Выбор школы

Лучший ответ

не верьте отзывам. мы пошли к чуть ли не лучшему учителю района, к ней толпы желающих было. в итоге оказалась таким Г. учила детей стучать друг на друга, гнобила троечников, подговаривала детей с ними не дружить, унижала, смеялась над ними. в учёбе тоже так себе, не учила, а писала алгоритмы решения задач и они просто цифры подставляли на уроках. а отзывы такие были, что это гениальный учитель и человек
15.02.2024
Никто не бородавочник, вот и я не могу понять куда идти. Это как поиграть в лотерею...
15.02.2024
Мне кажется, в открытых источниках правдивых отзывов не найти. Многие не хотят писать отзывы, пока ребёнок все 11 классов не закончил. Я спрашивала в домовом чате и чатах детсада (но мы уже тут жили), а также в ВК нашла группы 4ых классов интересующей школы, и просто наугад нескольким участникам группы написала, одна мамочка дала мне очень развёрнутый ответ про их учительницу и я сразу передумала отдавать ребёнка к ней в 1 класс)
15.02.2024
Magdalena, какой сложный способ... Но вполне может сработать. Главное найти такой чат
15.02.2024
Нет в открытых источниках реальных отзывов. Только писать в чат дома, например, спрашивать.
15.02.2024
Боюсь, нигде. Только методом проб и ошибок. Вы из сада в школу пойдете или сразу в школу? Не факт, что выбор вообще будет.
15.02.2024
Вам надо в вотсапе, в тг, в вк искать группы по районам или по школам и там спрашивать. В зависимости от запросов фильтровать отзывы. Например, моему сыну подходят строгие учителя, жёсткие, требовательные. На таких много жалоб. Но если жалоба из разряда " Много задаёт и ставит 2 за отсутствие дз" , значит моему такой учитель подходит. 🤣. Заверните две! Если говорить не про младшую школу, то в ВАО есть две достойные школы, 1502 и 444. Но это совсем другая история. Что то есть на ЮВАО, но номеров не помню.
15.02.2024
Анна, а вот меня как раз начала и интересует... Рейтинги, отзывы и т.д. пишутся как раз на базе старших классов( а вот по поводу началки как повезет, поэтому и вопрос
15.02.2024
Как житель Реутова, могу сказать, что все кто озабочен образованием детей, учатся в мск школах)) и это не единичные дети, а толпы в школах Новокосино, Новогиреево. В классе старшего 9 чел реутовских, у младшего - 8. и такая картина в каждом классе.
15.02.2024
Ольга, а Вы в какой школе? Многие ректовские ходят в Московскую школу, но стоит ли оно того? Можете рассказать, как у Ваших детей проходит продленка?
15.02.2024
Анна Константинова, мои не ходили в продленку, ничего про это сказать не могу. И школ много, даже в рамках одной школы 5 корпусов и в каждом могут быть свои правила. Основная проблема реутовских школ - огромная текучка учителей. В началке может поменяться три-четыре учителя. В средней школе также - каждый год новый учитель математики, русского, физики и пр . Москва через дорогу , зарплаты несоизмеримые.
16.02.2024
Ольга, с этим не поспоришь)
16.02.2024
Анна Константинова, вспомнилось в тему) у меня младший ребенок учится в реутовской музыкальной школе по классу фортепиано. У него все ок с учителем (возрастная в мск ездить не хочет, хотя раньше именно в мск школах преподавала), а в его классе у другой девочки меняется за три года 4-ый учитель по фортепиано) так что текучка не только касается общеобразовательных школ)
16.02.2024
Поступление в первый класс, район метро Кунцевское Школа будущего онлайн