13 лет

аллергия на картошку?

прочитала почти все комменты и вот что скажу----любая смесь делается на основе коровьего или козьего молока,а ведь кто дети у коз и коров? животные! они)) а твой ребёнок человечек и ведь разница между телёнком и ребёнком по весу огромна! и потому то количество белка,которое норма телёнку как ведро молока для ребёнка! само женское молоко является лучшей профилактикой аллергии,только кормящим надо ограничить потребление сыра,так как там тоже очень много белка......недавно для соседки искала подобную инфу вот и высказалась тут)))
05.02.2011
аллергия может быть на крахмал. нам педиатор говорила что картофель сначала надо замачивать на 5-6 часов а потом варить.
22.01.2011
Виктория, вам обзавидуюся многие мамочки, так как вы хоть знаете, на что у дочи аллергия!!! Мы уже 1,5 мес ищем. Я ем все гипоаллергенное, но и так сыпет.  Так что со спокойной душой не давайте картошку. :)
22.01.2011
Сеичас картошку тогда не давайте. а через недельки две попробуйте сново...может аллергии уже и не быть...Обычно так врачи советуют...У нас так с бананом было. Сначало дала - высыпало...через две недели опять дала - опять высыпало...а сеичас бананы лопаем ток так - прошло чуть больше месяца.
21.01.2011
Картофель предварительно вымачивается в воде какое то время, чтоб вышел крахмал - он и является возбудителем аллергии, потом можно смело варить и давать, и лучше всего вести дневник питания, и от некоторых продуктов действительно отказаться на какое то время, когда организм ребенка подрастет а именно печень будет готова то реакции на те же продукты уже не будет, мы например не давали морковь и абрикосы т.к. у них один аллерген, через пол года все прошло, и еще была реакция на глютен и лактозу, тоже ели всего три крупы т.к на остальные была реакция, молоко нельзя смесь тока безлактозную, но все встало на свои места, со временем, сейчас ест все подряд в буквальном смысле слова. удачи вам растите здоровенькими!!!
21.01.2011
хорошо от диатеза помогает цинковая мазь.Делаете настой из череды,умываете ребенка(минут пять),даете обсохнуть и мажете мазь(поначалу я мазала много).Следите,чтобы мазь впиталась.Так я повторяла 2 раза в день.Уже на третий день результат на лицо.Выздоравливайте
21.01.2011
Спасибо, нам цинковая что-то не очень, сегодня купила элидел - 1000руб., закусаю себя если и она не поможетimage
21.01.2011
а что за мазь эта? хорошая Вам помогла?
22.01.2011
Сначало нам и адвантан прекрасно помог, но как только перестаёшь мазать, всё возобновляетсяimage, элиделом пользуюсь 3 дня, впринципе мне кажется стало лучше,но ешё рано говорить, спросите меня через пару неделек, тогда, я думаю результат будет image
23.01.2011
они же гормогальные,вы просто портите ребенеу организм,перестаньте мазать,очистите и укрепите организм,перестаньте давать аллерген,тогда не надо будет тратиться на мази
17.08.2019
Аллергия может быть на крахмал в картофеле. В будущем, если будете еще пробовать картошку, попробуйте вымочить её в холодной воде минимум 2-3 часа, периодически меняя воду. Также потом будьте осторожны с бананом, в нем тоже крахмал есть.
21.01.2011
Спасибо,буду иметь ввидуimage
21.01.2011
если ребенок на ГВ, значит, вы что-то не то едите, а аллергия на картофель вполне может быть, будете супы без картошки есть. У меня тоже у ребенка аллергия на многое.
21.01.2011
Картошка - очень сильный аллерген. Конкретно у меня была сильная реакция на неё в детстве, потом "переросла". Если у вас диатез - это говорит о том, что ребёнок к прикорму не готов, печень ещё не производит нужные ферменты. Я бы на вашем месте не давала прикорм. Мы по этой же причине не прикармливались до 8 мес. Зато потом не было никаких проблем.
21.01.2011
Спасибо за ответ, и что до 8-ми только смесь? или можно каши безмолочные, гипоаллергенные пробовать?
21.01.2011
Только смесь давала.
21.01.2011
Как вы можете говорить на что аллергия, если в прикорме постоянно какие-то продукты?
21.01.2011
это наш первый прикорм.
21.01.2011
Вы именно с картофеля начали? Если до этого был диатез, то аллергия есть на то, что едите вы. И тут опять таки понять на что именно высыпало просто нереально! Вводить прикорм нужно, когда нет аллергии, иначе вы не поймете на что ребенок даст реакцию.
21.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая коляска лучше? Как снять депрессию?