“Глупые” вопросы репродуктологу

Дата обновления статьи: 09.08.2023
Комментарий удален
26.05.2022
Очень полезная статья!
01.11.2020
Само название статьи глупое. А вопросы вполне себе адекватные. Задайте мне вопросы в моей области работы , такие очевидные для меня, но не понятные вам, я тоже должна обозначить их глупыми?
24.09.2020
Пол будущего ребенка выбрать можно, если сделать ПГД анализ эмбрионов на генетические отклонения. В этом анализе указан набор X и Y хромосом по которым опредёляется пол будущего ребенка. В системе есть лазейка, но к сожалению не дешевая
24.04.2020

Читайте также 👇

Мифы об ЭКО — рушим стереотипы Сложности с зачатием могут возникнуть из-за проблем с репродуктивным здоровьем у одного или сразу у обоих партнёров. Однако современная медицина способна помочь людям стать родителями даже в самых сложных случаях.
Как выбрать донора спермы или яйцеклеток? Бывает так, что проблему бесплодия не получается решить ни лечением, ни ЭКО с собственными половыми клетками. В таких случаях пациентам предлагают воспользоваться донорскими яйцеклетками или сперматозоидами.
Можно ли повлиять на результат ЭКО? И да, и нет. При экстракорпоральном оплодотворении есть факторы, которые от матери никак не зависят — однако будущая мама все-таки может увеличить шансы на успех, если будет тщательно выбирать клинику для ЭКО и изменит образ жизни.