Кариотип хороший

Привет! моя крошка!!!!!!!!!!я прям соскучилась по тебе!думаю..дай зайду посмотрю..как ты!приезжай в краснодар!тебе все сделают)))и врачи тут очень хорошие!
22.04.2014
Ой, Катюш, спасибо за предложение)) А то я уже в Маями намылилась)))))))))
22.04.2014
ооо это интересное предложение!знаешь почему потому что конечно там совсем другой уровень!
23.04.2014
Eva, сходите на консультацию к эмбриологу Смирновой Тамаре Андреевне, она заведующая лабораторией в Генезисе. Специалист очень опытная.
21.04.2014
Спасибо!
22.04.2014
Женечек, привет солнышко! Я в этом не знаток, но очень переживаю за тебя. Понятно пробывать надо, но блин и организм "не резиновый" у нас, не витаминками ептыть пичкают.... Я когда-то себе сказала, что пока у меня будет позволять здоровье, возраст, деньги и силы на их зарабатывание я буду пытаться, не опущу лапы. Пробуйте, если пока ничего не остается! И никто не отменял удачу и чудеса, особенно, я в это очень верю, что хорошим людям везет обязательно.  А я к таким тебя причисляю. Наверно не очень-то помогла, но не могла пройтить мимо!
21.04.2014
Привет, мой хороший! Спасибо тебе ааахраменное!  Очень приятно читать, как будто и не про меня:))))) Помогла!Про удачу и чудеса — прости, но это не про меня. У меня все всегда наоборот — чудеса вовнутрь и кверх ногами. Тоесть при абсолютном вроде здоровье поиметь такую хню:)
22.04.2014
Зайка, привет. СГ мужа на ДНК- фрагментацию не сдано? В этом может крыться ответ... У нас сперма быка- осеменителя, а фрагментация- бац и 30.4%. Фиговенький результат..Воот. А так, я бы попробовала совместный протокол и с ДЯ и с ДС, дабы выяснить выживаемость эмбрионов, тоже можно получить некие ответы
21.04.2014
Привет, дорогая!Фоагментация это же по Крюгеру, да? У нас сдано все, все в порядке. Завтра идет новую сдавать развернутую спермограмму с мар-тестом, посмотрим, что там. Но по идее ничего не должно было измениться, месяц назад перед пункцией была хорошая. Сейчас е исследуют внимательно, но шансов, что это изза спермы немного... Стопроцентный ЖФ говорят пока. Но я на всякий случай настояла на  том, чтоб его тоже просветили по полной..Про совместный — это конечно первое, что мы станем делать, когда поймем, что готовы на ДЯ. А вот ДС вообще пока не планируем — зачем? Идеально у него все.. 
21.04.2014
Не, Крюгер- это патологические формы. А этот тест так и называется "Фрагментация ДНК сперматозоидов". Прогугли , вот например ссылаhttp://www.cirlab.ru/price/92683/Ее тоже сдайте вместе с Мар- тестом. Блин, сама  думала, что у моего все  идеально.  В общем, да, исключите на 100 процентов МФ, чтоб забыть о нем
21.04.2014
Cпс! Щас проверю, сдавали ли!
21.04.2014
Привет моя хорошая, а я согласна с Леликом, надо сдать тест на фрагментацию ДНК, мы вот сдавали и результаты ужас, у нас оплодотворилось 11 клеток, а дожили только 5, а после крио был только 1, и то я думаю что после переноса он остановился. Говорят если есть фрагментации (определенный процент), это показатель к неразвиванию клетки...в МЦРМ делали за 3 тыс такой анализ,буквально два месяца назад.
21.04.2014
Каменецкий вчера сказал — при нашей картине сдавать бесполезно. Можете говорит наизнанку вывернуться и все сдать что можно — но это будет не ваш случай:)
22.04.2014
Вот елки то.... ну а что - нибудь предложил? Куда копать то?
22.04.2014
Ничего, кроме еще мужского кариотипа. Но это они с генетиком на пару. И обои уверены, что кариотип будет хорошим.Пока понятно только то, что не понятно ничего. Будем работать над разными протоколами, это все, что можно сделать в данной ситуации. 
23.04.2014
Жень, я так рада !!! Это же супер ! Не вздумай на ДЯ соглашаться, тебе ещё рано.
21.04.2014
Ален, привет!Чего супер-то? ваще непонятно ничего теперь... Генетик говорит — не знаю, че делать. Тупик.
21.04.2014
Супер, что Кариотип в норме !Я ж те говорю, пробуйте со своими ЯЦ. У Катрины один в один ситуация с твоей. Дак она 7 протоколов сделала, а ты ещё  только 2.Как говорится, если ЯЦ плохие, то остаётся один способ — брать количеством (протоколов)
21.04.2014
Ну дык у нас-то два безрезультатных вообще. Тоесть шансов пока и не видно, что хоть один эмбрион вытащим нету пока. А у Катрины же диагноз есть — ей вытаскивали Я. А у меня их дофига и все хорошие типа... Вот и затык..
21.04.2014
Дак и у Катрины 2 протокола из 7-ми вообще без результата были.
21.04.2014
Ну да, только безрезультатных в наших случаях это два разных понятия:) У нее ЯК хороших не было в двух стимуляциях, а у меня их завались:))
21.04.2014
Какие у неё ЯЦ хорошие ??? Уже на второй день фрагментированные и до 3-его дня не доживали.
21.04.2014
Нет, Ален — я и пишу, что у нее их НЕ БЫЛО. А у меня — ДОФИГА. В том и разница. Что у нее есть диагноз — плохие ЯК. И ее врач работал в направлении, чтоб получить хорошие. А у меня  - все хорошее. И ЯК, и сперматозоиды. И непонятно, что сделать, чтоб из всего этого хорошего добра получить жизнеспособные эмбрионы. Вот.
21.04.2014
Короче, тебе ещё рано о ДЯ даже думать. Мне вон после 8-ми пролётов и то, не очень то уверенно предлагают. Меняй врача, иди к тому, кто не направит тебя на ДЯ, а будет думать как тебе помочь. 
21.04.2014
Спасибо, заинька) Но доктор нравится мне, очень честен. разговаривал со мной вчера по телефону минут 40, дольше чем на консультациях:)))Очень здраво рассуждает. На ДЯ не гонит. И думает, как помочь.Тока вот пока никто не можт придумать, чеж это за хня такая с эмбрионами...
22.04.2014
Жень, а мне вот честно, вообще не нравится твой доктор.как он мог предложить тебе, молодой и здоровой девушке ДЯ ? У него даже никаких оснований к этому не было. Ну и что что 2 протокола похожи вышли, но это же не повод к ДЯ.Жень, попей-ка Фертинатал или ДГЕА перед след.протоколом, за 2 месяца до протокола начни и во время протокола продолжай, вплоть до изъятия ЯЦ. У меня от ДГЕА АМГ скакнул в 2 раза, но я идиотка не пошла тогда в протокол, т.к. астролог нагадала, что пролётный период у меня будет. Господи, какая же я дура была, а ведь взрослая девушка уже.Женик, я вот верю, что у тебя всё со своими ЯЦ получится. Ты молодая и здоровая, а это очень много !!!
23.04.2014
Он не предлагал, Ален. Он сказал морально готовиться. Они ведь видят всю картину, а не как мы — мы оперируем категориями "молодая и здоровая девушка", а они таких не понимают. Для них существуют не только анализы, а еще и гигантский опыт, который подсказывает, чего ждать дальше. Он честно мне рассказал, что мы можем сделать — только пробовать на авось разные протоколы, пока я не устану и не соглашусь на ДЯ. Это если конечно ничего в этих разных протоколах не получится. Ален, я не хочу весить 100 кг и быть лысой! Ты же понимаешь, что такое — "пробовать"?????И расскажи мне, а что такое ДГЕА и Фертинатал? Это для АМГ? Он же в норме у меня?
23.04.2014
Не, ДГЕА или Фертинатал не повышают АМГ, а улучшают качество ЯЦ, ну у кого то "за компанию" и АМГ может повыситься. Препарат амереканский, а уж они то в этом деле спецы.Я у Корнилова, кстати, спрашивала про этот препарат, он сказал что да, назначает некоторым в подготовку, видимо тем , как я , кто спросит. Я и про Прогестерон сама спросила. Короче, всё приходится делать самому, рыть инфо и предлагать доктору  :-)
23.04.2014
Позвонила в клинику, оставила вопрос для доктора. Перезвонят и скажут, принимать или не принимать. Спасибо большое! Если мне можно и он без побочек — однозначно начну есть!
23.04.2014
Пля... Поговорила с доктором. Сказал, что он ДГЕА не рекомендует. Типа не исследовано, эффективность не доказана, а побочки не изучены. В моем случае точно не рекомендуется. Может иметь плохой эффект. Он еще сказал, что они применятются для увеличения КОЛИЧЕСТВА ЯК. А у меня их и так хоть попой ешь. Вот так. Вездеее туууупииииик 0039.gif
23.04.2014
Пусть не п…. ! Ничего не увеличивается. Спроси у Валюшки, она пила. Как было мало ЯЦ, так и не прибавилось, а вот качество улучшилось
23.04.2014
Написала выше. Мои як до оплодотворения ТОЖЕ ХОРОШИЕ. Определить что они плохие можно ТОЛЬКО после оплодотворения. Что и у тебя и у меня и происходит. 
21.04.2014
У меня як хороших не было в 5 стимуляциях, если уж так-то. Из них в 2 ваще не то что до пятого, до второго дня ниче не доживало. В 2 протоколах по одной хорошей выудили. Ну если так понятнее, то сначала мои як тоже очень хорошие. И ответ яичников нормальный. Ну мог бы быть получше, но в целом нормальный. Амг высокий. И при пункции все як хорошие. Определить что як плохие можно только после оплодотворения. У нас точно так же абсолютно все становятся фрагментированные, вот из 7 протоколов только два эмбриона были хорошими. А до этого момента все идет хорошо и ничего не предвещает. А вот тоже 2 раза перенос отменяли. Так что правильно Аленка говорит. Ситуации у нас очень похожи. Нужно пока пробовать стимуляцию на разных препаратах и тд. Мне врач сказал, что Менопур, например, дает лучшее качество як и посадил меня только на него. Только сменил с длинного прот. На короткий, тк это тоже может давать изменения. В последнем прот-ле и клостилбегит еще добавил к менопуру. Так что может быть вполне твои два прот-ла без переноса закончатся уже сейчас в начале, а мои просто были раскиданы во времени. 
21.04.2014
Спасибо огромное, Катя! Я тебя до этого совершенно неправильно понимала — я была уверена, что плохие ЯК — это диагноз. "Ну если так понятнее, то сначала мои як тоже очень хорошие. И ответ яичников нормальный. Ну мог бы быть получше, но в целом нормальный. Амг высокий. И при пункции все як хорошие. Определить что як плохие можно только после оплодотворения. У нас точно так же абсолютно все становятся фрагментированные, вот из 7 протоколов только два эмбриона были хорошими. А до этого момента все идет хорошо и ничего не предвещает."Вот этот абзац наконец все расставил на места:)Просто у нас доктор говорит ЯК отличные, и проверять их перед оплодотворением — только портить и губить. Говорит, судя по картине, с ЯК все в порядке. Я ему предложила их проверить — отговаривает. Расскажи мне поподробней, если не сложно, каким образом вы выяснили, что это ЯК плохие, а не что-то иное дает фрагментацию? Вот этого я понять не могу. По поводу варьировать схемы протоколов и препараты — это да, доктор именно такую схему и предлагает. И варьировать их столько раз, сколько я готова это физически пережить. А потом начать параллельный с донором,  если со своимим будет такая же жопа.Да, и АМГ-то у меня в норме. какие еще есть показатель плохих ЯК? Я тут за все соломины пытаюсь схватиться...
22.04.2014
Ну да. Теперь, надеюсь, понятнее. У нас даже все начиналось точно так же. С трубного фактора. :) как определили, что дя плохие... Да доктор просто так сказал. Что такую фрагментацию и такое развитие эмбрионов дает только яйцеклетка. Хоть она хоть какая раскрасивая при пункции, после оплодотворения становится вот таким фриком и эмбрион соответственно. Ну и потому что спермограмма еще тоже отличная. Качество и количество як закладывается еще до нашего рождения. Кардинально изменить картину, к сожалению, не получится. Только вот если ты и док готовы пробовать, варьировать, менять и тд протоколы внадежде на то, что свои какие-нибудь хорошие яички проскользнут, то надо это делать сколько сил хватит. У нас когда первый раз первый хороший эмбрион получился на 4 (вроде) протокол, так док аж подпрыгивал от радости. Так смешно было. И все хвалил яичко мое. :) но тогда пролет был. Но док сказал, что все равно это много для нас значит, тк теперь мы знаем, что мои хоть и редкие хорошие як но есть и надо искать и ловить их еще, что ДЯ- самый простой выход из ситуации. Так и получилось. Вот выловил, вроде. Завтра на узи в первый раз пойдем посмотрим что он там наудил. :) так что готовься. Никто не сказал, что будет легко. Но в итоге все обязательно получится. Главное, обрести для себя объяснение происходящему и все будет легче. Надеюсь, я тебеив этом хоть немножко помогла. 
22.04.2014
Ты мне оооочень помогла! Спасибо огромное! Первый раз я встретила хоть чем-то похожую на нашу историю —  до этого я ни вычитать, ни выспросить не могла. Доктора говорят — уникальный случай. Теперь я поняла, о чем ты мне раньше говорила! Расскажу своему доктору обязательно. У нас с тобой все совпадает, только в одном пока отличие — наш доктор отказывается признавать, что яйцеклетки мои плохие. Вот твой говорит, что по "картине" понял. А мой говорит, что по нашей "картине" они отличные... Спасибо еще раз! Я буду разбираться дальше.Но план действий мы такой и выбрали, как у вас — пробовать, пробовать и пробовать. Другого выхода нет. Удачипреудачнейшей! Завтра услышишь долгожданное сердечко! Господи, как же клево! super_smilies086.gif
23.04.2014
Ну как же "отличные", если ни одного хорошего эмбриона?Спасибо! Скоро пойду уже. Боюсь... 
23.04.2014
Вооооот. Я сто раз задавала этот вопрос. Говорит, это что-то другое, а не качество ЯК. Еще говорит, что мы можем их исследовать — но при этом исследуемая клетка гибнет. Тоесть, если она окажется хорошей, мы ее потеряем все равно. И стоит очень дорого(хотя про деньги на анализы я вообще перестала переживать, потому как протоколы "с закрытыми глазами" получаются дороже.Вот такая фигня. Не боись! Все будет хо-ро-шо!!!!
23.04.2014
Ничего не понимаю. Ты же говоришь, он сказал, что это качество як виновато и предлагал ДЯ? 
23.04.2014
Да, предлагал ДЯ. Но только потому, что абсолютно уверен в ЖФ. И все. В остальном — никакой информации, и даже никаких приблизительных причин для поломки эмбрионов. ЯК говорит — хорошие. Все. Аут.Кать, у меня уже мозг просто плавится. Я совершенно растеряна и нифига не понимаю.
23.04.2014
Дак ЖФ-это и есть качество як в вашем случае? Странно как-то. 
23.04.2014
Не, в данном случае под ЖФ они подразумевают обобщенный женский фактор, т.е., то, что виновата я. А чем я виновата — никто не в курсе.
23.04.2014
Привет! Я поддержать. Все остальное я уже тебе писала. Главное, не отчаиваться и переть дальше как танк. Сама в похожей ситуации, из 7 протоколов 2 вообще без переносов и все точно как у вас. Я не вижу смысла искать причину. Уже и так все ясно. Качество ЯК. К сожалению, так бывает и многое изменить не получится, к сожалению. Поэтому я за первый вариант. Надо тупо пробовать-пробовать и пробовать. Если в Один-два протокола та же картина и не получится выудить ни одной своей хорошей клетки, то идти на ДЯ. Либо если уж совсем никак не хочется дя и есть возмлжность- то в Америку. Все остальное будет потерей времени, сил и денег. ИМХО. Держись и при стиснув зубы. Давай, милая! 
20.04.2014
Катюш, спасибо! Вот есть вопрос — а как вы поняли, что у вас качество ЯК хромает? Нам-то вот говорят, что у нас прекрасные клетки. Их же как-то проверяют же, и после проверки нам говорят — все отлично. И оплодотворяются почти все прекрасно,а ломаться начинают со второго дня. Как понять, что качество ЯК не очень?Нам вот говорят, что у нас ЖФ, по причине того, что у нас ломаться все начинает с первого дня, и все. Тоесть только по этой причине ставят ЖФ.
21.04.2014
У Катрины, как и у тебя, никто даже до 3-его дня не доживал, и фрагментация сразу на второй день начиналась.Она права, надо ждать своего хорошего яичка, т.е. пробовать ещё протоколы со своими ЯЦ.
21.04.2014
Да, все так. 
21.04.2014
У нас все точно так же. 
21.04.2014
Жень надо со своими пробовать! Посмотри Израиль, там вроде тоже хорошо делают, если деньги есть, то может там лучше? Хотя Питерские клиники ведь хвалят, может тебе еще мцрм попробовать, там вроде врач Исакова грамотная.  И эмбриология славится.... Женек, но надо со своими!!!!
20.04.2014
Оль, ктож спорит-то, что со своими... только вот два протокола и ни одного жизнеспособного эмбриона. И че? Диагноза-то нет. Тоесть все идеально, а эмбрионы не живут. И даже нет предположений, что можно обследовать, чтоб понять, где и что не так. Я могу протоколы до бесконечности штамповать — а смысл? Я сегодня попробую еще записаться к главному эмбриологу Авы и к Каменецкому своему — с ними еще раз поговорю. Про питерские клиники — согласна. Поэтому и про Европу даже не думаю, лучше найти сложно. Если тока Америка. А вот еще про Корею девчонки говорят.. Буду узнавать. И естественно заранее отправлять документы, консультироваться.Спасибо тебе, зайчик. Как Вовчик поживает там?)
21.04.2014
Вовчик, ноги под ребра повадился мне запихивать))) а так все отлично)
21.04.2014
Привет ему передавай! Скажи, что я не велела ноги пихать, куда не следует! super_smilies094.gif
21.04.2014
Ну..вот у меня идеальный кариотип и косяки в яйцеклетках. Делаю эко с дя..это выясняли года два и много анализов. Советую попробовать обратится в генцентр москворечье,1. Это Москва. Хотя бы съездить на бесплатную консультацию или попробовать по телефону. Сайт  med-gen.ru
20.04.2014
Спасибо большое за совет!
21.04.2014
Слава Богу!!!! Чем помочь, увы, не знаю... Лучше это все же обсудить с врачами. На счет американских клиник, поговори здесь на форуме с девочками. Здесь несколько знаю делали эко в штатах. Но на сколько я знаю, впереди планеты всей корейцы ( южные) )))  вообще, я оч рада. Это хорошие новости! Кстати, ХВ!
20.04.2014
Да корейцев тоже хвалят, со Владика много народу в Корею ездят делать. 
20.04.2014
С Владика потому што близко просто, уж ближе, чем в Москву))))) Надо про уровень медицины почитать.
21.04.2014
они по эко отличные спецы ! 
21.04.2014
Изучаю сижу три дня....
21.04.2014
Ну че слава богу-то, зай? Диагноза же нет. Все равно пока только ДЯ. Только морально тяжелее...
21.04.2014
Привет! Да ситуевина конечно у тебя.... Я сама не очень доверчиво отношусь к этому анализу, но раз ты пишешь, что по отдельности ваши клетки идеальны, а при оплодотворении фрагментируются, тогда может стоит на HLA-типирование сдать. Или вы уже сдавали?
20.04.2014
Привет, Миулсь. К кариотипу?Дык че — вот показали мне даже картинку моих хромосомов, рассказали, какие они красивые и правильные... Типа поломок никаких нет и быть не может с такими-то красивыми картинками. И баста. Че дальше  - нипанятнаааа.. А ХЛА — генетик сказала, во-первых, сами создатели этого исследования уже говорят, что оно неиформативное и больше им не пользуются. Во-вторых, именно такие вещи, как у нас, это совпадение точно дать не может, мы это вдумчиво обсуждали. Ну тоесть вариантов вообще нету. Никаких.
21.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фемофлор 17 Куплю диферелин 0,1 и гонал в шприцах