А во что играете вы?

Так смешно и мило с укладыванием)))наша Вика тоже так любит!мы пазлы любим,а сортёры наоборот игнорируем!
23.04.2014
Старшему сыну 4 года, до сих пор не любит собирать пазлы. Сам собирает из 8-12 быстро, и это при условии, что я попрошу и буду сидеть рядом. Думаю, что все индивидуально. Мое детство прошло без пазлов (сейчас я очень люблю их собирать), но это не помешало мне получить высшее техническое образование
23.04.2014
Страшное какое-то слово "заставить играть".мне кажется зря ты вообще по этому поводу переживаешь,в этот период ей интересна именно такая игра,пройдет время и она забудь про нее и переключится на другую.сама говоришь,самостоятельная стала,одна играет.это же хорошо.у меня соня одно время в куклы и коляску играла,щас вообще аж в шкаф убрали,не интересно,а был период в посудку,щас опять не в почете.в настоящее время просто ходит за мной хвостом,не во что не играет вообще,вот это ад!а про пазлы-мы вот сортер до сих пор не собираем)))а пазлы через раз,не переживай,все индивидуально.
23.04.2014
Радуйтесь что ваша девочка играет в сюжетные игры. Пазлам можно научить и позже. А вот в игры играть могут не все дети. Психологи говорят - дайте детям наиграться в детстве, она в игре отражает свою жизнь - это такой жизненный опыт маленьго  человека. У меня сын месяцами играл в одну игру, смотрел любимые мультфильмы в течении года  . вырос ну очень умным. Маша у меня играет больше, чем учится . и это лучше. Это естественно для детей.  
23.04.2014
Я думаю период такой, каждый человекиндивидуален, ей интересны больше житейские навыки попробуйте вот эту игру http://www.razvitie-pro.ru/методики/Маленький-Леонардо/97 можно глажку включить, готовку резать для ее кукол. Одивать их купать, развитие житейских навыковважнее чем пазлы Ц 
22.04.2014
редко честно говоря видела детей в возрасте 1,9,которые бы собирали пазлы из 24 частей)))тем более для вашего возраста это не требование из списка "что должен знать и уметь ребенок в ..."  мало ли что пишут,сейчас уже чуть ли не в 6 месяцев , как пишут некоторые,их дети все буквы алфавита знают и считают до бесконечности)))))) действительно,все индивидуально.нам уже почти  2 г,8 мес мы собираем из 24 частей — не с первого раза получается и с моими подсказками только выходит.Вы пишете "заставить" играть-а надо ли заставлять? можно просто предлагать-не знаю,может, очень пытаться заинтересовать дочку,когда ребенок видит что маме что-то очень нравится,он сам включается в процесс с удовольствием. если ей нравится укладывать спать только,пусть играет пока в это. дети любят заниматься одним и тем же по много раз. 
22.04.2014
согласна, про"заставить" — это я не совсем грамотно выразилась))) Просто пытаюсь переключать ее внимание на другие игры. Заинтересовывается, переключается — но ненадолго. Может, период такой))
22.04.2014
вот именно,переждите и все будет хорошо!
22.04.2014
В поиске беговела.. Звериные игры