"Хрюканье" у ребенка в носу

Моей дочери уже полтора года,постоянно хрюкает,ночью храпит как взрослый мужик. Ничего из выписанного врачом не помогает.А начались эти проблемы с носом как переехали из другого региона, это уже год.Тут у нас есть завод,от него идут выбросы в воздух,чего не знаю,но газом ночами пахнет и чёрный туман. Может быть из-за выбросов этих быть?Все таки с рождения и до полугода прожили и не было даже насморка ни разу, не болела дочка,один раз только температура небольшая поднялась первые зубы лезть начинали,и то вечером только поднялась ,а утром как не бывало.А последнее время и болеет часто с высокой температурой,вот опять же нос,дышит как будто хрюкает и хрипы ртом дышит когда. А врачи говорят ,мол, ничего страшного, просто продуло, капли капать и отвар ромашки пить,и нос физраствором промывать,но соплей у неё нет,уже почти год физраствором промывала, перед тем как капли капать,три раза в день толку 0.Уже перестала им промывать, только нос лишний раз раздражать .Интересно, можно ли узнать,может дочке тут воздух не подходит, все таки многие горожане и из ближних городов жалуются что газ в воздухе, дышать нечем. Тем более кто тут родился и давно живут привыкли, а мы болеем.Я сама то часто тоже болеть начала ,иммунитет падает от этого воздуха,а у ребёнка тем более, маленькая .Есть интересно,анализы ли какие?Когда климат не подходит и человек болеет,это же определяется,а из-за выбросов газа и химикатов болеет определяется?
17.03.2022
У нас из за зубов. Слюни и сопли скапливаются в носоглотке и хрюкает. В четыре началось и до сих пор перед прорезыванием продолжается.
16.07.2021
Ещё такое может быть от сухого воздуха. У сына тоже пару раз уходили глубоко и он хрюкал, продолжала промывание носа и старалась дольше купаться в ванной, что б выходили. Самое большое 2 недели хрюкал, при этом лор ничего плохого не увидел((
16.07.2021
Сдайте мазок из носа на аллергены и флору. У меня сын то же хрюкал и храпел, оказалось аллергия. Использовали спрей и через 3 дня стало заметно лучше. В любом случае мазок достаточно информативен и точно исключит многие вопросы.
16.07.2021
Беременность