Мое/ не мое. Или как вещи иногда шьются сами.

Мой рекорд в пошиве вещи на заказ. 1год 4месяца, а потом ее еще с почты месяц забирали, она приходила обратно, я ее обратно отправляла😂😂
09.02.2018
Плащ для себя третий год висит.... Демисезонная парка и спортивная зимняя столько же... Педантичное доведение каждого проекта до конца - не про меня к сожалению.
09.02.2018
Ну для себя это да. Я парку сносила уже, а молнию до сих пор не отстрочила и дырка для выворачивания в рукаве на месте😂
09.02.2018
Трикотаж для себя шьется нормально, а вот верхняя одежда зависает
11.02.2018
Красивый комбез) У меня тоже уже мешочек долгосшея собирается приличный)
06.02.2018
Спасибо. Долгошей это бич. Единичные вещи шьются непрерывным заходом.
06.02.2018
Бывает конечно. Как ни странно, как правило, это вещи на заказ. А вот своим близким легко и быстро шью)))
05.02.2018
О, да, некоторые вещи очень долго лежат!У меня был рекорд, раскроила дочке куртку, в первом классе училась (сейчас в восьмом), и вроде все было, но нет... не шилась и все. В итоге прошлой весной сшила из нее сыну ветровку, семь лет ткань пролежала с уже пришитым синтепоном. И да, многие вещи получаются хорошо очень быстро, видимо пока запал не пропал надо дошивать.
05.02.2018
Некоторые люди тяжелы на руку, для них все не так выходит...даже если отношения у вас хорошие и делаешь от души им...обязательно какой-нибудь казус случится.
04.02.2018
Вот, в точку! Я так всегда племяннику старшему шью. Причем, всегда шью сама никто не просит, просто хочу очень сильно что то подарить, и в конце где-нибудь накосячу(((( хотя до этого 100 раз шила такую вещь или операцию. Даже просто в один присест шить ему, второму племяшу и дочкам, все-равно ему накосячу( так обидно.
06.02.2018
Не удержалась, допишу: надо дошить, хорошенькая курточка получилась. Вы сначала подумайте, что вас останавливает, может какие-то детали не нравятся или наоборот не хватает, а если просто "надоело", разбейте оставшиеся этапы работы на части небольшие, и по частям дошейте, сегодня одно, завтра другое, и параллельно можно что-нибудь приятное шить
04.02.2018
Я терпеть не могу переделывать - просто по определению. Осталось немного: переделать горловину - неправильно вшила воротник и центральная молния - даже делить нечего.
04.02.2018
жалко, красивая курточка, а вы от слова надо: надо сегодня воротник, надо завтра молнию, а то так и будет лежать немым укором, только силы на шитье отнимать. Я тоже не люблю переделывать, зато потом на совесть сделаешь, тааак приятно, что доделала, не бросила. Я после той куртки много недошивов ликвидировала, что-то доделала через силу, что-то на тряпки отправила или выбросила. Незавершенные дела тянут из нас жизненную энергию, надо дошить
04.02.2018
Спасибо. Буду ликвидировать потихоньку, я большая специалистка по размножению недошивов, к сожалению.
04.02.2018
у меня постоянно так! некоторые вещи прям спонтанно выстреливают, вижу ткань, сразу вижу фасон подходящий и шьется за день-два. А бывает леит долго, например боди-майка...не завершу, лежит уже больше месяца...черепаха ))) Но у меня стопор возникает, например загвоздка "не понмиаю как дальше сделать луше" , поэтому откладываю до момента озарения) Комбинезон - супер!!! и не маркий и девчачий! люблю такие расветки!!!
04.02.2018
Спасибо. Я все понимаю, но душа не лежит.
04.02.2018
Часто бывает так, вещь не шьется, если не получается сделать как задумано (не те материалы, отделка, меняется задумка в процессе пошива). Если вещь нужна дошиваю через силу. Хотя недавно дочке подруги шила курточку из дюспы, купленной на распродаже, и ткань не нравилась (как раз хотела ее пристроить), и нормального утеплителя не было, кроме синтепона, и фурнитуру подходящую не нашла. В общем лежала-лежала эта курточка, и недавно я ее просто выкинула, и все, легче стало.
04.02.2018
Так и было: то капюшон обязательно отстегивающийся, то утеплитель не могли решить какой толщины...
04.02.2018
Зависит от настроения, наверное. Я после лета сосеучилась по шитью зимних вещей, и комбинезон поемяшу сшила за 3 дня на одном дыхании и не напрягаясь. Сыну же мучила, мучила... в итоге все равно малость накосячила, жесткую часть велкро пришила на планку, и теперь она все время липнет к каризме, резинкам, оставляет затяжки. А перешивать - не хочу, чтобы строчки были видны с лицевой стороны планки. Вот думаю отпороть липучки и поставить кнопки. А так конечно, бывает на одном дыхании, а бывает никак, хоть ты тут тресни)
04.02.2018
новогоднее платье и блузка Платье на весну