Переводить ли в другую школу

Лучший ответ

Сомнительные плюсы выходят у второго варианта. Уровень повыше - это ни о чем по большому счету.
02.02.2024
Я за 1 вариант, хотя я всегда за качество образования, но здесь плюсы перевешивают. Во-первых, бабушка. Это - бесценно, тепло отношений с ней - это внутренняя опора на всю жизнь, и бабушки, увы, не вечны, и не за горами период подростковости - неясно будет ли общение столь же позитивно и объемно, поэтому надо постараться дать по максимуму здесь и сейчас. Переход в другую школу - неизбежное отдаление от бабушки и плохо от этого всём. Плюс друзья, связи, удобство.. А то чьо вы пишите о Московской школе оно как бы.. Ни о чем.. Дорога ещё дольше, да и неудобнее, нет подстраховки поблизости. Оснащение в 5-7 классе... Ну такое себе. Можно и обойтись легко. А вот это "уровнем повыше" - оно неизмеримо. Там хорошо, где нас нет. Это топовая школа? Вряд ли. тогда бы вы так и написали. А просто рейтингом повыше - это средняя температура по больнице (36,6, но у кого-то 40, а кто-то остыл уже). ОЧЕНЬ часто люди переводятся, ожидая "уровня повыше" и сталкиваются с реальностью, что не так всё хорошо или что это вообще не то чего они ждали. Ведь очень зависит от состава учителей, от того как у них по строятся отношения с классом и ребёнком, а этого не измерить общим уровнем, это всё равно какая-то каждый раз индивидуальная история. Да и профили с 7-ого, вот к 7-ому и стоит думать. 5-ый ещё очень далеко от поступления. Да и сами вы говорите, что текущая школа хорошая по уровню в МО. Может оказаться и так, что какие-то Учителя будут лучше в школе МО, а какие-то в Мск. А то чего хватать вдруг не будет можно "добрать отдельно".. Ну не знаю кружком по олимпиадной математике, например, если в интересующем вас профиле будет нужно.
02.02.2024
Ксения, только сейчас поняла смысл поговорки про "среднюю температуру по больнице" 🙈😄
02.02.2024
Ксения, спасибо 🌸
02.02.2024
Автобус из Мытищ в Москву это может быть 35 минут, а может быть час и полтора. То ещё удовольствие для 5го класса.
02.02.2024
Выбрала бы остаться в текущей на 5-6 класс, а дальше смотреть
02.02.2024
Пусть ребенку будет комфортнее.Это 1 вариант.Не известно насколько уж хороша та школа.До поступления в ВУЗ еще очень далеко.
02.02.2024
Очень призрачное "уровень повыше". Как вы это определили и сравнили? Началка тут вообще мимо, там конкретный учитель сильно влияет. А в среднем звене другая история совсем. В целом пока все за остаться в школе рядом с бабушкой. И уже с 7 класса смотреть (если тут уровень не устроит).
02.02.2024
Оставила бы, как есть. Переводить стоит, если качественно иной уровень.
02.02.2024
В вашем случае за оставление в старой школе. Явных плюсов в новой школе не вижу.
02.02.2024
Лучшее враг хорошему. Я б оставила в старой школе. Менять школу надо если в своей что-то не устраивает. Или если выбираете нужный профиль или спец класс.
02.02.2024
При таких условиях я бы не переводила
02.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как попасть к нужному учителю? Отзывы о комплексе 1558.