Выворот шейки

у меня после старшей вывернута. и разорвана. стала изучать тему, запалные доктора вообще говорят, что не надо ничего жечь, конизировать и все такое, если нормальная цитология и хуже не становится, только наблюдение. после выносила и родила еще двоих детей, без проблем по шейке вообще. и носила долго. очень долго))
13.12.2020
Мне старшая всю шейку разорвала. Сначала писали деформация ш.м. теперь пишут эктопион. После первых родов мне ее прижигали, но собрать в кучу конечно не собрали. Каждый раз на осмотре врачи говорят - ваша шейка как цветок раскрывшийся. Одна даже за коллегой ходила, показать чтобы. Я тогда ещё смеялась, что скоро деньги брать начну за просмотр. Цитология всегда хорошая при этом (кроме того раза, когда прижигали), но в мазке лейкоциты часто повышены. Я думаю именно из-за того, что шеечная слизистая по сути не должна со средой влагалища контактировать, у них разная кислотность, поэтому и лейкоциты больше чем положено. Моя гинеколог сказала, что можно сделать конизацию, и попробовать собрать шейку. Возможно после родов я решусь на это.
06.12.2020
Благодарю за ответ!!! Я уже начала переживать,что не видать мне второго ребёнка🤦🏽‍♀️
06.12.2020
Не переживайте, как видите нормально с этим все))))) я помню тоже переживала, у врача спрашивала смогу ли выносить ещё ребёнка. Она мне сказала, что это только наружная часть шейки, там ещё внутренняя большая, поэтому проблем быть не должно. И в самом деле, ни в одну беременность проблем с шейкой не было, всегда длинна больше 40мм. Зато открывается быстрее😆
06.12.2020
У нас в Омске любят диагнозы ставить наперёд и "на глазок ". Мне так в смотровом поставили рак на эктропион. Две ночи не спала, пока сходила на приём к кмн, она сказала, что я здорова, это часто у женщин после нескольких родов. Даже лечить не надо, только свечи от небольшого воспаления, которое ухудшило вид.
09.12.2020
А врача можете порекомендовать? Не представляю как вы это пережили. У меня был разрыв шейки с двух сторон во время родов , и после родов ещё чистили🤦🏽‍♀️
09.12.2020
Я ходила по рекомендации к Кучинской в диагностический центр. (порекомендовали) . Она меня приняла без записи, тут же успокоила, что никакого рака нет, взяла мазок на онко, так как в поликлинике ждать 21 день, я не могла ждать. И сделала кольпоскопию, в другом кабинете. Сказала, что каждый день такие идут, как я, в слезах и панике.
09.12.2020
Спасибо большое за ответ! Надо записаться. Я такая мнительная,что мне только к таким врачам ходить😁
09.12.2020
Пожалуйста. Мне она понравилась, что не навязывает дорогое и ненужное лечение. Приятная, спокойная женщина, она вроде ещё и зав отделения.
09.12.2020
Также и у меня, разрывы были в первых родах, после третьей, как цветок, и часто лейкоциты. Мазки и кольпоскопия хорошая. Говорят можно не трогать, но я прижгла после 3 родов, сейчас не знаю что там после 4 родов, надо идти.
06.12.2020
У меня был эктропион( то что в народе называют вывернулась шейка) после первой беременности. Мне ее прижигали азотом через год после беременности. Прошло 18 лет все норм.
06.12.2020
Благодарю за ответ!
06.12.2020
Ничего не означает. Цитология скорее всего хорошая будет. Мне пластику делали по этому поводу.
06.12.2020
Ого! После первых или вторых родов? Она просто в заключении написала шейка эрозирована. Я уже расстроилась
06.12.2020
После первых
07.12.2020
Цитология,вывернутая шейка Не могу пописать, помогите