Гистера. За или против?

Лучший ответ

К кому на Узи ходила? Мне тут опытная знакомая посоветовала Максимову Ольгу Геннадьевну.
15.03.2024
Екатерина, замечательный узист !) Тоже была у нее ). К ней попала ели ели )
16.03.2024
Верю в чудо , вот тоже хочу к ней попасть в следующий визит в Иркутск
16.03.2024
Екатерина, ходила в Викторию к Цмайло. Хочу на начало цикла попробовать попасть к Максимовой. Пока мне это сделать не удалось) К ней очередь невероятная.
16.03.2024
Оксана, у меня приятельнице именно она причину нашла ее проблемы. Был сильнейший эндометриоз. Почти сожрал ее яичник. Она настояла на Лапаре. Потом приятельница лечилась у Храмовой. И уже Подшивалова (тогда еще Приходько) довела все до конца. В итоге - дочь растет.
16.03.2024
Всеми руками за гистероскопию. Делала два раза: перед первой беременностью (позже забеременела сама) и перед второй беременностью (позже забеременела с помощью эко). Про "лишнее вмешательство" тоже считаю мифом. Сейчас такие грамотные специалисты, у которых эти операции на потоке. Вообщем, если назначают, то делайте. Хуже точно не будет, но зато будете уверены, что сделали всё возможное для наступления беременности .
15.03.2024
Если планируете эко, то лучше сначала в протокол сходите, а потом гистеру. На стимуляциях могут всякие полипы появляться
15.03.2024
Вмешательство в матку само собой разумеется не очень хорошо. Но гораздо хуже переносить эмбрионы на воспаленный эндометрий, непролеченный эндометрит или ещё хуже полип. Проходить гормональную стимуляцию, делать переносы в слепую. Матка и эмбрион два самых первых показателя, от которых зависит успех. Делать ли? Да. Сколько проходит времени? Зависит от того, что покажет гистология и игх. Если там просто полип, можно через месяц-два. А если обостренный эндометрит, то его нужно лечить. И потом только эко. Вам тут подсказали, офисная гистероскопия. Малое вмешательство в матку
15.03.2024
У меня два крио без имплантации. врач отправил на лапару + гистеру с биопсией морфологической и игх. на след неделе пойду на консультацию к хирургу. врач говорит что пока не узнает что внутри не двинемся дальше в лечении. боюсь, но что делать
15.03.2024
Сделайте офисную гистерскопию. Без наркоза просто сунут вам камеру. Все внутри посмотрят. Не больно. Терпимо. 15 минут занимает. Будет ясно есть полипропилен или нет.
15.03.2024
Gelmira, *полип
15.03.2024
осенью делала гистеру с рдв, ничего не нашли, но и последствий не было. Единственное, рекомендую сразу и гистологию и ИГХ посмотреть (маркеры). Выкладывала аналогичный пост, девочки в комментариях отговаривали и пугали. Можете в дневнике моем посмотреть.
15.03.2024
Я первое эко делала в одной клинике - неудача. Там репродуктолог сказала делайте гистеру. А я дурёха не послушала. Ушла в другую клинику, ещё одна стимуляция, два крио - все мимо. ПГТ эмбрионов и гематолог. Теперь пришла к тому что мне ещё тогда после первого пролёта советовали - позавчера сделала гистероскопию, жалею что не сделала после первого пролёта.
15.03.2024
Я делала гистероскопию 3 раза, 2 из них с рдв, у меня никаких последствий, ттт. Но тщательно выбирала к кому идти
15.03.2024
Я за гистеру обоими руками. Мне кажется «лишнее вмешательство» это миф по типу «от эко будет онкология». Мне очень жаль что никто не сказал мне ее сделать до прихода в ЭКО. А так уже после стимуляции, перед подсадкой, сказали желательно сделать. Я такая - да ну, зачем, всегда же все супер на узи. В итоге сделали и похоже нашли причину моего бесплодия. Микрополипоз. Почистили и я офигела - пришли совершенно безболезненные месячные впервые за всю жизнь. Жаль что уже не было времени самим попробовать. Посадка была через цикл, удачная.
15.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистероскопия и менструация Офисная гистероскопия перед крио