Синдром дауна

Лучший ответ

если вы уже решили оставить особенного ребенка, то нужно настраиваться на борьбу.я уже из опыта могу сказать, что это тяжело, но возможно!!!! как только вы это примете и будете бороться вместе с ним, вы его полюбите!!! я проплакала почти год!!!! но когда я приняла это, и осознала , все поменялось, я люблю своего ребенка больше жизни, да, он особенный, но он мой!!! мы столько с ним прошли вместе, ближе него у меня никого нет.С мужем развелись когда сыну было 2 года, не вынес больного ребенка, сейчас у меня новый муж, живем уже 9 лет, сына любит как своего, родился второй ребенок, и все у нас хорошо.Самое главное как вы себя настроите.
17.09.2020
Елена, вас давно не было на сайте, но у вашего ребенка не похоже на сд.. будто что-то другое. Вы сдавали анализ и подтвердили сд?
05.10.2023
Алена, у нас нет сд, генетика другая, я писала о том, что с особенным ребёнком можно и нужно жить, и что не каждый может и хочет это принять
05.10.2023
Комментарии- как срез реакции нашего общества( Отказывать в праве на жизнь "не таким", принимать только "нормальное". Не идите на поводу у таких людей, не принимайте их точку зрения и отношение к своему ребёнку. Да, выход, как написали- в работе с психологом, в поддержке сообществ родителей с особыми детьми. Это трудно, это работа, даже подвиг, но это же ваша жизнь. Я искренне верю, что такие дети приходят на землю не просто так, что они многому учат и родителей, и окружающих. Делают по-своему этот мир лучше. И может они ценнее , чем какой-либо бессердечный, высокоинтеллектуальный, но абсолютно "нормальный" злодей
01.03.2019
Вам нужно время чтобы привыкнуть к действительности. Материнский инстинкт так или иначе найдёт свой выход. Особенные детки те же детки и так же нуждаются в любви и заботе.
01.03.2019
Вы плачете - почему? Себя жалко или что? А теперь представьте себя на месте маленького крохи, который появился на свет 4 месяца назад, а самый родной человек - его мама, не может его принять и полюбить. В ком ему искать поддержку и опору? Идите срочно к психологу и прорабатывайте свою проблему.
01.03.2019
потому что не все способны любить детей не таких как все , даже своих. Не кто не вправе не кого заставлять и прорицать за что мать не любит такого ребенка. Но раз его оставили по каким то причинам , не знали , захотели, то нужно ПРИНЯТЬ ответственность за это ! Взять себя в руки , идти к психологу, подключится в сообщества с такими же детьми, и каждый день бороться с собой , дай бог не проиграть. соглашусь ниже с комментарием сейчас есть все средства чтобы обезопасить родителей от синдромов и прочих ген. болезней , жертвы, при знании данных патологий не к чему тут вообще. Но если так случилось и он уже есть , нужно по крайней мере обеспечить ему спокойное безопасное детство своими силами или чужими
01.03.2019
простите меня,но я вставлю свои 5 копеек.Я Вас прекрасно понимаю,поэтому это урок всем,кто не приемлет скринингов и рожает умышленнно инвалидов.Это МОЁ мнение.Вам 2 пути-или отказаться сейчас,или жить с этим.
01.03.2019
Вы свои 5 копеек в свою жопу вставьте и прежде чем отвечать, посмотрите кто автор и кто коммент оставляет. У меня нет проблем идиотка, я также ответила на этот пост как и ты. И мне не нужно принимать не каких решений мой ребенок самый обычный и замечательный, у нет не каких диагнозов, смотри что и кому пишешь, глупая баба. И да для таких сующих 5 копеек в чужую жизнь всегда приходит просветление когда они ходят под себя и слюни пускают.
02.03.2019
Margo, где Вы увидели, что автор знала о СД по скринингу??
22.01.2021
Здравствуйте,есть так же на ют канал Наташи (мир симки,мой особенный ребёнок) там отчасти похожая ситуация.В любом случае,вам нужно принять себя в новом статусе и своего ребёночка,каким бы он ни был.Вы сделали уже выбор 2жы и теперь дело за малым. Да сложно,да трудно,но как уже писали ранее,никто не сможет полюбить малыша так,как мама,которая носила рядом со своим сердцем.Это ваша любовь,ваша кровинка.После принятия вами вашей новой жизни,станет легче.Научитесь любить своего ребёнка,забудьте на время что он особенный.Просто любите,ваша любовь поможет и вам и малышу.
03.03.2019
В жизни вашего малыша будет радость! А что ещё нужно? Однажды он скажет Вам:"мама, я тебя люблю!". И это покроет Ваши муки слихвой. Вы оградите его максимально от жестокости этого мира. И у Вас все получится!
05.04.2019
зачем психолог, он не врач и таблетки не сможет назначить, тут только психотерапевт
23.01.2021
Психологи, мамы, не помогут пока вы сами не поймете что испытания даются не просто так. Щвучит пафосно но это так. Вы о своей проблеме узнали сразу. А я об аутизме у сына узнала когда ему было полтора года. И ни один врач или специалист не помог мне тогда справиться. Я рыдала сутками, от боли и обиды за себя и за сына. Сейчас ему 8 лет. И каждый год нам дается с боем. Правда бьемся мы сейчас в основном с госсударством, которое не готово к таким деткам. На каждом шагу препоны. Комиссии для которых необходимо собирать по 10 врачей. Хотя для ребенка посещение одного врача уже стресс. Школа, программы не адаптированные под таких деток, не обученные педагоги. Вся жизнь как хождение босиком по битому стеклу, шаг боль, шаг боль. Одно могу спазать со временем привыкаешь к этой боли она не дает спрятаться как улитке и отгородиться от всех, что очень опасно и для вас и для ребенка.
02.03.2019
На первом скрининг показал твп 2,5-генетик сказал что это не критичные показания и все
02.03.2019
потому что нужно было делать прокол где был бы результат как положено. У меня у подруги тоже не чего критического а поп проколу черти что и было уже 16 недель, и она пошла на прерывание , потому тчо это угробить свою жизнь для нее, ибо 2 детей здоровых а тут так, у всех бывает и не нужно верить в чудеса и вообще кого то слушать, нужно делать то что вы считаете нужные, в тупой погоне за ребенком некоторые получают урок на всю жизнь. Сейчас вам только смирение поможет, раз вы обратно забрали из дома малютки , значит взять себя в руки нужно. Терпения вам и взаимопонимания с мужем, они первые сдуваются в таких случаях.
02.03.2019
Просто так вам никто не будет делать прокол только по высокому риску направляют
02.03.2019
Зависит от врача. Но можно было и нипт предложить, хоть и дорогое удовольствие...но чего уже говорить
02.03.2019
У меня что в первую что сейчас были такие показатели. Генетик отправляет на анализ стоимостью 20000р. Я написала отказ. Я бы ни тогда ни сейчас не отказалась от ребенка
02.03.2019
Интересно, как вам определили в таком возрасте аутизм?
02.03.2019
Тогда его только предположили. Сейчас уже инвалидность
02.03.2019
Как и было сказано, у вас два пути. Или оставить в доме малютки и жить с этим выбором до конца дней своих. Или смириться и растить особенного ребенка. И в первом и во втором случае вам понадобится психолог. К сожалению скриннинги дают промахи иногда. Хотя сд обычно сопровождает и другие патологии. Неужели на узи всё отлично было?
01.03.2019
Когда я была на 30 неделе и мне грозило экс, я нашла на ютубе видео Татьяны Виноградовой, у нее есть ИГ taty_grape, по-моему. У нее, конечно, абсолютно другая проблема - недоношенная двойня, родившаяся на 26 неделе. Сейчас детям около 3 или 4 лет, у них очень много диагнозов (разве что СД нет). Может, попробуете посмотреть ее историю, у девушки такой настрой и она говорит такие вещи, которые могут Вам помочь. Как раз о принятии, жизни вообще после точки невозврата. В свое время я благодаря ее истории настроилась на воспитание особенного ребенка, хотя, ттт, моя история окончилась хорошо.
01.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.