Ехать ли с родителями мужа в отпуск?

Смотря на какой срок вы едете. Одну-две недели, если нормальные отношения, можно выдержать легко. Больше - сложнее. Вы не рассматриваете вариант отдохнуть неделю-другую с ними, а остальной срок своей семьей? Я бы сделала (да и делала, когда ребенок был маленький) именно так. Еще важно, кормите ли Вы грудью. Если да, помощью пользоваться помощью будет реже получиться. И снимаете ли Вы апартаменты с кухней или едете в отель с включенной едой (собираетесь питаться в ресторанах). Во втором случае я бы выбрала вариант отдыха без родителей:).
06.03.2019
Тут надо раставить приоритеты. Мы летали 2 раза с родителями мужа. Возили их за свой счет в хорошие отели. Отдохнули ли мы???? Ну 2 раза мы с мужем посидели в ресторане и 1 раз выехали в город. Родители люди пожилые...хоть и энергичные. В первые пару дней у них был энтузиазм....а потом они как то вяло на все соглашались. Я это видела и уже не хотела ни о чем просить. Если готовы на что то закрыть глаза то почему бы и нет?
27.02.2019
С детьми в таком возрасте поехала бы с помощью. Больше шансов все таки отдохнуть, а не бегать нон стоп за малышами.
24.02.2019
Ни как невестка, ни как свекровь не поехала бы вместе. У вас семейный отдых, вот и отдыхайте своей семьёй, ваши дети, ваши заботы, двое родителей вполне способны справиться с двумя детьми. Интересная позиция: с мужем не выйти. Ну да, не выйти, вырастут дети, будете отдыхать вдвоем. Тоже мне радостный отдых с внуками сидеть.
24.02.2019
Ну многие родители от этого радость получают, мои родители бы, например, с удовольствием поехали бы, но мамы нет уже, а папа сам не поедет. Тем более, что я не собиралась бы им детей оставлять все время, но периодически да, тем более, что отдых бы мы им оплачивали полностью.
24.02.2019
Я бы не поехала. Но моя позиция вообще "меньше народу, проще жить". Это ж начиная с выбора места отдыха, аэропорта и времени вылета до "во сколько идём на ужин" возможно придётся согласовывать. И общаться придется и вообще. Я мизантроп, да 😁 Ну не посидеть с мужем спокойно в ресторане, да и пофик, насиделись в свое время. Если живём в апартаментах, заказываем еду домой и отлично сидим на балконе/в гостиной, пока ребенок спит. Если в отеле, покупаем в номер вино, фрукты и сыр, дальше схема та же.
24.02.2019
Как на ёлку влезть и попу не уколоть?))Вот бы свекры поехали б, во всем помогали, соглашались и в рот заглядывали. Да?))
23.02.2019
Сейчас Лине 7 и я со свекровью, правда, без мужа, полетела за границу с детьми. Не на курорт, в гости. Так вот, НУ НАХРЕН. Смена обстановки - это хорошо. Я бы с удовольствием сейчас находилась с мужем и детьми где-то на берегу моря. Да, отдыха как такового не будет, это факт. Летом это ощутила. Отдыха от детей, в смысле. Но там не нужно готовить, убирать. Целыми днями лишь вы и дети. Чем не смена обстановки?)
23.02.2019
Я уже тоже к этому варианту больше склоняюсь)) тем более, что старшей 3+ будет и ее вроде как аниматоры уже смогут забавлять, детский клуб и т.п.)))
24.02.2019
Та даже без аниматоров. В 3 года уже можно договориться. Мы были у нас на юге, без олл инклюзив, я кушать готовила и то, развеялись. Муж Егоркой занимался, Лина на мне была. Когда готовила (кухня общая на улице), Егор с детками рядом играл, муж за ним смотрел и Лину в коляске катал. Да, отдыха в полном смысле не получилось. Но у каждого свое понятие отдыха. От детей отдохнуть в ближайшее время не получится и я с этим смирилась)
24.02.2019
)))
24.02.2019
Если отношения ненатянутые и готовы помочь с детьми - однозначно "да". Всеж на отдыхе хочется расслабиться, а за малышами глаз да глаз нужен. Если бабушки-дедушки беспроблемно остаются с внуками и им это в радость, то, вроде выигрывают все.
23.02.2019
Не отпуск а нервотрёпка будет)
23.02.2019
Ну в любом случае смена обстановки, минус домашние дела мне, ну и дети на свежем воздухе по-другому себя ведут, чем в квартире. Я все ж таки надеюсь на лучшее
23.02.2019
Смотря что вы собираетесь в отпуске делать . Я бы с такими маленькими одна не поехала, в том плане что, ну вот захочется вечером сходить с мужем в ресторан или бар. Ага, а куда, если 3хлетка и 7мимесясный должны уже спать в это время. Погулять вечером- та же история. Сделать забег по достопримечательностям- тоже нет, потому что дети то устанут, то поесть надо , то в туалет , то еще что . В этом случае идеально наличие бабушки и дедушки. Если только территория отеля с детьми и вечером все отбой- тогда они не нужны
23.02.2019
По экскурсиям ездить не планируем, а вот насчёт выхода, то реально, если отель в хорошим WiFi. Когда старшей 1,2 было, мы в такой ездили и с помощью приложения на телефоне и планшете следили за дочкой, когда она спала. На обед без неё ходили и вечером прогуляться.
23.02.2019
Ну в принципе как вариант . Но я бы, наверное, дергалась, ну, например, мы где-то в ресторане, или уже далеко зашли на прогулке и тут смотришь по вайфаю, что с ребенком что-то не так (ттт конечно , но чисто теоритечески возможность ), и как потом успеть добежать? Все равно спокойнее, когда кто-то там прямо рядом с ребенком. Но да , если свекры адекватные . Если нет , то это испорченный отдых.
23.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда поехать в Крыму Анапа, 3 взр. и 2 реб.