Наш план занятий по Шичиде (от 1 до 1,5 лет)

Я никак не могу разобраться с мандалой для начинающего ребенка, который еще не рисует карандашами — не знаю как это адаптировать. Очень хочется начать — ждать пока начнет рисовать? Или действовать по принципу Photo Memory Game, только с геометрическими фигурами, но раскрашенными по-разному? Поняла! Можно дать ему несколько карандашей, пусть выбирает нужный цвет пока что.Извиняюсь, ответ нашла в другой теме. )))
12.11.2014
Лиза, добрый день. Подскажите, занятия такого плана Вы проводите каждый день с Алисой? Что говорит Шичида по поводу частоты таких занятий? Спасибо большое
04.11.2013
Занятия по возможности должны быть регулярными. Каждый день проводить стопроцентное занятие - это, конечно, очень тяжело, особенно после какого-то определенного возраста, но если урезать занятие, то вполне можно быстро прогонять его хоть каждый день. Например, включить музыку, сделать шар энергии, на что-нибудь подуть, вспомнить, как вчера ходили в гости и что там было, представить, что ты птичка и летишь по небу, дать пазл или лото, потом показать карточки, мандалы, любое упражнение на память (сетку, цепочку или что угодно) и в завершении дать игру на мелкую моторику. Это все минут на 20-25, но основные пункты выполнены.
05.11.2013
Лиза,привет!)))если нетрудно подскажите пожалуйста:пазлы вообще никогда у вас не повторяются?и еще:карточки при показе надо озвучивать?
08.08.2013
Карточки надо озвучивать обязательно. В одном из примеров нашего занятия есть видео, где японка наглядно демонстрирует, как и на какой скорости это делать. А пазлы, конечно, повторяются. Моих пазлов хватает недели на 2-3, но они у нас не каждый день, часто их заменяет что-то другое. А дальше все заново. Раньше хватало на более длительный срок, но сейчас она их требует все больше, и за раз приходится выдавать несколько игр.
08.08.2013
все понятно)спасибо большое)
09.08.2013
Лиза, спасибо за интересные посты, очень познавательно!
23.05.2013
Лиза! Спасибо, что выложили свои посты!!!! Меня методика очень заинтересовала, но вот сомневаюсь не опоздала ли))))) Нам 2,5, не поздно начинать, что говорит наука? Спасибо за ответ!
23.05.2013
Вам - самое время. Методика Шичиды расчитана на возраст до 6 лет!
23.05.2013
Спасибо. Тогда начну погружение)))))))
23.05.2013
Домашняя фабрика (с раздачей материала) Занятие а-ля Шичида. Номер раз.