я в отчаянии

У нас докармливают с ложечки,мне дочка рассказывала. Но именно докармливают,буквально 2-3 ложки. Видимо воспитатель ваша не хотела , но иногда надо чувствовать им эту грань,когда видно,что ребёнок может впасть в истерику,плакать будет долго,лучше не допустить.
22.01.2015
дочка у меня давно и прекрасно ест сама.Не знаю,что за бзик у нее в саду.Но мне кажется,что на период адаптации можно было ее докармливать.
22.01.2015
согласна с вами. И у нас ест сама,но вот такой каприз бывает,когда уже спать хочет и начинает всех мучить капризами.
22.01.2015
если я правильно поняла, слезы начались когда воспитатель отказалась ее покормить с ложечки? может попросить ее все-таки подъиграть ребенку и покормить ее несколькими ложечками, затем можно сказать например: покушай чуть-чуть сам, я сейчас пройду помогу Маше-Саше-Даше, Марь Ивановне раздать тарелки и тп.  ну придумает что-нибудь.  у меня у внука большого любителя покушать, как не странно, когда пошел в садик, был пунктик и сам не ел и кормить себя не давал. "Ам неее"  домой приходил с голодной истерикой, сначала отпаивала его сладким чаем от трясучки, а уж потом кормила, дома не  ел от голода, а жрал все подряд. а там все равно не ел. похудел почти на треть. тоже отказывался из-за голодухи в саду туда идти. так продолжалось с осени и почти до НГ. я сразу сказала, что бы ни в коем случае не заставляли. моя дочь (его мама так же начинала ходить в садик) потом в один прекрасный день стал там кушать и ходить стал хорошо.это, как я думаю, проявление стресса.
21.01.2015
со слов воспитателя,началось все с этого.Мы решили,что пока вообще не будем ходить к сменной,т.е.пока мы ходим до обеда,она нам попадается только в среду,и в пятницу пораньше забрать,чтобы на нее не попасть.Пусть пока к своей привыкнет.
22.01.2015
я забрала, зачем ходить туда где ребёнку плохо (я не о тех случаях, когда Необходимо) на работу
21.01.2015
спасибо.Еще несколько дней посмотрим и решим этот вопрос.Сегодня муж отвез с истерикой,силой переодел,вышел и она через 2мин успокоилась
22.01.2015
О! Это "палка о двух концах": нормальная реакция 3х-летки на сад, и нормальный страх мамы за ребенка. Мои личные выводы такие. Сначала я была против сада в раннем возрасте, сейчас за него, скорее. Тк дети без сада, находясь дома с мамой( целыми днями вдвоем), порой выдают такие проблемы в поведении, что вышеописанное нежелание идти в сад может показаться потом "цветочками".Понятно, что сад для ребенка и для мамы — стресс. Но и оставаясь дома, ребенок пытается манипулировать родителями( это нормально)+ кризисы возрастные никто не отменял + "мягкая"мама легко подающаяся манипулированию = могут дать худший результат, чем неприятности привыкания к саду. Можно, конечно, и до 4 лет подождать( если есть такая возможность), но если ребенок "с характером"( почти все дети такие, домашние особенно) дома с ним с ума можно сойти. Грубо, но факт. Я так считаю, тк сама в 3.5 года ребенка в сад отвела и забрала, но из-за болезни, правда. У нас кризис 3 лет начался в 3.5г, это был кошмар. С садом, думаю, было бы проще. По работе вижу много домашних детей, большинству из них сад пошел бы на пользу, однозначно. В саду дисциплина, режим- это сказывается благоприятно именно на поведении ребенка. Про минусы сада писать не буду- это и так всем известно.
21.01.2015
в том то и дело,что ребенок отлично себя ведет,когда меня нет рядом.Мной она манипулирует вот такими истериками,когда я ничего не могу сделать.Физически с ней в эти моменты я не справляюсь (например,когда она она не хочет идти домой с улицы в холодную погоду,она закатывает такую истерику,а я просто не дотащу ее бьющуюся в конвульсиях).Возможность посидеть дома есть,но я сума сойду так,тк у нас нет бабушек,чтобы хотя бы на пару часов оставить и сходить по делам.Я элементарно в больницу не могу сходить,тк оставить ее не с кем.А здоровье на нервной почве стало хворать
21.01.2015
У нас папа отводит , думаю от пап отрываться легче.
21.01.2015
мы тоже об этом подумали,но,к сожалению,у нас папа рано уезжает на работу.Возможно,завтра у него получится отвести ее.
21.01.2015
У меня они вместе в 7 30 из дома выгребаются. Сад в 5 минутах ходьбы с ребенком .  Я за 2 года ни разу в сад сама не отводила ребенка.
21.01.2015
у нас сад с 7.30 работает.А мужу уже в 7 надо выехать (он с 8.30 работает),на дорогу как раз час-полтора.Так бы было идеально.Попробуем завтра,если он сможет
21.01.2015
Может муж попробует на работе договориться. Мой сдвигал график на час и приводил в начале 8 часов. Но у нас проблема не в истериках была, а чтобы мне с младшим не таскаться. 
21.01.2015
если завтра прокатит с мужем,то попробуем
21.01.2015
Как сказка помогает привыкнуть к детскому саду Может я что-то не так делаю....