Отношения с мужем

Лучший ответ

Поколение наших родителей не воспитывали как принцев и принцесс. Их к труду приучали, в школе на картошку во всякие колхозы возили, "тимуровцы" в почете были и т.п. Мальчишки с детства умели молотком, ножовкой и паяльником поработать. Поэтому не стоит сравнивать мужей с родителями. Многих не научили родители в детстве своим умениям. Жалели, наверное. Вам правильно советуют, привлекайте мужа почаще ко всем проблемам, а к родителям обращайтесь как можно реже. Не хочет ехать за продуктами, значит кормите макаронами, не может гулять и купать собаку - сидит с ребенком сам, а вы гуляете, не умеет прикрутить или повесить полку, пусть стоит посередине квартиры к его приходу с работы и т.д. Может так и приучите заботиться о семье
27.03.2024
Надо жить вместе до детей и узнавать друг друга, таких пар много. встретились, поженились тут же родили и потом начинается мы не подходходим друг другу, по живите может и наладится, а может и нет.
27.03.2024
Меньше привлекайте отца,пусть муж осознает, что мужчина в семье - он. Будет ныть,чтоб " попросила папу "- можно и рявкнуть :" я не от папы родила ". Вообще, поменьше слушайте нытье, кажется, Вашему красавцу не хватает жёсткой руки, которая возьмёт его попу в горсть. Хорошо , если Вы такая. Если нет, вряд -ли уживетесь. Но попробовать всё равно можно.
27.03.2024
Missis K, "попу в горсть" как смешно 😂
27.03.2024
Скажите, что вам стыдно просить отца по ремонту и давай вместе посмотрим в ютубе, как пользоваться дрелью. Начинайте вместе, потом сливайтесь к ребёнку. Пусть муж учится делать хоть элементарные вещи
27.03.2024
ну вы же почему-то вышли за него замуж, решили родить. Вспоминайте достоинства, побольше разговаривайте и поменьше обращайтесь к папе. Попробуйте наладить отношения, пока ребенок маленький, развестись всегда успеете.
27.03.2024
Мужа с отцом сравнивать бесполезно. Во-первых, не факт, что вы все знаете и помните верно, во-вторых - они просто разные люди. Вы слишком недолго вместе с мужем и, видимо, ребенка он не особо то хотел. Поэтому что делать? Или учиться жить вместе или уходить к родителям. А почему вы пособие то не получаете?
27.03.2024
Анастасия, ребенку был рад, если нужно с ним посидит, поможет. Больничный по беременности и родам закончился в начале марта и поэтому пособие по уходу еще не получила.
27.03.2024
Анна, значит, побольше привлекайте к уходу за ребенком. Пока у вас совсем малыш - это важнее ремонта :)
27.03.2024
Вот что точно не получится - это переделать взрослого состоявшегося человека. Т.е. вариант, что он изменится и всё будет по-другому можно даже не рассматривать. Посмотрите на его плюсы, в чем он хорош? За что Вы его полюбили? Что ценного он может Вам дать? Конечно, хочется, чтобы рядом был надежный во всем партнер и я очень Вас понимаю. Тут гормоны, сложности финансовые, хочется и ремонт, и уют, и чтобы обняли и помогли, а по факту мы имеет мужчину, который вместо помощи сам же Вам и ноет( Попробуйте с ним поговорить? Ясно, что если в ремонте он не научится по щелчку пальцев, то уж с собакой-то погулять может? Посуду помочь помыть, приготовить что-то, массаж Вам сделать? Человек, возможно, просто не осознает насколько Вам сейчас тяжело и физически и эмоционально. Он не хочет напрягаться и сделать лишнее движение, донесите до него, что семья - это когда оба партнёра вкладываются на максимум. А если есть только одна ломовая лошадь, то ничего хорошего не выйдет. Поговорите с ним, попросите делать то, что в его силах. Раз скажите, два скажите, на третий должно дойти до человека, что он в семье не один. Ну, если на 10-й раз не поймёт - уже можно думать дальше, что предпринять) Пусть у Вас все будет хорошо!
27.03.2024
Не представляю нытье от мужика... хотя нет не так, был у меня подобный муж🤣 .. ключевое слово - БЫЛ!
28.03.2024
И как у вас еще «стоит» на такого нытика? Нет, это не нормально, давайте ему четкие указания, без возможности отлынивать.
27.03.2024
печально, но со временем это нытьё только усугубиться. Причём с друзьями, коллегами он может быть весёлый, озорной, активный, позитивный, а дома вот такой - ноющий, вечно жалующийся. Верю, это дико бесячье качество.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 ночи не в своей постели Общение с бабушками 🤔