Депрессия

К психологу! Он должен либо помогать с ребенком либо это чем то компенсировать, т.е. нанимать няню ребенку, чтоб вы могли на 2 часа выйти куда нибудь, проветрить себе голову. Мне психолог советовал оставлять ребенка мужу на 2 часа как минимум, это его отец, такой же равноправный родитель как мать. Ребенку нужна здоровая, отдохнувшая мама, вы передаете свою энергию ребенку. Так что наведите порядок.
10.08.2020
у вас гормоны играют! у меня было что-то похожее! сейчас ребенку год и я спокойна :) постарайтесь сконцентрироваться на ребенке, не стрессовать из-за мужа и хоть как-то себя радовать чем-нибудь.
10.08.2020
Ну...Он же зарплату домой приносит, правда?) Не вам точно указывать каким образом ее зарабатывать...С другой стороны - вы пишете про свекровь. Переставайте ругаться и подключайте ее к заботу о внуке. И переставайте переживать по мелочам. Спокойная мама = спокойный ребенок. Этому надо потихоньку учиться.
07.08.2020
Ничего криминального вы не описали, обычная семья, обычные трудности, обычный муж который еще ничего не осознал (не читайте сказки, как тут все пишут, что мужья с 1-го дня родов наравне в женой меняют подгузники, гуляют с ребенком, моют полы и т. д.). В основном у всех все то же самое(( Это просто надо пережить! И все наладится само, честно. Два месяца после родов это не "уже", а "всего лишь". Вы только только стали мамой, пережили роды, лактацию, первые трудности. В общем обнимаю вас, все будет хорошо. Как только успокоетесь насчет малыша, все остальное тоже наладится. Все у вас в порядке по здоровью, я уверена. Всякие акне, колики и прочее - это все в первые месяцы кажется какой-то лавиной нескончаемых серьезных проблем, а на самом деле мелочи🌹
07.08.2020
Не сказки это про мужа нормального, я б без своего уже в первый месяц в дурку загремела.
10.08.2020
Как эта информация поможет автору?
10.08.2020
А как инфа о том, что все мужья такие, поможет автору? В любом случае лучше исходить из адекватной оценки ситуации. ИМХО. Что делать в данной конкретной писала ниже. Ессно тоже ИМХО
10.08.2020
Я пишу слова поддержки, так как была в схожей ситуации, и я помню, каких слов мне тогда не хватало. Вот и пишите своим отдельным комментарием,а не в ответ на мой
11.08.2020
Уж пардоньте, но то открытый форум и я пишу , где хочу. Если Вы не хотите никаких других мнений и комментариев, пишите ТС в личку.
11.08.2020
Если Вы задаёте вопрос, идти ли к психологу, значит у Вас есть возможность оставить кому-то ребёнка на это время. Не идите к психологу. Сходите в салон, в магазин, в кафе с подругами. Уделите время себе.
07.08.2020
Для меня материальное положение важнее, чем постоянное наличие мужа под боком. Сейчас лето, выходите на улицу, купите кофейка, позвоните маме. Пусть муж зарабатывает деньги.
07.08.2020
Во первых у вас гормоны ещё не вышли. Во вторых есть надо через не хочу не могу не буду- иначе из психа не выберетесь.
07.08.2020
Поначалу часто так,мне тоже не хотелось видеть мужа,но потом просто в один момент прошло это состояние. Возможно у вас послеродовая депрессия, естественно женщине тяжело после родов,потому что меняется кардинально всё, это нужно пройти и пережить,и не рубить с плеча. Если действительно так тяжело, можно и к психологу, сейчас онлайн можно, наверное.
07.08.2020
Вместе с ребенком пойдете? Отсутствие мужа оправдывает себя? Зарабатывает хорошо? Если да, наймите няню на пару часов в день. И купите абонемент в спорт зал. + шопинг. + какие-нибудь курсы. Найдите новых подруг. И дайте себе отдохнуть. У Вас основная проьлема в усталости.
07.08.2020
Присоединюсь, если постоянно на работе, то должен денег в дом приносить, в т.ч. и на няню.
10.08.2020
У вас депрессия на фоне усталости. С детьми тяжело, а если есть проблемы, ещё тяжелей. Не думаю, что нужен психолог, нужна помощь и поддержка от мужа. Мы все работаем, кто то на работе, кто то дома дом делами (убрать дом, сготовить, постирать, сходить в магазин ой как не легко). Но есть ещё и ребенок, которого надо воспитывать, обслуживать и это обязанность обоих родителей. Вы же рожали не только для себя?! Многие мужчины считают, что деньги приношу и на этом все, а на женщине все остальное, что в итоге вот такие депрессии. В выходные дни я думаю нужна мужа запрягать, гулять отправлять, пусть помогает... За всю неделю можно и сходить вместе куда то, чтобы вы не чувствовали себя загнанной лошадью в четырех стенах. Надо с мужем разговаривать, доносить, если не понимает ваших просьб, то вам будет сложно...прийдется все тянуть и самой находить радость в декрете, запишитесь на плаванье, почаще гуляйте, найдите во дворе мамочек с кем можно поболтать
07.08.2020
Аноним
Екатерина, в том то и проблема, что все выходные свои он посвящает работе. Показы, звонки и т.д. Даже в воскресенье. Разговаривать пытались, ни к чему не привело, каждый стоит на своём, у него один аргумент. Я хочу хорошо жить , а чтобы хорошо жить нужно работать. У меня же позиция другая, да деньги это хорошо, но семья должна быть на первом месте
07.08.2020
Ну вы тоже хотите хорошо жить. Осталось только придумать куда ребенка теперь деть)
07.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит муж после родов Отходняки после третьих родов