировать, я не знаю.
08.08.2020
Я до сих пор краснею и смущаюсь))) не вижу в этом ужаса - это просто моя милая особенность))) зачастую сама могу признаться "вы меня смутили, я аж покраснела"
08.08.2020
Время лечит)))) на самом деле, с возрастом всё будет проходить
08.08.2020
Мило!
08.08.2020
О! Я в детстве и юношестве такой была)) особенно выбешивали тогда люди , которые заостряли внимание на том, что я покраснела. Типа : « Ой, Кать, а чего это ты так покраснела?» сама я так никогда не делала ни тогда, ни сейчас... Со временем я научилась бороться с этим . Методом по типу « Лучшая защита это нападение» Приведу пример. Если мне симпатичен человек противоположного пола и я чувствую что он сейчас заведёт со мной разговор или выделяет меня как- то ( ситуация в которой я часто краснела), то я первая могу недвусмысленно посмотреть, дать понять что я вижу интерес к себе. И потом я уже не смущаюсь. Ну и во всем так, как чувствуешь приближение смущения, берёшь инициативу на себя ( не только в межполовых отношениях) и краснота не проявляется) наоборот, чувствуешь себя « на коне». Пробуйте!
08.08.2020
Тоже никогда не понимала людей,которые говорят «ой,ты так покраснела» или «чего ты так покраснела?» Я наоборот,если вижу,что человек покраснел,самой неловко становится и никогда внимание не заостряла на этом.Но я так отношусь к этому,возможно,потому что сама краснею)
08.08.2020
Вот да. Понятно же, что человеку неловко, и он сам понимает, что краснеет, это же чувствуешь. Нет, надо ещё больше неловкости добавить, акцентируя на этом внимание.
08.08.2020
Когда чувствую что краснею, говорю что в помещение или на улице жарко
08.08.2020
Всю жизнь страдаю этим))) не знаю как бороться, просто забила и все. Особенность такая..
08.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама лечится от онкологии. Хочу ее как-то поддержать морально, купить книгу по психологии, поможет л Страхи про КОВИД