Прошла любовь, завяли помидоры..

Лучший ответ

Даже не знаю что меня больше всего смущает в этой истории... То, что у второклашек такая бурная личная жизнь, или то, что они ругаются матом 🤭
16.04.2024
Маша каша, ну влюблённости сейчас с детского сада по принципу "Миша принёс мне конфетку, а я встала с ним в пару, всë, у нас любовь" 😅 а про мат у меня тоже челюсть отвисла.. Причём все благополучные, всеми занимаются.
16.04.2024
Маша Емельянова, ох уж эти детки 🤭 Даже и не знаю что посоветовать...)) Благополучные-то да, но нахвататься могли этих слов откуда угодно)) А вот за дочу вашу обидно, конечно... нужно как-то объяснить, что такой противный парень "не её судьба"))
16.04.2024
Маша каша, да, она уж было думала ответить ему взаимностью, но тут у них от любви до ненависти какой-то резкий поворот произошёл. Я бы была склонна думать, что это отчасти игра на публику с его или её стороны, если б до прямых оскорблений дело не дошло 🙄
16.04.2024
Маша каша, вот и я тоже призадумалась
16.04.2024
Ну я бы никому не позволила посылать своего ребенка на х.... Однозначно бы поставила бы в известность учителя, чтобы прекратила это. И как можно быстрее. Вы не забывайте, что во втором классе все дети обезьяны. И если одному можно посылать вашу дочь, то и другие быстренько подтянуться. Я работаю в школе, знаю о чем говорю.
16.04.2024
ta987nya, моя сказала пока молчать, завтра хочет сама спросить у мальчика, чего он к ней прицепился. И если он опять повторит всё, то пойдёт к учителю. Когда я последний раз обращалась к учителю со своим недовольством, дочь сказала "вот ты мама говоришь, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, и теперь я поняла, почему" 🙈🤭 и не хочет, чтобы я вмешивалась. Ну посмотрим. К концу недели если они не прояснят всë между собой, тогда уже обращусь я.
16.04.2024
Маша Емельянова, самостоятельная какая!
17.04.2024
Лидия, её нет поймёшь, она вроде жалуется, но хочет при этом, чтобы я ничего не делала 🙈 и при этом когда я спрашиваю, почему она тогда не подошла с этим же вопросом напрямую к учителю, говорит, что её учитель не станет слушать 🤦‍♀️
17.04.2024
Я бы посоветовала ребенку пожаловаться учителю, всего 2 класс и маты в адрес девочки недопустимы, учитель должна провести беседу с мальчиком. А если не поможет, то напишите маме, чтоб провела беседу.
16.04.2024
Вы не знаете, нормально ли посылать вашу дочь туда, куда он посылает? Нормально ли ругаться матом в школе во 2 классе?
16.04.2024
Удача, ну сейчас все везде ругаются.. И принято "они ж дети, сами разберутся".. Я б уже написала везде и всем, но дочь пока просила не вмешиваться, может это ещё в рамках "сами разберутся"..) просто подвох, откуда не ждали. В 4 классе выпускной, в саду выпускной, фотосессии, годовые тестирования, мой мозг был настроен на этих двоих, хоть думала у средней 2 класс, можно приослабить внимание 🙈🤭
16.04.2024
В идеале пусть ваша дочь подойдёт учителю и скажет что ругаются матом. Родителям ни в коем случае не писать, и с мальчиком самой не разбираться тоже, как ниже советуют)
16.04.2024
Netti, не, я с больной ногой дома, я вообще теперь до школы не дохожу и ни с кем не разбираюсь 🙈 так что я дистанционно передам в любом случае)
16.04.2024
Netti, почему ни в коем случае не писать?
17.04.2024
А... моя дочь в первом классе рассказывала мне о том, что призналась в любви одному мальчику, на следующий день призналась другому мальчику, и удивлялась, почему первый мальчик плохо относится ко второму.) В общем "Санта Барбара" а начальной школе, я не вмешиваюсь.
16.04.2024
Zoya, :) какая прелесть
17.04.2024
Я заметила, что во 2 м классе у всех резко испортился характер, если в прошлом году был очень дружный класс, все вместе гуляли после школы, создали свой чат и все общались, то после летних каникул всех как подменили, мальчишки вечно дерутся, задирают девочек, девочки постоянно подговариваются и против кого то дружат, общий чат удалили и теперь все разделились по группам и часто проходя мимо комнаты дочери такие голосовые сообщения слышу от других, что волосы дыбом встают. Видимо взрослеют
16.04.2024
Анна, причем все козни и обзывалки делают втихаря, на уроке паиньки сидят. Учительница у нас прекрасная, переживает за всех, проводит беседы про дружбу, всякие игры совместные придумывает, досуг и при ней они все хорошие детки, но стоит отвернуться .. 🙈
16.04.2024
Анна, у нас вот как раз учитель никакая 😒 может ответить ребёнку "отстань, мне сейчас некогда" или мне на мой вопрос написать "это не обсуждается" или "вы всë не так поняли" и на этом дело не двигается с места. Хотя формально очень красиво говорила, что Вы можете обращаться ко мне по любым вопросам бла бла, а по факту расшевелить её сложно. Вся командная работа держится на плечах группки инициативных заинтересованных родителей, в тч и в лице мамы того мальчика. Посмотрим, очень надеюсь, что это какая-то временная разовая акция весеннего помутнения.
16.04.2024
Маша Емельянова, скорее всего у мальчика именно «показуха», им сейчас кажется что говорить плохие слова -круто, а зачастую даже их смысла не понимают. Пусть попробует его игнорировать, не отвечать, не показывать обиду, тогда парень либо поймет, что ваша дочка обиделась или просто переключит свое внимание на других
16.04.2024
Маша Емельянова, ого! С таким учителем проблем в классе будет много.
16.04.2024
Анастасия, увы. Первые два года как-то "проскочили" ещё на инерции из сада, многие перешли группами и так и держались. А сейчас система начала сыпаться потихоньку, вроде они и все вместе, но такое ощущение, что каждый сам по себе, максимум парочками.
17.04.2024
"вырос" парень, не до девочек теперь)) может кто-то подразнил, и он таким образом показывает что он равнодушен к девочке. А может, наоборот, таким образом внимание привлекает. Пусть дочка учителю пожалуется, учитель проведёт воспитательную беседу
16.04.2024
Джиглипуп, ох уж эти мальчики.. И девочки.. 🙈😄 дразнить вероятно могли, они и открытки, и сердечки друг другу рисовали, и всë такое.
17.04.2024
Зачем ждать? Такое надо пресекать на корню. Сообщить о плохом поведении учителю. Поговорите с учителем сами
16.04.2024
Наталия, пока только сегодня узнала. Перевариваю) пытаюсь понять, что моя могла сделать не так и спровоцировать (возможно?)
16.04.2024
Маша Емельянова, узнайте, конечно. Но про посылания надо сообщать. Мне как-то дочка в 1 или 2 кл жаловалась на мальчика, что бил по ногам. При этом мальчик ее друг. Я ей говорю, что вы же дружите. Как все было? Они так играли, но ей было больно🙈 так что бывает разное
16.04.2024
Маша Емельянова, гоните такие мысли прочь! У нас вот так и получается, что потом муж жену бьет или морально издевается, а она думает «что это она виновата и что-то сделала не так». Чтобы не сделала, это не дает права поносить матом. И да, они сейчас матерятся с 1 класса, но только в руках Вас и вашей дочери показать, что с ней так нельзя. Ещё парню услугу окажете, а том потом пошлет какую-нибудь девочку, папа шторой за свою принцессу «шею свернет». У нас так было, какой-то мальчик толкнул девочку, так ее папа устроил сначала в общем чате разгром, потом позвонил родителям, учителю, директору🫣 Напишите учителю, проще всего. Она должна решать такие вопросы. Я сразу пишу, если есть какие-то проблемы и она все оперативно разрешает.
16.04.2024
Если это не разовая история, нужно попросить учителя присмотреть и вмешаться. Матерятся дети сейчас рано. Как на площадку ни выйдешь, так обязательно впечатлишься.
16.04.2024
Анастасия, между собой пусть матерятся сколько угодно, если им так хочется 🙈 а в свой адрес слышать не хотелось бы. Хотя старшая говорит у них то же самое, но её это никак не колышет..
16.04.2024
Маша Емельянова, а дочка переживает? Или скорее удивлена? Я так понимаю, это впервые?
16.04.2024
Анастасия, переживает, она у нас вообще такая самая обидчивая и ранимая, а тут вообще выпала в осадок. Причём он ещё приходит на концерты танцевальные, где его сестра занимается, и мои тоже, и теперь она вообще не хочет, чтобы он и там на неё смотрел 🙈
16.04.2024
Маша Емельянова, тогда не ждите, попросите учителя помочь. Дочку научите отвечать что-то остренькое.
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взаимоотношения с одноклассницами