Россия--Белоруссия-Украина-Россия

по карте не понятно, вы из Москвы хотите по М1 до Бреста, а из Бреста на Украину, а потом через Киев-Брянск в Москву или наоборот? В любом случае я бы советовала до Орши по М1, а потом Могилев-Гомель(граница)-Чернигов-Киев-Винница и обратно через Брест. Мы в Москве живем, но часто ездим к родственикам в Беларусь(раз 5-6 в год), так вот раньше ездили через Калугу-Брянск, но там дорога - полный отстой, две полосы, постоянные фуры, разбита, а последние два года только по М1 до Орши, а потом через Могилев, по расстоянию немного больше, а трасса федерального значения, соотвественно 4-ре полосы, освещение, покрытие и т.д.
01.06.2010
Да, мыхотим именно так ехать. Калуга -Брянск согласна отстой! Ее и дорогой назвать сложно... В Белоруссию мы хотим, чтобы Минск посмотреть, Хатынь, а еще Брест. А в Винницу к бабушке... Думаешь нам жителям России тудасюда нормуль будет пересекать границуУкраина-Белоруссия? И еще, может знаешь, мы границухотим пересекать в районе Пинска, а ты думаешь лучше в районе Гомеля?
02.06.2010
про границу - без проблем(на Пинской тоже была, мне показалось но Гомельской(гута) как-то они быстрее работают), я даже больше скажу, на границе больше авто с российскими номерами летом, я бы вам советовала в ту сторону, как и проложили маршрут через Брест, а в обратную из точки Киев через Чернигов-Гомель-Могилев-Орша-Москва. Мы, кстати, именно так в прошлом году и ехали, чтоб меньше по Украине ехать во-первых, а во вторых можно города красивые посмотреть:Чернигов, Гомель,Оршу, если захотите. Короче, дорога там лучше и гаишников меньше.
02.06.2010
Спасибо большое!!!image
02.06.2010
image
02.06.2010
Мы в прошлом году в августе ездили из Москвы в Одессу, правда, через Гомель, там у нас родители живут. Граница, та что в Гуте. Проблем у россиян не должно быть(мы белорусы), если денег таможеннику(украинскому) дашь, можешь без очереди ехать, только они не у все берут...очередь была бооольшая. Когда жили в Гомеле, в Украину часто ездили, летом, конечно, жесть, даж ехать не хочется из-за очередей.
01.06.2010
Меня как раз и смущает граница Белоруссия-Украина, и как мы ее пройдем...
01.06.2010
а что вас именно смущает? с нами ехали друзья россияне, если загранпаспорта есть, пройдете без проблем..
01.06.2010
ЗАГРАНПАСПОРТА???????????? Зачем??? На Украину они теперь нужны?
01.06.2010
сорри, на Украину не нужны, но у друзей заграны были с собой, а, вообще, я бы не заморачивалась по-поводу переезда границы, проходят в ее одинаково как россияне, так и белорусы, проверить вещи могут на усмотрение таможенников, повторяю, за наши довольно частые поездки нас и наших друзей(с российскими паспортами) вещи проверили только один раз. Единственное, чтобы меня летом напрягало - это очереди, но, опять же, при большом желании, идешь в начало очереди(это именно на украинской таможне) и спрашиваешь: как по-быстрее проехать и таможенник может озвучить сумму...с белоруской границей такое не прокатит.
01.06.2010
Мы ездили на машини на Украину. Таможню вспоминаю как страшный сон. 5 часов утра...все наши вещи, вплоть до космтичек разбросаны по пункту досмотра....вообщм как-то там не очень понравилась большая машина с московскими номерами-штрафовали на каждом шагу, предъявляя правила на украинском по делу и без. Вообщем ехать еще раз на машине желание отпало
01.06.2010
В каком месте проходили таможню? И какая машина?
01.06.2010
Россия-украина. Ехали в крым.Точное место не скажу. Машина была черный джип. Московские номера и девочка за рулем.Но было это уже три года назад. Возможно у нас было просто стечение обстоятельств
01.06.2010
Да, то место, где вы пересекали границу, славится такими шмонами...
01.06.2010
Помогите разобраться! Пансионат "Азовский" в Крыму-ваши отзывы