Показать дочке Москву

Лучший ответ

Вам тут уже много насоветовали. Просто анекдот вспомнился 😄: Экскурсовод на Красной площади: - Обратите внимание на эти уродливые рубиновые украшения на помпезных шпилях. На истертые булыжники. Здание сзади нас не достойно даже взгляда на него, аляповатая церковь, а вон там - так называемый исторический музей, в котором исторического только билетерши... Прохожий: - Вы что такое несете? Экскурсовод (шепотом): - Тсс, это группа из Санкт-Петербурга!
01.03.2023
Писала-писала, все пропало нафиг) Уже все мои мысли другие комментаторы озвучили) 1. В Зарядье полет над Москвой уже посоветовали. Добавить сам Кремль. Царь-колокол, царь-пушка это ж символы Москвы! Если останется время, сходить в ЦДМ, там наверху смотровая площадка и небольшой музей игрушек. 2. Зоопарк на целый день много. Можно добавить Планетарий, он там рядом. Или театр какой-то на вечер. 3. Про Измайлово все уже написали, полностью поддерживаю. Не надо. Лучше Коломенское. Если хотите усадьбу - Царицыно, Кусково, Петровский путевой дворец очень красивый. Но у вас этих дворцов навалом) 4. ВДНХ - да и еще раз да. Это настоящая современная Москва, много интересных локаций и активностей, самокаты советую взять, чтобы ноги не отвалились) Подпишитесь на рассылку на сайте ВДНХ, они раз в неделю присылают все интересное. Это на целый день, и еще не хватит. Хотя там недалеко Останкинская башня, очень рекомендую экскурсию с заходом на технический этаж. Ниже писала в комментарии. Билеты заранее на сайте купить, и не забыть документы - паспорта и св-во о рождении, это режимный объект. 5. В Москва-сити есть и другие смотровые площадки. Фабрика очень раскручена, на мой взгляд денег своих не стоит. но дети ее любят, мой два раза был и еще пошел бы, но я уже сопротивляюсь. Но если пойдете, это на пару часов мероприятие, не больше. Посмотрите на сайте расписание активностей, там анимация какая-то для детей по расписанию, шоу мыльных пузырей, что-то еще, и к этому времени идите. Что там в Москва-Сити делать еще, не представляю даже. Погулять по Москве.. В Парк Горького уже не надо, наверное, раз уже планируете ВДНХ. Для меня лично старая Москва ассоциируется с Замоскворечьем. там где Третьяковская галерея (даже само здание сказочное, если внутрь не идти), Кадашевская слобода. В Кадашевской слободе мы как-то были на детской программе с подъемом на колокольню, звоном в колокол, обзор волшебный! По старым улочкам типа Варварки и тп часто проводят экскурсии-квесты для детей. Чтоб не просто смотреть ходить по улицам, а еще и подмечать какие-то волшебные интересности. Еще от души советую посетить музей Москвы, взять экскурсию о возникновении Москвы, о средневековой Москве. Если что еще вспомню, напишу. Как я люблю планировать путешествия, страсть)))
01.03.2023
Ольга, спасибо огромное! Я теперь тоже полюбила по вашему, кстати, совету)) Раньше по большей части турами ездили, а в сентябре в Калининград с мужем летали, и я сама все распланировала и очень удачно! Намного удобнее и интереснее оказалось, чем тур.
01.03.2023
А если хочется старой Москвы - это Замоскворечье (Пятницкая, Ордынка, Полянка и переулки), Хитровка или Бульварное кольцо (особенно в районе Чистых прудов и Покровки)
01.03.2023
Джинджер, воооооот, думаю, это как раз то, что нужно!!! От всей души благодарю 🌸
01.03.2023
1. Я бы еще добавила Оружейную палату и/или Алмазный фонд. Как раз на целый день и выйдет. Если силы останутся - там же и погулять по окрестным улочкам (Камергерский, Варварка, Никольская, Кузнецкий Мост...) 2. Зоопарк что-то никак не дореконструируют, внимательно изучите информацию, что именно будет открыто на момент посещения. И идите прямо к открытию, тогда шанс увидеть активных животных, не толкаясь локтями, выше. Послушать, как воет волк, увидеть как играют барсы и медведи - это все утром вероятнее. 3. Измайловский кремль это просто рынок среди бутафорских построек. Если хочется древней Руси, лучше съездить в Коломенское. Там и дворец Алексея Михайловича с разными мастер-классами, и катание на лошадях по парку, и мистические легенды, и шикарные панорамы на Москву. 4. ВДНХ одобряю. Летом красота необыкновенная, занятия на любой вкус. Москвариум, колесо обозрения, Космос, фонтаны (возьмите катамаранчик вокруг фонтана Колос), подвесная тропа (многим нравится, а я избалованная, мне она не очень), множество музеев и интерактива в павильонах. Ну и Останкинская башня рядом ) 5. В Москве-Сити делать особо нечего, и панорама у них так себе. Разве что небоскреб... Можно добавить к этому Поклонную гору, она там недалеко. А если передвигаться на самокате, то будет быстрее и легче. Канатка на Воробьевых вообще не стоит того, чтобы морочиться. А вот зип-лайн в том же месте уже интереснее (лететь через Москву-реку со скоростью 50 км/ч). Из Лужников, куда прилетаешь и на канатке и на зипе, я бы вернулась обратно по метромосту (где еще увидишь станцию метро прямо на мосту), и пошла в сторону Парка Горького и далее через Музеон по Крымской набережной. Опять же, пешком тяжело такие расстояния покрывать, а на самокате/велике вполне комфортно. На этом маршруте все самые лучшие панорамы Москвы соберете и много достопримечательностей: смотровая у РАН (которую в народе называют "мозги"), Андреевский монастырь, домик Что Где Когда, летний домик, мосты и гроты Нескучого сада, сам парк Горького с великолепными детскими площадками, Крымский мост, Музеон, памятник Петру I (он ужасный, на его примере хорошо показать и рассказать ошибки скульптора), ГЭС-2 с березовой рощей, Храм Христа Спасителя, знаменитый Дом на набережной. Я сама очень люблю гулять именно по этому маршруту.
01.03.2023
Джинджер, как интересно написали!
01.03.2023
Я сама из Измайлово, убрала бы этот пункт. Вставила Царицино или Коломенское с дворцом
01.03.2023
Елена, да, уже поняла)) Вот теперь пытаюсь понять, куда лучше рвануть: Коломенское или Царицыно. Пока склоняюсь к Коломенскому.
01.03.2023
Елена, Измайлово прекрасно для жизни, но не впечатлит. Я за Царицино. Там классно, очень классно. Самый красивый дворец. Коломенское менее целостное и яркое. Но через дорогу отличные детские площадки.
03.03.2023
Елена, эх, как выбрать?)))
03.03.2023
Елена, были в Коломенском. Сначала дочка полазила на площадках в парке садовник, он рядом. Потом брали экскурсию по дворцу и покупали бумажный квест, за прохождение квеста, сувенир на выбор. Ещё брали экскурсию в кузницу и водяную мельницу, ну и просто по террритории погуляли, ребенку понравилось.
04.03.2023
Татьяна, большое спасибо!
04.03.2023
Мне кажется, можно добавить театр. И ещё рассмотрите двухэтажный автобус. Правда, я по Москве в нем не ездила, а в Петербурге нам очень понравилось.
01.03.2023
Зоопарк объедините с планетарием билеты бронируйте на официальном сайте вместо измайловского Кремля (исторического ) я бы показала коломенский или Царицыно - рядом с Царицыно детский муз театр хороший билеты зарание
01.03.2023
Еще посоветую Вам посмотреть телеграмм каналы Досуг с детьми бесплатно, OSD.ru , Афиша бесплатно и т.п. В Москве очень много именно бесплатных интересных мероприятий, на этих каналах они освещаются.
01.03.2023
Сходите лучше в настоящий Кремль. Там замечательные экскурсии, квесты на разный возраст. Посмотрите на сайте, были с экскурсией и квестом по оружейной палате с ребенком 9 лет, очень понравилось.
01.03.2023
Татьяна, спасибо, посмотрю билеты.
01.03.2023
На ферме Сироты смотреть нечего, и ресторан у него не вкусный)
01.03.2023
Мария , да? А муж чего-то так загорелся...
01.03.2023
Елена, я тоже считаю что делать у Сироты не чего...
01.03.2023
Елена, ничего особенного) тратить свое время я бы не стала
01.03.2023
Мария , поняла. Все отсоветовали, значит мимо))
01.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Театр с детьми 13 лет Какой зоологический музей? Москва.