Nirvana Dolce Vita (Amara Dolce Vita)

Мы были в Нирване в 2019 году,нам очень понравилось,в этом году в Риксос Текирова-это,конечно,еще круче,но мы жили в вилле с бассейном,для детей это идеально,открываешт балкон и ныряешь в воду, вход постепенный, с 5см начинается
14.10.2022
что с отзывах про нирвану пишут? отзывы тоже нужно фильтровать+ если снизить планку ожидания, то реальность будет не так уж страшна.
23.02.2022
Кристина( рисую на одежде ), ценник не всегда позволяет снизить ожидания)))
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, именно по этой причине в этом году выбрали отель попроще😅
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, вот прям в точку-) А ещё самое обидное, когда понимаешь, что заплатил за "имя", ведь это же Шератон, Риксос, Хилтон, Иберостар... А потом в реальности видишь, что "под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж..па".
24.02.2022
Бессмертный Пони, в последние годы я не перешла на бюджетный отдых - отели уровня АДВ на состав 3 взрослых+ребёнок стоят космических денег, мой уровень жизни такое не позволяет. И, не ожидая ничего от отеля, часто получаю отличные впечатления. Сегодня утром Путин бомбит мой отпуск. Гад, не мог подождать до лета…
24.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, на самом деле, самый запоминающийся и классный отдых был у нас за очень маленький бюджет, без каких либо ожиданий и с мыслями, что главное провести время вместе под солнышком и рядом с морем. Поэтому я до сих пор убеждена, что не в отеле счастье. И последние поездки это только доказывают.
24.02.2022
АДВ 100% лучше Альва Донны и Папиллона. Я, кстати, была в АДВ давным давно с мужем в рекламной поездке дней на 5. Посмотрела картинки - вспомнила отель. Ничего не помню, но и плохого тоже не помню, как про Риксос Текирова, где я траванулась и была в августе в жутко жару. Раньше АДВ была отличным отелем. Щас я просто не в теме. Не переживайте! В мае в Турции везде прекрасно - чисто и мало народу.
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, спасиибо! Черт с ним, не буду менять бронь. Если всё получится, то потом отпишусь, как там обстоят дела на самом деле-))
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, А купаться можно уже в мае? Хотим на майские поехать
23.02.2022
Katti, ну, кому как. Я могу купаться в мае)) но я могу купаться в воде 19 градусов, если вода больше 22 градусов, для меня она уже теплая.
23.02.2022
Katti, думаю, что раз на раз не приходится. Мы были по-моему в 2019 г в Сиде. С середины мая/первые дни июня. Муж с сыном купались с первых дней, а я где-то через дней пять зашла в море. Температура воды, что в море, что в обычных бассейнах была замечательная. Бассейн с подогревом больше не понадобился. Хотя я мерзляк и если вода холодная, то могу спокойно провести весь отдых не купаясь.
24.02.2022
Посмотрела все отели, мне наоборот вами выбранная Нирвана больше всего понравилась, и отзывы на неё получше, и территория побольше. А так, я вас понимаю, тоже отвечаю за отдых я, а потом приходится выслушивать (особенно из-за еды)🙈
22.02.2022
Vanity Fair, я в прошлом году очень неудачно выбрала отель. Муж до сих пор меня этим подкалывает! Хотя дети вроде остались довольны. Слава Богу, хоть не приходится ещё отель по еде, ресторанам и барам подбирать, иначе я бы застрелилась.
22.02.2022
Бессмертный Пони, вот напитки и бары соответственно меня вообще не интересуют, а рестораны в отелях - это да, мне иногда застрелиться хочется от выискивания информации о качестве приготовления еды😅 Когда жили в Милане, этой проблемы вообще не было - просто выбирала отель для итальянцев, с итальянским поваром, меню и т.д. А из Мюнхена полететь в такие отели нельзя, только если отдельно оплачивать перелёт.Кстати, в русскоязычных отзывах всегда больше всего критики, я поэтому только их читаю, иностранцы, кроме англичан, всегда всем довольны, особенно если персонал в отеле дружелюбен))
22.02.2022
Vanity Fair, прям в точку! Я тоже первыми читаю отзывы на русском языке. Наши туристы по камешку разбирают все плюсы и минусы. После прошлогоднего неудачного отдыха в Иберостаре на Майорке, с отличными немецкими отзывами, опираюсь больше на наших туристов-)) И да, как ты права, итальянский повар в отеле, это важный пункт для многих итальянцев-)) Слава Богу, муж у меня с этим не заморачивается. Ну и ит. туроператоров в Турции вроде нет. Для него важный пункт- это наличие хорошего кофе. ахахаха..у каждого свои бздыки-)). Пы.сы. но пасту не от итальянского повара тоже не ест-))
23.02.2022
Бессмертный Пони, итальянцы, мне кажется, вообще в Турции не отдыхают, не их формат, наверное. Нам наоборот на Майорке повезло, в том числе с едой😅 Но в Испании с едой вообще все хорошо обычно, даже в трёхзвездочных отелях, а вот в Греции и Турции раз на раз не приходится. О, кофе - это вообще отдельная тема, муж на Родосе все две недели бормотал, что худшего кофе он не пил нигде и никогда. Но! 8 лет в Германии его очень закалили в плане еды, конечно😂 капризов поубавилось) Я, кстати, сама заинтересовалась Нирваной, просматриваю предложения на неё у туроператоров)
23.02.2022
Vanity Fair, слушай, мы с мужем так и не смогли понять, почему в Турции нет итальянцев. Нам кажется, что это наоборот их формат. Прекрасные пляжи, красивые территории (даже в той же Нирване много сделано "под Италию"), хороший уровень анимации. Ну еда, так можно ведь заказать ит. повара и сделать отдельный уголок. Лететь не далеко. Поэтому для меня этот вопрос остаётся открытым. Мой муж был очень скептически настроен в первый раз, но ему реально понравилось. А как твоему? Пы.сы. если кофе будет плохое, то недовольное бормотание до конца отдыха мне обеспечено-)))
24.02.2022
Бессмертный Пони, за кофе в Нирване сейчас отвечает Старбакс, но мой муж называет их кофе пойлом в больших мисках😅 У итальянцев очень скептическое и такое даже «брезгливое» отношение к Турции и туркам. Хотя в плане туризма, отелей, сервиса им, мне кажется, ещё учиться и учиться у турков. Турки из ничего конфетку делают, а, к примеру, в Калабрии с ее прекрасным морем реально нет хотя бы приличных маленьких гостиниц, не говоря уже про отели нормальные. У меня муж ни разу не был в Турции, именно из-за такого скептического отношения, но я уверена, что ему бы очень понравилось, просто потому что в Европе такого нет, и, мне кажется, хотя бы первый раз размах турецких отелей должен впечатлить.
24.02.2022
Vanity Fair, ахахаха...мой такое кофе называет ciofeca.-)) Да, отели не только Италии, но и почти всей Европы трудно сравнивать с Турцией. Мой муж до последнего ворчал, когда мы летели в 2019 в Сиде. Про плохое предчувствие, про то, что Турция не его страна и т.д. Остался доволен и удивлён. Решили, что обязательно вернёмся и попробуем другие регионы и отели.
24.02.2022
Бессмертный Пони, вот, в этом году буду опять продавливать эту идею, расскажу про твоего мужа и его положительное впечатление😅 Очень хочется не париться о развлечении ребёнка хотя бы на время отдыха. Я сама в Турции была раз 15, в детстве родители каждый год туда возили до определенного возраста, чтобы не напрягаться особо, была во всех регионах, не понравился только белек из-за безумной влажности, а когда это сопровождается жарой, то вообще некомфортно находиться. Слово ciofeca слышу первый раз, очень полезное пополнение словарного запаса😂
24.02.2022
Бессмертный Пони, какой отель вам не понравился? Просто интересно)
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Иберостар на Майорке. Мы очень спонтанно решились на отдых. Выбор отелей был очень маленький (многие были закрыты), т.к. тогда остров только открыли после короны. Повелась на отличные отзывы немцев и хороший рейтинг. Две недели, семейная комната и All inklusive нам обошлись в круглую сумму. -((
23.02.2022
Бессмертный Пони, я знаю этот отель, хотела туда когда-то. Там симпотная бухточка и зоопарк… Чем он плох?
23.02.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Iberostar, который возле Пальмы. Потому что мы практически заплатили за комнату, еду и бассейн. Территории особо нет, спа не открывали, объясняя короной, хотя в соседнем отеле уже все давно работало, за место для футбола пытались взять оплату в 40 евро, хотя облезшие корты были всегда открыты и не мячей ни освещения мы не просили. Про анимацию лучше не писать. Лучше бы ничего не было, чем то, что они предлагали. Да, публичный пляж шикарный, но неужели нельзя организовать аренду маленьких зонтиков, чтобы не приходилось каждой семье покупать их отдельно. Да, расположение отличное, комната хорошая, персонал приветлив, чисто, но это не стоит тех денег, которые мы заплатили. Можно было бы забронировать отдельно перелёт, апартаменты и ходить питаться каждый день в разные рестораны - вышло бы дешевле и удовольствия было бы больше. В отеле 99% немцев и отдыхающие действительно довольны, что объясняет высокий рейтинг на tripadvisor и holidaycheck.. Все, выговорилась-)))
23.02.2022
Я бы Gural Tekirova выбрала, при всей моей нежной любви к Папиллону, из этого списка Гюрал для меня лидирует
22.02.2022
После того Вашего поста просмотрела все отели, Вами предложенные. Перечитала отзывы. От нирваны отказалась(
22.02.2022
Мама трёх дочек и лабрасыночка, а почему? И что выбрали?
22.02.2022
Бессмертный Пони, я для себя решила, пусть меньше территория, но выше общее качество. Отзывы о Нирване смущают.Мужу понравилась Альва Донна, мне тоже, но в один и тот же отель не хочу. Не так часто ездим, хочется посмотреть другие. Попросила агента Папилон посчитать, но на наш состав мне уже страшно.
22.02.2022
Мама трёх дочек и лабрасыночка, тогда все закономерно-)). Мне больше важна территория, чистота, развлечения для детей, пляж. Еда, напитки и всякие дополнительные плюшки на второстепенном месте, а качество алкоголя и количество ресторанов вообще не важны.
22.02.2022
Бессмертный Пони, А вам какой отель нравится, где есть всё вами перечисленное на лучшем уровне?))
23.02.2022
Katti, мы в Турции были всего один раз. В 2019г в Сиде в Sueno. У нас тогда был очень маленький бюджет. Я забронировала его на 2 недели за очень хорошую цену. На столько хорошую, что мы задавались вопросом, что можно вообще ожидать за такие деньги. ахахахаа....как вспомню. Муж ещё нагнетал перед вылетом, что у него плохое предчувствие и бла-бла-бла. Отдохнули мы замечательно! Получили больше, чем ожидали, с поправкой на то, что к минусам мы были готовы.Поэтому и решили, что в Турцию вернёмся обязательно.
24.02.2022
Не знаю, как вы, а мы через 10 дней уже выть начинаем- домой хотим:) уже ничего не мило.
22.02.2022
oxana(vogel), у меня по разному. Мы всегда ездим на 2 недели, но в прошлый раз в Турции, к концу отдыха, я тоже стала более нервной. Но это точно от массы отдыхающих и количества людей на пляже и в ресторане. Это последний год, когда мы сможем позволить себе такой отдых. В сентябре старщий пойдёт в школу.
22.02.2022
Бессмертный Пони, ну да, со школьников не наотдыхаешься, когда захочется. Мы вот в этом году в самую жару поедем:(
22.02.2022
oxana(vogel), не в августе ли случайно? Куда собрались?
22.02.2022
Бессмертный Пони, 9 июля. Да всё на старое место в Италии, не нашли ничего больше подходящего и надёжного на 8 чел (мы и брат с мамой).
22.02.2022
oxana(vogel), меня тоже тянет бронировать места в которых мы были и нам понравилось. В последнее время не хочется искать, сидеть часами в телефоне, интернете, убивать столько свободного времени, перечитывать все эти отзывы... и т.д. И в конце концов, получаешь всё равно кота в мешке.
22.02.2022
Бессмертный Пони, у нас вот муж раньше активно искал днями-неделями, я такой квест вообще не могу проходить, а в этом году что-то он быстро сдался. Я тоже дня 2 покопалась, плюнули и теперь едем снова в Италию)))
22.02.2022
oxana(vogel), ты - мой муж-))) представь, я копаюсь, читаю, рассматриваю и только потом скидываю мужу несколько вариантов. И он мне всегда говорит, чтобы только не больше 2- 3!!!, а то у него терпения не хватит их просмотреть.
22.02.2022
Бессмертный Пони, мой муж даже варианты не смотрит - отстань, сама выбирай
23.02.2022
Бессмертный Пони, я как вижу многочисленные открытые окна с предложениями, уже тошно становится:) в оправдание могу сказать, что я неприхотлива и мне всё нравится.
23.02.2022
oxana(vogel), я тоже начинаю с 1000 открытых окон, а потом просто делаю скриншоты с названиями и в свободное время читаю отзывы и рассматриваю картинки. И тоже готова спать на раскладушке, главное чтобы муж с детьми были довольны и чтобы никто не заболел.-)
24.02.2022
Бессмертный Пони, у нас есть одна вечно недовольная персона - Кристина. Вот таким людям никогда не угодишь:( ещё и других детей заражает своим недовольством.
24.02.2022
Бессмертный Пони, в Турции мы были в отеле Каликуйя (вроде, так называется), нам очень понравилось. Детям раздолье.
22.02.2022
oxana(vogel), а вообще, я не знаю если мы будем в будущем бронировать на летние каникулы отели. Или вообще что-то бронировать. Для меня переполненный отель, невыносимая жара, 1000000 детей всех возрастов, и в добавок все это за космическую сумму денег, трудно назвать отдыхом.
22.02.2022
Бессмертный Пони, мы как-то на пасхальные каникулы ездили в Турцию, 21-22 воздух, народу немного было, но море холодное было ещё и погода непредсказуемая. На Троицу тоже норм в мае. Мы теперь на машине путешествуем.
22.02.2022
oxana(vogel), Да, погода в мае может подкачать и море холодное, но всё равно это наш любимый месяц. Мы в прошлом году в августе ездили на машине на Сицилию (возвращалась я с детьми на самолёте). Муж сказал, что повтора не будет. Только авиа.
22.02.2022
Бессмертный Пони, с мелкими детьми на авто, конечно, мазохизм. Но мы такие😂😂😂
23.02.2022
Мы в Papillon ездили, остались очень довольны
22.02.2022
Ирина, да, у него много хороших отзывов. Поэтому и сомневаюсь. Но в тоже время, он почти в два раза меньше, чем Нирвана.
22.02.2022
Бессмертный Пони, ну, я не могу сравнивать, в Нирване мы не были. Но для нас размер совсем не имеет значения. В Papillone было всё что нужно для отличного отдыха, и для нас и для детей. Думаю, если летом соберёмся, то опять туда
22.02.2022
Ирина, тогда все правильно. У нас немного другие запросы и приоритеты.
22.02.2022
Бессмертный Пони, из Папиллонов самый приличный Белвиль. Раньше АДВ была топ, остальное - компромиссы.
23.02.2022
Ирина, их три. Вы в какой ездили?
22.02.2022
Татьяна, Ayscha
22.02.2022
Отдых в Турции Подскажите пожалуйста , самый бюджетный отель в Анталии!