Когда показывать мир на ладошке?

У нас Мир на Ладошке относится к необязательным комплекткам.  Его смотрим на время от времени, сейчас муж стал чаще показывать, чем я.  Я если только совмещаю с какими-то другими комплектами ( с географией, например, вот здесь пост об этом), или включаю в тематические недельки. 
08.02.2013
Да, карточки Мир на Ладошке вы можете использовать прямо сейчас, параллельно с чтением и математикой. Можно для начала просто показывать карточки и называть то, что изображено на фотографии, а потом, когда будете возвращаться к каким-то темам, можно будет уже и добавлять немного информации. Только не пытайтесь ее читать. Лучше всего, если вы пропустите текст через себя и передатите факт ярко и живо. Можно, кстати, творческие задания сначала поделать (или параллельно). Еще Мир на Ладошке можно использовать как дополнительные слова для чтения. Я помню, мы распечатывали крупно названия и искали картинку. Можно еще помимо Мира на Ладошке использовать Суперкарточки. Там на одной стороне красное крупное слово, а на другой - картинка на белом фоне (тоже 6 тем по 24 карточки, но не такие плотные).
06.02.2013
Спасибо
06.02.2013
Карточки МНЛ не взаимосвязаны ни с математикой, ни с чтением. можете показывать их независимо ни от чего. В дальнейшем конечно же их можно спользовать и в комплексе например с Географией или с Энциклопедией удивительные животные.....если будет желание ))))
06.02.2013
Ура мы уже явно знаем слова))) Поверь в свое дитя Сесиль Лупан