Областной перинатальный центр, Балашиха или роддом #17

А, ещё вспомнила. В то утро,когда мне назначено было кесарево, а сказали , что везём вас в Люберцы- заведующая отделением сказала поставить мне капельницу с Гинипралом- это я чётко услышала в палате. Так вот, никто так ниче не поставил. Уже около 13ч.я напомнила об этом медсестрам. Пришли в начале 14 ч.- и вижу что раскрывают ампулы с Магнезией! Я спросила,зачем магнезия,когда мне нужен Гинипрал- ответ: он у нас закончился....и то же самое я слышала,когда лежала на сохранении в патологии. В последний день не поставили Гинипрал- ответ "закончился". И многие девочки ходят на 1 этаж в аптечный пункт, покупают за свои деньги. И то, в аптеке он постоянно заканчивается(( ждут завоз на следующий день. И бывало отвечали,что не привезли его.
08.02.2018
Я бы не советовала перинатальный центр Балашихи. Лежала там дважды на сохранении, в 2016 и конце 2017 г. Да,здание отремонтировали, да красиво , смотрится всё аккуратно. НО !!!! персонал((((((( у меня остались только слёзы и расстройство от них. От их равнодушия и апатии к тебе. В конце 2017 сделали ЭКС. так что я полежала 3 суток в родовом. Палаты там разные,есть на 6человек, 4, на 2.... меня положили в одноместную,тк только она была свободна. С этим видимо повезло. В туалет сказали ходить можно только в моечную, т.е. комната,которая постоянно открыта, заходят уборщицы , что-то делают, ну свои дела....а ты тут без трусов на толчке или в душевой стоишь голая... а штор-то нету на окне.....ну это меня не смущало. А вот,то что я не могу спокойно сделать свои дела на толчке- вот это был стресс((( кое-как выспросила у медсестры где могу нормально сходить. В итоге это была платная палата , я туда пробиралась тихонько,чтоб никто не видел, иначе отправили бы в моечную, так мне посоветовала медсестра. За это хоть спасибо. В день,когда назначили кесарево, сказали утром - везём Вас в Люберцы......я лежу без вод почти 3 суток! А они- Люберцы....я в шоке,как так???? Сказали можно позавтракать,но так никто ничё не принес(( пока в 11не напомнила сама медсестре. То,что перевозят в Люберцы сказали в 9:30. До 12 -тишина, никто не заходил...пошла сама напоминать...врачей нигде на этаже не нашла...сказала медсестрам....время 14:30- никто так и не приходил...и я в неведении..везут или нет??? И тут я понимаю,пошли схватки.время 15ч- пошла снова за медсестрой. Проверили,ощупали меня. Через 5 минут наконец врач осмотрела. Время 15:15 я на операц.столе.... сделали в Балашихе. В послерод.палатах ничего особого. Попала на 4 -ых. Душ,туалет в палате. Удобная раковина в палате,чтоб детишек мыть. Пеленки давали в большом количестве. Еда - не для беременных или уже родивших: рис,макароны,манка. Компоты с красных ягод. Сама еда вроде нормальная на вкус, но от неё у меня случился запор( я считаю её совсем не питательной и полезной для мамочек. Очень уж я не советую Вам Перинатальный центр.
08.02.2018
Спасибо, что так подробно, 😳 Это просто ужасный пофигизм, а зная какая я нюня... Я тюкать ходить постоянно не смогу, а значит забьют там на меня...
08.02.2018
Да верно Вы сказали- пофигизм. Я не за то чтоб за мной ходили или сюсюкались. Но , свою работу,что медсестра или врач просто обязаны выполнять чётко. Я этого там не увидела, ни в 2016, ни в 2017г. Так же столкнулась с работой врачей на 2 этапе выхаживания деток( недоношенные, с желтушкой, с пневмонией там лежат) Что медсестра , что врачи - полная невнимательность к детям, в основном дети сами по себе, пока не придут их мамочки на кормежку и заметят что либо. А ещё момент)) в родовых палатах нет подушек. Вообще. У них это норма( правда не знаю,может везде так). Сообразила себе подушку из своих вещей))
08.02.2018
Я про деток один печальный отзыв читала, вот и забоялась. Там же детская реанимация, мамочка писала что первый этап откачали малыша, а за ночь он умер, и ещё один ребёнок так же( и отправили они малышей в свой морг и выдали ей бумаги не соответствующие тому как было все на деле... И тоже писала про пофигизм... что дотянули до этого сами...
08.02.2018
Да, с детками там так(( выживает сильнейший. Мой был в реанимации первые 3 суток,всё Ок. Но вот на 2 этапе всё закончилось печально. Срочно ночью в реанимацию, там продержался 4 суток..и всё..ребенок прожил всего 22 дня. Именно на 2 этапе лечащий врач не прослушал сердце,когда нужно было,а именно на 8 сутки жизни. Тогда можно было принять меры по спасению,тогда ещё было время на это..но не на 19сутки уже снова в реанимации,когда прослушали и сделали УЗИ. Извините,что пишу всё это Вам...НО-предупрежден,значит вооружён ;) у Вас есть время на выбор роддомов- ищите и найдете достойный!
08.02.2018
Соболезную, вот и живое подтверждение... Спасибо Вам за рассказ. У меня вопрос про Балашиху снят!
08.02.2018
Спасибо. Теперь я сама понимаю,что выбор роддома это очень важно. А раньше думала- "какая разница,везде ж одинаково"))))
08.02.2018
В тот день не стало в нашей палате реанимации -2 деток. Второй тоже был срочно переведён из 2 этапа, там случился длительный апное, а медсестры поздно это заметили,что ребенок не дышит. Впрочем,с нами тоже самое произошло. В реанимации их откачали...но им не хватило сил жить дальше.
08.02.2018
Я рожала в Балашихе, но 7 лет назад. Сама рожала, без контракта, очень понравилось, хоть и в пересменку врачей попала.
07.02.2018
Рожала в 17 роддоме 2 года назад.Не понравилось, все на поток поставлено, у меня было экс, до последнего тянули со схватками, хотели чтобы я сама родила.Врачи разные, как повезет. В принципе все современное, новое.Неонатологи понравились.Боксы на 4 человека, по 2 чел в палате.
07.02.2018
Спасибо за отзыв! учту)
07.02.2018
Москва 4 роддом №8 ГКБ № 68 им. В.П.Демихова партнерские без контракта?