Зачатие

459 766 записей
125 799 участников
Популярные авторы
Аватар Марина
Аватар Екатерина
Аватар Виктория
Популярные авторы
Аватар Марина
Аватар Екатерина
Аватар Виктория

Модераторы

Правила сообщества

image

По всем техническим проблемам обращаться к Администрации сайта imageПерсональные помощники / Обратная связь


5. АБОРТЫ

В Зачатии запрещены темы про аборты, видео и стихотворения на тему «Мама, оставь мне жизнь». АБОРТЫ в Зачатии вообще не обсуждаются!

Никаких осуждений и сравнений с бомжами, алкоголиками, наркоманами и т.д., которым Бог дает детей. Не судите, да не судимы будете!

6. Беременность 

 Все вопросы про беременность, начиная с 10 недели (токсикоз, шевеления, учет, скрининг , витамины , лекарства , выбор имени , выбор ж.к. , выбор роддома и т.д.),   задавайте  в специально созданном сообществе для беременных - Благополучная беременность. Все посты про беременность с 10 недели переносятся в дневник. Вопросы про пол ребёнка, фото животиков публикуются в Благополучной беременности. 

7. НЕСООТВЕТСТВИЕ ТЕМЫ

7.1. Несоответствие темы с выбранным сообществом (куплю-продам-сниму, ищу  место отдыха, семейные проблемы, не гинекологические болезни, поиск работы , декрет , политика и пр.) недопустимо. Без предупреждения  подобные посты будут  убираться в дневник.

7.2. Реклама сообществ на ББ, сайтов, врачей, клиник и любой другой продукции и любых услуг  в сообществе запрещена! Ссылки на другие сайты запрещены! Приглашения в группы/чаты в мессенджерах запрещены! За нарушение даётся жёлтая карта, пост удаляется. За рекламу, ссылки в комментариях даётся жёлтая карта и комментарий удаляется. Жёлтые карты за подобные нарушения не снимаются! За любой подобный пост/комментарий можно получить бан без права разблокировки! 

7.3. За просьбы отправить сообщение на мобильный - БАН!

7.4. Спамеры без предупреждения заносятся в ЧС без права восстановления. 

7.5. Гадание, экстрасенсорика, заговоры, расшифровка снов, создание амулетов на зачатие и пр. запрещены (решение администрации от 21.05.2014г.), независимо от того, являются ли услуги платными или нет.

7.6 Продажа медикаментов и любой другой продукции запрещена. За несоблюдение правил сообщества выдаётся жёлтая карта. Карты за данные нарушения не снимаются, пользователь заносится в чёрный список.                                     

7.7  Запрещены посты "обменяю/отдам медикаменты". За публикацию подобных постов выдаётся жёлтая карта. Данные карты не снимаются.  Нарушители заносятся в чёрный список!        

 7.8 Пользователи у которых 3 и более жёлтых карты заносятся в чёрный список сообщества (Бан). 


8. НЕГАТИВ 

Споры, выяснение отношений, высмеивание, хамство, мат и переходы на личности запрещены, без предупреждения даём обеим сторонам конфликта желтую карточку и переносим к Вам в дневник,  там и выясняйте свои отношения друг с другом!   Все негативные комментарии с оскорблениями, переход на личности удаляются. Пользователю даётся жёлтая карта. Карты за подобные нарушения не снимаются! За повторные нарушения даётся красная карта и пользователь заносится в чёрный список. 

Все, кто не понимает предупреждений и продолжает конфликт заносятся в Черный список сообщества.

9. КАТЕГОРИЯ ЮМОР, ЛИРИКА, ВИДЕО, КАРТИНКИ

В сутки от одного пользователя в данную категорию пишут не более двух постов. При этом всё, что не попадает под тему планирования, будет автоматически перенесено к вам в дневник.

10. САМОЛЕЧЕНИЕ

1. Запрещены посты и комментарии с рекомендациями о лечении тех или иных заболеваний, с перечислением медицинских препаратов, с указанием четкой дозировки и плана приема. Запрещено советовать планирующим и беременным принимать мед.препараты (особенно гормональные).

2. Запрещено ставить диагнозы друг другу в постах и комментариях, даже если вы имеете медицинское образование. Вводить в заблуждение участника сообщества, настраивать на самолечение. 

11.  Религия и планирование

Запрещено размещение постов с сомнительными молитвами в данной категории сообщества.

12. ТЕСТЫ

В сообществе разрешено выкладывать тесты начиная с 7 ДПО (тесты с более ранним ДПО переносятся в дневник пользователя)

13. ЗАГОЛОВКИ И КАТЕГОРИИ 

Запрещены заголовки формата "Помогите, спасите", " Вопрос ", " Что делать, как быть " и так далее. Пишите понятные заголовки! Заголовок должен отражать суть поста. После прочтения заголовка должно быть понятно, о чем Ваш пост! 

Проставляйте правильные категории для Ваших постов! Если вы не знаете, какая категория правильная, напишите "письмо модератору". 

Три и более не исправленные карты за неправильную категорию или непонятный заголовок = временный бан в сообществе. После временного бана идёт постоянный! 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.