От начальника сильно пахнет духами

Лучший ответ

просто вежливо сказать. Вы не умеете? "Марьванна, извините, пожалуйста, у меня видимо, аллергия на ваш одеколон, к вечеру очень болит голова, пожалуйста, вы не могли бы душиться после рабочего дня. И давайте откроем окно." Всякие экивоки в данном случае будут выглядеть как раз, как издевка.
28.03.2024
Алька Родригез, да уж, видимо придется сказать, терпение уже на исходе🥲
28.03.2024
Молитесь,чтобы об этом ей сказал кто-нибудь другой)) если начальница-тире подружка,то можно было бы сказать, а если у вас официальные отношения,то лучше потерпеть))но если все действительно совсем плохо и все мучаются,то поговорить,но тет-а-тет,чтобы не смущать: "МарьИванна,я вас очень люблю и уважаю, вы меня очень сильно простите,не знаю как и сказать, но дело в том что у меня кажется аллергия на ваши духи, очень плохо себя чувствую. Можете ли вы чуть послабее ими пользоваться? " По ходу разговора может придется ещё добавить,что Лена и Маша тоже жалуются,но стесняются сказать))) в любом случае ей будет неприятно, а если духи очень дорогие или это ценный подарок или ей очень нравятся,то будет вдвойне неприятно. Но все же сказать прямо будет лучше,чем демонстративно устанавливать очистители/освежители и т п. Но это моё имхо. В общем удачи 😅
28.03.2024
Если она хороший человек, как вы пишите, то просто корректно сказать, что не душитесь так сильно пожалуйста, дело не в вас, я просто не могу переносить сильные запахи, мне плохо, аллергия. Анонимные письма не пишите, как советуют, это очень обидно. Я сама начальник довольно большого отдела и нормально бы отреагировала, если бы попросили не душиться, да мне и говорили примерно так. У меня коллега плохо многие ароматы переносит, я и не душилась, такими, зная это. Если бы я получила анонимное письмо, я бы просто обиделась и даже не знаю как на такое реагировать
29.03.2024
Несите полынь. Как бы не сказали, обидится начальник)))
28.03.2024
просто взять и деликатно прямо в глаза сказать, это одновременно и самый сложный и самый простой способ донести до человека. Как показывает практика действует. Можно ехидно хихикать, болеть, мучаться, можно стебать, можно открывать настежь окно со словами "воняет ссаными кошками от кого-то!", до человека не дойдёт, я вас уверяю, ибо для него его запах идеальный и лучший.
31.03.2024
Это Кирке,наверное)сказать прямо.по правилам этикета,кстати,в офис не душатся,как бы странно это ни звучало
29.03.2024
Анна (врач-стоматолог), вот зашла в отдел женщина, нюхнула и громко сказала, что у вас тут кирке что ли пахнет?))
11.04.2024
напишите потом нам тут, как пройдет все) когда скажете начальнице
28.03.2024
Ольга, написала
11.04.2024
Jasa, вижу, и понимаю, что проблема не решена😏
11.04.2024
Читала недавно про духи какие то , что кому то они пахнут вкусно, а кому то потом и мочой. Знакомая купила вещи в магазине, там видимо продавец такими пользуется. Месяц не может вывести этот запах. Видимо похожие у начальницы, вашей. Вполне себе что начальница не чувствует их так как вы. Как сказать - не знаю, если честно.
28.03.2024
Анна, да, она вроде говорила это груша 😆 но по мне нет
28.03.2024
У меня так было с начальницей. Но я в целом аллергичная,что такое отёк прекрасно знаю и не желаю лишний раз на себе прочувствовать, поэтому сказала сразу же,как учуяла запах и испытала затруднение в дыхании. Естественно, вежливо,но по моему виду, думаю, было понятно,что я думаю о любительницах обливаться духами. Обиделась - не обиделась,не знаю. Пользоваться перестала,по работе не щемила.
28.03.2024
Лучше скажите как есть, у каждого человека может быть аллергия на тот или иной аромат
28.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поиск работы после 5 лет декрета.. Свекры и уход за собой