Курантил при беременности для чего назначают: инструкция по применению

Дата обновления статьи: 29.09.2023

Лучший ответ

Пью курантил с самого начала протокола ЭКО, под наблюдением гематолога. Была густая кровь, восстанавливала гемостаз долго, а так как гормональная терапия при ЭКО даёт эффект сгущения крови, было принято решение пить. 13 недель - гемостазиограмма в полном порядке.
01.11.2020
Пью курантил с самого начала протокола ЭКО, под наблюдением гематолога. Была густая кровь, восстанавливала гемостаз долго, а так как гормональная терапия при ЭКО даёт эффект сгущения крови, было принято решение пить. 13 недель - гемостазиограмма в полном порядке.
01.11.2020
Бред какой то.пить нужно не курантил а Аспирин в дозе 75 мг в день! Это профилактика прекламсии и смущения крови!!! Читайте доказательную медицину! И консультируйтесь с грамотными врачами, думающими и развивающимся в своей профессии!
20.03.2021
Мне во втором триместре назначала курантил гематолог - на основании того, что есть предрасположенность с сгущению крови (по анализу на полиморфизмы генов свертываемости крови, мутация в PAI). Анализы крови, в т.ч. коагулограмма на тот момент были в норме, дальше также следила за ними в течение беременности. Препарат сначала купила с перепугу, но пить курс не стала, потому что изучила информацию о недоказанной эффективности курантила, к тому же я гипотоник (а побочки от него проявляются сразу - головокружение, слабость, даже может быть кровь из носа). И ужасный ярко-желтый краситель зачем-то((
25.07.2020
1 и 2 беременность пила курантил в 1 триместре- родила сына и дочь без каких-либо осложнений. 3, 4 и 5 беременность курантил не принимала- замерли все 3 на сроках до 14 недель, патология развития выявлена только в 1 случае- не вызрела аорта, изменения с 5 недели б. Сейчас вновь беременна, пью курантил со дня овуляции+ за ранее прошла физиолечение для улучшение структуры эндометрия, курс антибиотиков и витаминов. Также обследование у кардиолога и эндокринолога- ничего не нашли, сказали "все супер". Надеюсь все закончится рождением карапуза, пока на узи в 6 недель все было хорошо.
11.06.2023
Настя, скажите, а вы только в первом триместре пили? Потом во 2-м прекратили? Я просто с момента, как забеременела пью его. А сейчас у меня сменился врач и она говорит на фиг ты его пьешь, это все фигня. А для меня не фигня. Я бывшему своему врачу доверяю. Сейчас 11 недель. И не хочу его пока бросать пить в первом триместре.
29.09.2023
Девочки, а гинеколог может просто так его назначить с 16 недели? Просто в первую беременность 3 года назад такого вообще не было.
19.07.2021
Курантил является препаратом с недоказанной эффективностью!
20.03.2021
Подскажите а клексан таким же действием обладает?
09.01.2021
Один репродуктолог назначил, я в последствий сменила Ре,она отменила его, а гинеколог потом громко ругалась почему мне его вообще назначили. У каждого врача разный взгляд на него. В новой клинике его категорически отрицают, в старой обжираются
04.10.2020

Читайте также 👇

Здоровое питание во время беременности После того, как женщина узнает о своей беременности, ей нужно постоянно помнить о том, что любые ее поступки отражаются на здоровье малыша. Особенно важно не забывать об этом в первой половине беременности, когда закладываются основные органы ребенка.
Токсикоз при беременности Считается, что токсикоз — это неизбежный спутник любой будущей мамы и его нужно только переждать.
Токсоплазмоз при беременности: как выявить и нужно ли его лечить? Токсоплазмоз при беременности опасен. Его возбудитель входит в группу TORCH-инфекций, способных проникать к плоду через плаценту и вызывать проблемы. Из статьи вы узнаете подробнее о токсоплазмозе — как выявить и когда лечить.