Египет на НГ есть вопросы

Лучший ответ

Блин, вы рисковые конечно… у нас Египет был на февраль. Было уплачено частично. Мы отказалась, деньги потеряли, но лететь туда, где под боком война… лучше деньгами заплатить, чем своей безопасностью. :/
14.11.2023
beauty_lisha, будет что вспомнить на старости, если она наступит))
14.11.2023
новый 22 год встречали в Хургаде, отель Sunrise Royal Makadi Resort, на пляже ветра не было, купались каждый день, в Шарме в это время не была, сравнить не могу
15.11.2023
Вообще я раньше часто отдыхала на нг в Хургаде. Всегда купалась. Сейчас бы выбрала Шарм - море красивее, экскурсии интереснее. Погулять в городе есть где вечером, и кафешки и магазины. Ирин, прекрасно отдохнёте, не сомневайтесь.
14.11.2023
Ирина, Шарм-эль-шейх / SHARM EL SHEIKHJAZ FANARA RESORT & RESIDENCE 4* этот хвалят. для детей подходит и защищен от ветров. Так то, отелей много хороших и отличных в Египте. И сеть Альбатрос. и сеть Джаз. И некоторые Хилтоны, Иберотели, Санрайзы. Но вот именно в Шарме до моря часто бывает долго надо идти по понтону, а потом спуститься в море. Пляж - кораллы. Часто отливы. Часто красный флаг. Это все не очень для детей. Если вам не принципиально, а важен уровень: питание, теплые басики, анимация. То Альбатрос хорош всем.
14.11.2023
Танек, спасибо огромное. Поищу Альбатрос. А в Jaz Fanara вы были? Понравилось?
14.11.2023
Ирина, нет еще. Мечтаю поехать в декабре в Шарм. но ранее нового года. Вот тоже выбираю отель. Читаю отзывы, пишу список. Дочь только буду знакомить с Еги, думаю взять экскурсии: заповедник, Эль Гуну, прогулку на яхте с рыбалкой, прогулки в Сохо, Мечеть... А значит, отель можно попроще. Фанару многие хвалят. Лучше, конечно, когда песок на пляже.. в этом смысле Хургада хороша...но и в Шарме есть такие отели.
14.11.2023
Мы были зимой в бухте Наама бей, относительно тепло, как ниже написали, в Набк не стоит, там ветрено
14.11.2023
Ирина, лучше в Шарм, там горы от ветров прикрывают, на несколько градусов выше температура зимой и воды и воздуха, дети у вас относительно взрослые, можно и с пантеона с маской попрыгать, знакомая живет в Хургаде, вчера списывались, все самолёты по расписанию, туристы прибывают и отдыхают, спокойно улетают, тишь да гладь со слов человека, который там живет
14.11.2023
1. Ехать с 23 декабря лучше. Если так дешевле. Но не факт, что так дешевле. Там же католическое рождество и европейцы все выкупают. 2. Конечно лучше в Шарм. Только не в бухту Набк! Вот прям запомните это слово и вычеркните из списка поиска. Хорошая бухта рядом с Сохо, там говорят тише или наяма бей. В море купаться можно. Там , где кораллы. Около рифа тепло, а около берега холоднее. Так что, если дети не плавают, то жилеты им или нарукавники. С понтона плавать сможете. Если бухту подходящую выберете 3. Бассейн подогревают обычно не самый большой. Не тот , что с горками. Поэтому, горки бесполезны. Задубеете там и не сможете кататься.
14.11.2023
Одной? С двумя детьми? В Египет сейчас? Посмотрите на карту пожалуйста. Он находится рядом с Израилем.
14.11.2023
Юлия, вам бы тоже карту глянуть)) а РФ находится рядом с Украиной
14.11.2023
Анна, удачи
14.11.2023
Юлия, а чего мне удачи? Я то уже замечательно съездила и отдохнула
14.11.2023
Анна, да, вот только я живу в России, здесь родилась и выросла, это мой дом. И выбирать мне не приходиться. А что бы поехать спецом туда, где рядом война, нужно быть безгоголовым. Отдыхайте дальше(это к коментарию ниже)
14.11.2023
Юлия, ну сидите дома... телек еще больше смотрите))
15.11.2023
Ирина, здравствуйте. Выбрали отель?
23.11.2023
Танек, пока нет
23.11.2023
В Шарме вроде как менее ветрено, больше кораллов и заход в море похуже из-за тех же кораллов. Ещё в Хургаду надо визу покупать по 25 долларов на человека (а если не знать, где оформлять, то все 28), в Шарм виза не нужна. Из Шарма нельзя поехать на автобусе на экскурсии в Луксор и Каир, из Хургады - можно (хотя там так долго ехать, что с детьми, наверное, не актуально).
16.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доха часть 2: рынок Souq Wakif и музей Исламского искусства Не отельный Дубай