Какие лекарства можно во время беременности: подборка и рекомендации на разные случаи

Дата обновления статьи: 12.01.2024
Подскажите пожалуйста,при диарее в берем-ть что можно?может народные средства какие-то...
23.08.2021
Очень познавательно! Спасибо. Старалась не пить лекарства во время беременности. Только витамины и то, не все. Иногда еще биохимию сдавала для проверки веществ в организме. Альбумин, https://e-m-l.gorillahost.ru/analysis/biokhimiya-krovi/albumin-v-krovi-albumin/, белок, калий/кальций
26.05.2021
Я в беременность сейчас только витаминно-минеральный комплекс принимаю - биотоффи пренаталь. Полностью меня устраивает, так как содержит все необходимые для нормального развития малыша витамины и микроэлементы. И пробитик есть в составе, чтоб это все лучше усваивалось. Я очень довольна, особенно формой выпуска - это шоколадные батончики) Без сахара, причем. Полезно, вкусно и удобно, конечно (запивать не надо, можно брать с собой куда угодно).
28.04.2021
Здравствуйте! Свечи Папаверин противопоказаны во время беременности, А вот спазмолизин можно но как и ношпа с осторожностью из за того что размегчает шейку матки. Капли в нос хотела добавить разрешен Пиносол вообще спасение во время беременности. А вот насчёт ингалипта не понятно вроде противопоказан но не проникает плацентарный барьер не понятно. Много препаратов которые принимать можно только под строгим контролем АД. Огромное спасибо очень много полезной информации.)
11.04.2021
Алекса, Кстати ещё хотела добавить что можно при болях в горле аджисепт он безопасен но аккуратно у кого скачки сахара и диебат. При астме или при бронхоспазме разрешен вентолин с теплым питьем. Парацетамол считается очень токсичным препаратом и во многих странах мира его запретили продажу и выпуск поэтому температуру лучше стараться понизить природным обильным питьем, настой из ягод черной смородины , если беременность протикает без угроз и тонуса то можно чай с малиной. Пишу сюда так как для меня это оказалась очень актуальным . Да и кстати полоскание горло хорошо помогает обычный солевой раствор.
11.04.2021
Алекса, подскажите пожалуйста, при сильном насморке, вызванное заболеванием, Пиносол поможет? Использовала капли Гриппферон, ничем не помог(
15.06.2021
Я тоже заболела во время беременности ОРВИ, мне врач реально прописал клюквенный морс))) и лизобакт от боли в горле.
04.04.2021
Юлия Давыдова, а мне Лизобакт не помог((
15.06.2021
В данной статье пишут , что можно использовать сосудосуживающие капли для носа Назол Бэйби, далее ниже пишут , что категорически нельзя применять сосудосужающий капли содержащие фенилэфрин, так как он токсичен для плода . В инструкции в противопоказаниях запрещено применять при беременности. Получается , что Назол Бэйби не то что не рекомендуется , а даже опасен в применении.
05.03.2021
Анжелика Чеботарёва, там действующее вещество другое. Оксиметазолин. Увлекаться не стоит, но в рамках выживания можно
08.03.2021
Подскажите пожалуйста, сейчас 8 недель, где то на 6 и на 8 неделе по разу пользовалась мазью синтомицином в нос(раньше выписывал лор), сейчас узнала что противопоказан при беременности. Теперь переживаю, не повлияет ли на плод? В носу сухость, и что то типа герпеса вылезло просто.
01.12.2020
Мало, что можно принимать беременным при простуде. Мне врач выписала Деринат, это спасло меня) можно и грудничкам
31.10.2020
Прочитала много полезного. Спасибо
11.09.2020
Спасибо за статью.
29.07.2020

Читайте также 👇

Анализ мочи при беременности — как сдавать, нормы показателей Виды анализов мочи при беременности. Подготовка к анализу и правила сбора мочи.
Варикоз во время беременности 90% будущих мам страдает от сосудистых проблем. Если при вынашивании первенца вы не столкнулись с ними, с каждым последующей беременностью риск их появления возрастает.
Гид по витаминам для беременных: больше — не значит лучше! Новость о наступлении беременности для многих будущих родителей становится радостным, трогательным, ответственным моментом. И поводом для волнений.