Санатории и пансионаты Анапы

http://www.babyblog.ru/community/post/travel/723638 Здесь девочка очень интересно описала разницу черного и азовского
06.06.2010
Татьян, я бы вам Анапу вообще как место очень не рекомендовала. Кроме грязнющего моря и пахнущего и толпы народа там вряд ли что-то найдшь.
03.06.2010
Вот даже как))) мы там ни разу не были, просто слышали, что это детский курорт, вот и подумали туда поехать. хорошо, какие варианты есть еще? куда лучше отправиться?
03.06.2010
Это детский курорт. я там сама первый раз в первом классе отдыхала. Но есть большое но. Народу там,ну оооочень много. Про центральный пляж лучше сразу забыть. В основном едут люди в поселки-Джамете и Витязево,но и там сейчас не лучше чем в городе. Последний раз я была там два года назад и это был и вправду последний раз. Такого грязного моря наверно нигде нет. Мало-того что оно цвтет,но не дай бог шторм-у берега вс-водоросли, медузы, бутылки и вся-вся грязь и запах ужасный. Я была 20 дней в августе. чистым море было два дня.Честно говоря, мне было противно в него заходить и не знаю как ребенок в таком может купаться. Вообще думала что один раз так неудачно попала,но три раза вподряд это слишком. Так почитала отзывы-там чистое море только до середины июня. Ездили в Геленджик-там не плохо,но пляж песочный только центральный.там тоже все друг на друге,а остальные здоровнные камни. В студенчестве отдыхала в голубицкой(40мин от анапы на азове). Море кристально чистое, гораздо мньше народу и потише.Но развлечений мало.Но и по ценам дешевле. А мы в этом году поедем в Кирилловку(под Мелитополь). Почему туда? финансы ограничны, а поедем на долго. Тоже там два раза в детстве была. Очень понравилось. Сейчас вроде даже лучше стало. Море азовское. чистейшее, теплое. У бережка метра три мелко. Деток свободно можно отпускать. Если шторм, море только мутнеет и все. Медуз нет.(не люблю я их). Фрукты очень дешевые. В той же Анапе в сезон дороже чем в Москве. Люди гостеприиимные. А цены на жилье от 100р на самый любой вкус. От частного сектора до отличных баз. Кстати тоже детский курорт Украины.сли заинтересует, можно просто их сайт почитать
03.06.2010
посмотрела - понравилось. а вы куда именно едете и когда? и где лучше искать базу?  в глубь по косе?
03.06.2010
Мы едем с 26 июля на мес. Долго рылись по местам. Понравились несколько вариантов. Попозже скину,но голова кругом пошла. Пока остановились на варианте записать адреса и на месте проехаться и выбрать. Местные жители говорят, что это не проблема.С малышами конечно лучше на косу. И чем дальше, тем лучше-чище и потише. Есть вариант вообще в самом конце на заповедной зоне,но там делать нечего. По косе вечером можно свободно ходить по базам-и там где кафе, где анмация для деток, где караоке, а там тишина. Но некоторые любят такой отдых.Если ты есть в одноклассниках, могу ещ там группу рекомендовать. Там местны жители предлагают жилье и базы. Можно у них поспрашивать.
03.06.2010
Извиняюсь, я тут стояла слушала, очень понравился отзыв про К., а можно мне тоже группу в одноклассниках?)))
03.06.2010
А почему так на долго? это связано с акклиматизацией ребенка? или просто так? Что-то боязно с ребенком ехать так далеко, записав одни адреса, я так не рискну. разные обстоятельства могут быть. тем более не везде, как оказалось, хотят брать маленьких детишек. Вариан с косой мне приглянулся, нам как раз тишина нужна. а как группа в одноклассниках называется? Хорошо что заранее начала заниматься поиском отдыха, не думала что все так не просто)))
03.06.2010
Давай свои координаты. Я тебя в одноклассниках найду и у меня в группах эта группа. Мне чстно-говоря тоже страшнова-то,но в крайнем случае мы на мор посидим, а муж поищет. Но время сть ще. Может что-то и забронируем. Но там почти все варианты с маленькими детьми. Если бюджет у вас приличный, там есть просто замечательные два детских места. Могу ссылки дать.Ну аклиматизации пока не было, т.к. на юг пока не ездили. Но и советуют наш юг от трех недель. Да и я очень люблю море. Мне две недели мало.Ну а там видно будет. Раньше уехать всегда можно. Пока все еще в стадии разработки. Хорошо, что хотябы с местом определились. Теперь будем дальше смотреть. Может если ты что стоящее найдшь-поделешься?(ничего, что на ты?)
03.06.2010
Оль, сегодня у врача была и разговор зашел про отдых и про моря, так вот она мне сказала ни в коем случае не ехать с ребенком в августе месяце в Крым. так как в это время  в море какой-то там планктон начинает активно размножаться. детки наглотавшись такой воды и наплескавшись в ней получают кишечную инфекцию и т.д. и т.п. сказала, что это было доказано ей на собственном опыте и не один раз.  короче я в тупике. ты ничего не слышала про это? может здесь кто-нить что-то знает?
04.06.2010
нет.не слышала. все возят и все хорошо. сегодня общалась с двумя женщинами местными из кирилловки по поводу цветения моря. сказали в августе оно не цветет и очень чистое.всегда все ездили на море. я когда в анапе два года была назад тоже в августе. там полно малышей.а море жуткое.но ничего. вроди все довольны были. и племянница моя 8 лет. они каждый год только в августе ездят.ничем не болели. думаю это исключение. а не правило. мы точно поедем. в августе уже не так жарко как в июле. и у нас так давно не было отпуска.
04.06.2010
она мне не уточняла на счет точного места. я так думаю, что от этого никто и никогда  не застрахован... а прививок делать никаких не надо? может еще меры какие-то бывают для подстраховки?
04.06.2010
не знаю. я буду со своей на днях общаться.все точно распрошу. и про лекарства. что брать. и как себя вести.конечно не застрахован.я сама часто травлюсь на югах.ну что ж дома теперь сидеть.просто правда нужно знать меры подстраховки.ну в крайнем случае базу с бассейном. малышка хоть морским воздухом подышит.а покупается в пресной воде
04.06.2010
и мне если можно группу в одноклассниках
05.06.2010
ОЛь, напишите ваши данны в личку. Я вас найду
05.06.2010
Комментарий удален
05.06.2010
Оль. мне нужна фамили,имя город и возраст. чтобы в одноклассниках найти
05.06.2010
а вы уже выбрали где жить будите?
05.06.2010
пока в процессе. и скорее всего окончательно на месте выберем.
05.06.2010
мы хотим с подружкой поехать и детьми.незнаем как и что выбрать....
05.06.2010
"Ласточка"! Мои родители с дочей ездили туда несколько лет. Обслуживание на 5+. Кухня домашняя,когда они мне сказали ,что на завтрак и икра черная была,я чуть не упала,ручной лепк пельмени ,пирожки с многими начинками,и тд.стоил дорого,но возвращались всегда довольные! Говорили позже,что там хозяин поменялся,но года три назад было все супер!
02.06.2010
Спасибо, пошла в инет читать про него. А сколько доче лет было когда вы ездили?
03.06.2010
Моей дочке было лет 7. Читала отзывы,там стало похуже,к сожалению. Раньше было просто изумительно! 
03.06.2010
А в чем стало хуже? посмотрела их сай и вроде там все прилично написано)))
04.06.2010
интересовалас вопросом прошлым летом.   санатории -пансионаты в большинстве своем не принимают до  3 лет, не нашла.  поехали в гостевой дом в итоге.  в общем-то, остались довольны.  если нужно, напишу название.
02.06.2010
 конечно давайте)))
02.06.2010
мы жили в "дворянском гнезде", это витязево. все в принципе устроило, там и дет площадка вполне приличная, и бассейнчик (ну, мы люди не избалованные турциями, не бывали пока в турциях-египтах, поэтому нам все понравилось:))) крытый бассейн, обычно там купались с ребенком. столовая есть, кашки есть, правда тогда мы еще не сильно практиковали прикорм, нам было 6,5 мес. единственный, пожалуй, и главный минус, который я отметила -отсутствие балконов. т.е. да, там есть крыша-"солярий", так называемая, для всех. хочешь белье суши, хочшеь загорай. но балкон было бы гораздо удобнее, на мой взгляд. ребенок спит- вышел хоть на воздух, почитать. а так я в номере сидела, пока он спал дневной сон. а самый главный плюс, которого нет в большинстве гостевых домов, - собственный огороженный пляж. причем хороший, и с охраной. там можно и плавательные принадлежности оставить и игрушки и т.д. охранники замечательные были. лежаки, зонты -все нормальное и бесплатно. а на общем плаже было просто не пройти, шагу не ступить, куча народу, и отдыхать на полотенце - конечно, совсем не так здорово:))да, еще что по детям -  аренда колясок. 50 р в день была  прошлым летом.   но стульчиков для детей  в столовой   нет.  если вдруг  надумаете туда,  пишите,   отвечу на вопросы подробнее.  в целом неплохое место , я именно для маленького  ребенка выбирала, это был главный критерий, и после долгих поисков выбрала именно это место.  да, и  далеко от  шумной главной улицы, что   тоже очень немаловажно.  т.е. шума от  веселой жизни туристов  на улицах там нет.
02.06.2010
Тоже туда собрадись. Начала на свою голову искать отзывы. Наткнулась на жутки!!! В 5 мин кладбище, комнатки не повернуться как в подвали, прям расстроилась. Так ли это на самом деле?
03.06.2010
да, я тоже на них  наталкивалась, когда искала.  как на само деле:  кладбище даже не заметите, это сто %, оно  действительно есть  рядом, но там 2,5 могилы и все это за высоким забором. т.е. если специально не заглядывать  за забор, то можно вообще не заметить.  короче,  про кладбище даже не переживайте, ерунда.  а номера маленькие -это действителбно так.  думаю,  если люди любят отдыхать  в турции -египте в пяти звездах, эти комнатки покажутся просто  конурой.  но мы  люди не привередливые,  до рождения сына бывали только  в трешках отелях, поэтому нас все вполне устроило.  допустим,  две кровати, одна двухместная, другая одноместная, и между ними проход.  полметра или см 70.   ванная маленькая, но что  для меня важно было есть   сушилки для белья сверху, и ванная самая есть, хоть и миниатюрная.  сантехника вполне хорошая была,  там вроде недавно все заменили на новое. будут  еще вопросы, спрашивайте:)
03.06.2010
Ой, спасибо огромное!!!!
04.06.2010
не за что:))
04.06.2010
Спасибо большое за помощь!!! примем к сведению)))
04.06.2010
а на их заказную еду сколько примерно денег уходило в день?
03.06.2010
сейчас точно  не помню .  может,  рублей 400 на всех..  но цены были такие (чтоб вам прикинуть) каши по  35-40 рублей тарелка, допустим,  суп рублей 35-50 тоже,   гарнир от  20 до  50,  мясо  по-разному,  курица рублей  65-75, точно не помню.  самое главное касательно еды -в Анапе просто море кафешек сделанных по типу  столовой быстрого обслуживания и большинтсво  из  них  дешевые.
03.06.2010
Пансионат "Азовский" в Крыму-ваши отзывы Геленджик