3 года

Приучить малыша к рукам

Лучший ответ

Вот у вас есть свое мнение и интуиция, это хорошо. Вы мама - вам и решать, как растить и воспитывать ребенка. Быть на руках, рядом с мамой, в тепле и объятиях одно из немногих удовольствий доступных ребенку в этом возрасте. Это даже естественная потребность. Чувство защищённости, любви, нужности, которые ребенок получает через это. Сможет ли он без этого нормально расти и развиваться - скорее всего, многие выросли. но я б своего ребенка на стала растить будто он в доме малютки. Как бы вы себя ощущали на месте ребенка?
07.04.2021
Прочтите Петрановскую Тайная опора и слушайте себя в первую очередь
07.04.2021
носите пока здоровье позволяет, дети очень быстро растут! моя уже в свои 1,2 особо и не просится на руки
07.04.2021
Я недавно попала на статью про ясли с СССР https://shkolabuduschego.ru/roditelyam/kak-rabotali-yasli-v-sssr.html И знаете, мне стало абсолютно понятно, откуда эти мысли у старшего поколения про приучит к рукам. Конечно в яслях воспитатели и нянечки просто физически не имели возможности носить детей постоянно на руках. И конечно, если ребёнок приучен к рукам дома, он бы требовал такого же и в яслях, и это было даже правильно, что детей не приучали дома, они просто не знали, что так возможно, и не просились в яслях, а если б знали - они бы сильнее страдали в яслях, не получая этого. Сейчас, если вы не планируете отдавать ребёнка в ясли до года, вы можете дать ему это без проблем. Поверьте, потом не сможете его поймать, будут свои дела и с рук будет выворачиваться :)
07.04.2021
Нам почти 4 и носила его с рождения. И сейчас ношу часто, смотрим в окошко, показываю предметы в квартире. Ему очень нравиться. При этом кладу на пол на коврик и пошла дела свои делать. Лежит тихо и мирно играет сам. Про "приучить к рукам" считаю бредом . Они же совсем крохи ещё, им нужна наша теплота. Прикосновения мамины очень важны. До 3 месяцев наоборот рекомендуется носить часто ребенка на руках (4 триместр).
07.04.2021
Я носила. Думаю они в таком возрасте ещё не могут выработать привычку к рукам. Вот когда подрастёт, тогда да, там он понимать начнёт больше. А когда их ещё на руках носить? Вырастет и не сможете больше подержать. Когда сын стал засыпать без укачивания, мне прям обидно даже стало 🤣 так хотелось его покачать, хотя спина отваливается. Но ему иногда тоже хочется на ручках засыпать. Так что, держите, качайте, целуйте.
07.04.2021
Носила сына на руках много,первые месяца совместный сон. Сейчас ребенок спит в своей кроватке спокойно.Ручной,но не до истерики.Могу спокойно приготовить обед,пока он играет. Тяжело было только до момента пока не пополз.
07.04.2021
Во первых избаловать удовлетворением потребности нельзя. Во вторых ничего страшного в привычке к рукам нет - потом слезет с рук и не удержите....это время очень быстро заканчивается.... нам 11 месяцев и я держу на руках каждый раз, как мне или дочке этого хочется. А все эти страшилки из ссср, когда нужно было в короткие сроки сепарировать ребенка, отдать в ясли и выйти на работу....прикорм вводили с 1,5 месяцев.
08.04.2021
Ох, уж эти свекрови))) то на руки не бери - привыкнет, то манку в 3месяца давай, то на горшок сади в год))) Ребёнок Ваш, и ему нужна мама. А свекровь уже своих воспитала.
07.04.2021
И почитайте про 4 триместр
07.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родила) Сохнет кожа на гв