Шоппинг без границ

682 записи
1 713 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Здравствуйте, уважаемые ББ-шки!

Предлагаю участие в СП для приобретения по минимальным ценам товаров из России и Китая (в недалеком будущем планируется - расширение).

При возникновении каких-либо вопросов до вашего подключения к сообществу,вы можете задавать их в личном сообщении Модератору.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА:

ДЕВОЧКИ, ПРИ ЗАКАЗЕ УКАЗЫВАЕМ СВОЙ ЛОГИН со ЗНАКОМ "@"

Сообщество не является магазином, а также коммерческой организацией,как и любое другое аналогичное,находящееся на нашем сайте!!!
Сообщество создано для объединения людей, желающих приобрести желаемый товар по минимальной цене. Принцип работы сообщества – Совместная Покупка. В этом вам помогают не продавцы, а Как и в любой СП здесь есть риск получить товар, который может не оправдать ваших желаний и надежд!!!
Так, например, фотография, предоставленная поставщиком, может не всегда давать реальное представление о товаре. Товар может прийти не совсем качественный, как казалось по фото (материал, строчка и т.п.) или отличаться от фото некоторым дизайном и расцветкой.

Нужно помнить, что не всегда за хорошую цену мы можем получить хорошую вещь.
Но больше 90% товара, как показывает практика  - это качественные и хорошие вещи.

За качество,цвета и размерность(если такая информация от поставщика отсутствует) товара Организатор ответственности не несет.

Обмен товара  НЕ  ВОЗМОЖЕН.Отказ от товара
Возможен лишь в случае, если ваш размерный ряд/выкуп не собран до конца и не стоит на оплате.
Если ряд/выкуп собран и стоит на оплате, то отказаться уже НЕЛЬЗЯ. Есть исключения – вы сами ищите себе замену или на ваше место много желающих.

Иногда товар могут задержать на таможне, в этом случае необходимо оплатить пошлину, которая делится на всех участников закупки, которая «встала» на таможне. Таких случаев в нашей практике еще не было, но мы хотим это предусмотреть.

6. Как забрать свой заказ и сроки забора товара.
Заказы нужно забирать своевременно.

Максимальное кол-во для хранения вещей это 5 позиций для Москвы и 7 позиций для регионов (1 позиция – это одно наименование товара, то есть, если у вас, к примеру, 2-3 одинаковые вещи  из одного выкупа, то это 1 позиция). Исключения могут составить малогабаритные товары (заколки, часы и т.п.).
После накоплений максимума разрешенных позиций, вы должны забрать свой заказ на ближайшей встрече или осуществить самовывоз (Мытищи,Павелецкая)/курьера в течение 10 дней для Москвы или оплатить доставку в течение 14 дней для регионов.

С ЕМС не работаю!!!
Если вы не забираете свой заказ в указанные сроки, то он отправляется в пристрой, а вам возвращается 50% от его стоимости.

ДЕВОЧКИ, ПРИ ЗАКАЗЕ УКАЗЫВАЕМ СВОЙ ЛОГИН со ЗНАКОМ "@"
 Хочу оговорить заранее: если вы, делая где-либо заказ дистанционно, придерживаетесь принципов «Я вам оплатила, теперь вы обязаны расшибиться в лепешку» и «Я сделала вам заказ и мне все равно, что у вас возникли какие-либо проблемы», то лучше не подключайтесь к сообществу. Я,как и все люди, могу ошибиться в записях в ряд/выкуп, отметке оплаты и т.п., участников и заказов много – если ошиблась, я всегда признаю свою ошибку и постараюсь разрешить ситуацию, но не хочу выслушивать «наездов» со стороны участников,поэтому сразу прошу после моего ответа вам проверять правильность отметки!!!

МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.