Первоклассники)

А у нас все учителя в отпуске до 24 августа, собирать родителей будут примерно 27-28 числа 🙈🙉😖... Ощущение, что не к добру это... 🤔😷 Купила я только сменку и пенал с двумя ручками stabilo, которые, типо, для правильного положения руки при письме)) Смотрю обзоры блогеров по канцелярске и прочим приблудам для школы, а что ещё делать?! *Синие брюки и голубые рубашки/лонгсливы с воротниками разбирают аааа... 😩🙈... Заказала все же парочку, посмотрим, подойдёт ли размер?! Ручки тоже, кстати, кончились...
11.08.2020
У нас собрание обещают после 19 числа. Но почти все уже куплено. На сайте Школы есть списки и на канцелярию и на одежду. Уже даже собрали деньги в чате родителей и купили рабочие тетради, обычные тонкие тетради и обложки.
09.08.2020
У нас сегодня только было собрание с директором, по классам после 13 числа обещают. Основные требования к форме, канцтоварам сказали, покупаем.
07.08.2020
нормально все. Я два года назад 31 августа узнала, в какой класс пойдет ребенок , и ничего, пошел же, учится.
07.08.2020
Было собрание онлайн в мае. Цвет формы и основное по канцелярии сказали. Корпуса у нас стандартные, сын учился в этой же школе, никаких изменений. Форму купила, почти все из канцелярских товаров тоже, на пособия сдам если что и все.
06.08.2020
Да и забейте. Голым в школу не пойдёт.
06.08.2020
Есть стандартный список канцелярки для первого класса, типа набор цветной бумаги, картон цветной, белый, карандаши 12 цветов, краски, пластилин, тетради в косую линейку и в клетку. Без пенала и портфеля тоже не обойдетесь. Все это можно начать покупать, все равно пригодится. Если знаете цвет формы, а это видно по детям, выходящим из школы, то можно тоже уже присмотреться, мы меряли разные варианты, не все садится. Сменка еще. Почему то больше всего мучились с одеждой для физры, так как хотели, чтобы в классе была одинаковая форма. Остается примерно три недели, я бы уже начала закупки...
06.08.2020
Пока тишина. Ждем собрание или его пародию, в зависимости от эпид.обстановки. Не паникуем. Однако я как человек практичный и продумывающий все на 10 шагов вперед испытываю дискомфорт именно от того, что школа отложила информирование родителей на конце августа, и все закупки нужно будет сделать в очень сжатые и возможно неудобные для меня и моей работы сроки.
06.08.2020
Ну канцелярку купить не проблема. Можно заранее. Нам в мае давали списки, но я и без списка то же самое купила бы. Можно только повременить с обложками для учебников, если еще не известна программа, а так набор в принципе стандартный: ручки, карандаши, краски, цветная бумага, цветной картон, пластилин и т.д.
06.08.2020
Тетради, прописи и пр. Это ерунда. Как скажут, так и купите. Наверняка на весь класс закупаться будете. Обычную канцелярию и сейчас купить можно. А Форма? У вас там большая разница в зависимости от корпуса? Может есть что-то универсальное? Никто из школы не выгонит из-за несоответствия цвета формы. Все понимают, какая ситуация.
06.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас уже было собрание в школе? День знаний!