мои трудные первые роды, рефлексия

Лучший ответ

Хочу сказать что у нвс с вами почти одинаковые роды😅. У меня правда полегче ребенок родился, 4600грамм. И да, стимуляция, и тужение 2 часа и затеи эпизио и вакуум. Тянули как репку и кровопотеря была 1 литр с копейками. Это просто ужас. Мало того, на третий день разошлись швы и боль была еще хуже чем в родах. Единственное что я им приказала это поставить эпидуриалку ДО окситоцина а не после, как бы меня не уговаривали. Рожала в амстердаме, политика естесттвенных родов здесь очень сильна. В итоге у кого было кесарево бегали уже через неделю а я встала на ноги после "естественных" родов через месяц.
07.02.2023
Narciss, какой кошмар(((( это просто издевательство над женским организмом, эта их политика. мы с вами огромные молодцы, обнимаю вас!
22.02.2023
У меня двое родов. Первые-стремительные без обезбола вообще, эпизио. Вторые- кесарево после 11 часов адских схваток. Женщины сила💪💪💪
03.02.2023
Как я вас понимаю и обнимаю! У меня были двое ЕР без анестезии вообще. Первые были не сахар, но я как-то справилась. И на вторые я настраивалась так, что ладно, первые пережила и эти переживу. Где уж там. Вторые были просто треш. Трещали мозги и глаза вылазили из орбит от схваток, причём с самой первой схватки. А после прокола пузыря я тоже не дышала уже как надо, а просто орала. И на меня все наезжали из-за этого. Типа того, что ты кричишь. Давай не кричи, давай вот так вот дыши, и показывали типа как дышать, а то я б...ть не знаю как дышать, да я просто нахрен НЕ МОГУ. В общем, одному богу известно, как же все-таки мне удалось родить. Но после родов я тоже была раздавлена этой болью. У меня в душе остался какой-то надрыв именно из-за степени этой боли.
05.02.2023
Nana, очень сочувствую и понимаю! та же история, надрыв до сих пор со мной и так грустно осознавать, что роды были чем-то самым ужасным в моей жизни...мы с вами с этим справимся, я верю
22.02.2023
Ох, как я вас понимаю. У самой первые роды были не сахар - не могла справиться с болью от схваток (да, после прокола пузыря, я ощущала на себе заклятие «круциатус» из Гарри Поттера), не получалось правильно дышать, как бы я не старалась. Даже от эпидуралки не чувствовала облегчения. Потуги не чувствовала и не могла сама вытужить ребенка, у нее там уже гипоксия началась и врачу пришлось применить вакуум 😔Вот сколько не читаю про роды, у всех какое-то неземное блаженство и умиротворение наступает, после того как положат ребенка на живот. А я себя ощущала куском говна из-за того, что не смогла родить как все и дочери из-за меня пришлось нелегко😞 Очень долгое время меня это чувство вины за роды не отпускало, особенно когда читала как другие легко и красиво рожали. Сейчас вторая беременность, думала закрыть этот гештальт вторыми родами, но в этот раз из-за моих мед.показаний врачи склоняются к родоразрешению через кесарево. Теперь уже не знаю как будет лучше. Стоит ли пытаться заново родить самой или соглашаться на кесарево?
03.02.2023
Sailen , каждое ваше слово отзывается, и про вину - очень понимаю(((( знаю одно - нашей вины в этом точно нет. я ужасно зла на врачей, ведь если блин знают, что после прокола пузыря начинается жесть, зачем они это предлагают?... про заклятие круциатус - ох как точно вы описали, точно так и я чувствовала. желаю вам легчайших родов! и желаю вам слушать свое тело - оно точно знает, готово ли оно попробовать еще раз само или нет.
05.02.2023
Ana Ko, спасибо вам большое! Но в этот раз все же будет кесарево по показаниям. Но это неважно, лишь бы малыш был здоровым.
05.02.2023
Sailen , я бы не раздумывая согласилась на кесарево. Главное, что с ребёнком все будет хорошо! По поводу эпилуралки и потуг - у меня также было, раскрытие шло быстро, эпидуралка заглушила потуги, ее нельзя было делать уже! Вы ни в чем не виноваты! Это тактическая ошибка врачей.
05.02.2023
Людмила, тоже думаю, что ее поздно сделали и она заглушила мне потуги. Что ж, пусть будет кесарево в этот раз без всех негативных последствий от ер.
05.02.2023
Ужас-ужас!... сочувствую вам❤. Все эти разговоры врачей про естественный процесс родов - полный бред. Будь он так безопасен, все рожали бы дома. Смерть - тоже естественный процесс, если что.. А роды инструмент естественного отбора. И тут как повезет.. Чего они так боятся КС, да еще с таким крупным плодом? Не в полевых же условиях делают. У меня два КС, без осложнений. Через неделю нормально ходила, через две уже бегала.
07.03.2023
Божечки! Какая Вы молодец! Поздравляю! 🌷 Мне тоже пришлось тужиться под анестезией, я знаю, как это тяжело 💪🏻
10.02.2023
Вы большая молодец, поздравляю с тем, что все же справились! У меня сынок, которого дала природа тоже огромного веса (4340 при моем худощавом телосложении) меня "пожалел" и не встал в родовые пути даже при отхождении вод, поэтому было кесарево экстренно. Но это тоже очень тяжело , я вчера писала рассказ, можете почитать. У меня теперь фобия полостных операций 🤪
10.02.2023
Прочитала Вас и еще раз сказала спасибо своему врачу, что принимала мои вторые роды. Когда я слезно умоляла сделать мне эпидуралку, врач и акушер меня всячески отговаривали. Что и поздно уже, потуг не почувствую и из-за этого ребенку хуже сделаю… через час малышка уже на мне лежала. Первые роды, кстати, были адские… но меня там окситоцином накачивали))) Первые роды пузырь прокололи. Вторые сами воды течь начали без сваток, из-за этого в роддом поехала. Первые роды от начала до конца адская боль, вторые только последний час. Связываю с окситоцином все таки
06.02.2023
Не думала , что за границей так может быть все . Казалось все там так грамотно и врачи и роддом .
06.02.2023
Nastya Zaharova, причем здесь границы? Там тоже свои минусы и плюсы
21.02.2023
Nastya Zaharova, везде по-разному. и да, конкретно тут большинство русских девочек в восторге и от родов, и от ведения беременности. просто мне с большим ребенком так повезло на их эту идиотскую политику типа кесарево хуже всего
22.02.2023
Роды прошли почти также.Только было 39,3 недели,6 см раскрытия прошли на ура,сидела на фитболле,слушала музыку.Потом прокололи пузырь даже не спрашивая и поооонеслось (читаю про схватки девочек с полным пузырем-небо и земля).Через несколько часов предложили анестезию,все ощущения пропали,но и раскрытие не шло.Так как я с 6 утра мучилась,то к 3ем часам ночи предложили уже кесарево. После таких родов кесарево было просто чудо,30 минут и малыш уже кричал на всю палату)
03.02.2023
Белла, хорошо, что все хорошо закончилось!!! вот интересно мне, почему в моем случае все же предпочли эпизио и щипцы кесареву... мне кажется сейчас, что правда, ну зачем матери так мучаться, если что-то тяжело идет?
05.02.2023
Ana Ko, есть момент в родах, если ребенок уже в таз вклинился, то кесарево делать поздно. Не смогут вынуть.
05.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды на краю света