Как справится с запором у недоношенных детей?

Смените педиатра🤦🤦🤦какой сок. Ужас. У деток на гв норма не какать до 10 дней. Почему?все молочко усваивается и просто нечем какать. Почитайте об этом. Зачем трубочки,клизмы..вы хотите,тобы так и не научились сами какать?вы сами каждый день по часам ходите?
09.07.2021
Манитка, на счёт сока согласна-это странный совет педиатра. А вот трубочками девушку не пугайте. Я ещё ни одного взрослого не встречала, за которым бы бегала мама с трубочкой, так как он сам какать не научился)) я использовала их, почти каждый день. Это очень хорошо помогало от кроликов и запоров. Ребёнок прекрасно научился какать сам, когда пришло время и при этом научился не гадить под себя, а проситься снять подгузник-покакать-надеть подгузник. Я не призываю делать как я, но и страшилки рассказывать тоже не нужно.
09.07.2021
Валентина, я надеялась,есть люди,которые понимают слова не буквально,а сам смысл. Ну ладно,кто не понял,того и проблемы. Сейчас все современные врачи кричат "прочь рукт от детской попы". Я вам серьезно говорю. Может у вас в стране еще норма пихать трубочки каждый день,свечки и т.д., но у нас они уже давно запрещены. Да,в аптеках есть,конечно,но все больше и больше осведомленных мам)
09.07.2021
Манитка, ага, а ещё у нас всего две болезни и одна не лечится, а вторая сама пройдёт. Видела я это "нечем какать" и "полностью усвоенное молочко". Слабо мне в эту 10ти дневную норму верится. Точней не верю вообще.
09.07.2021
Валентина, ваши проблемы,что не верите. Если ребенок не мучаеся и нет реальных признаков запора, то в чем проблема? Конечно,это малый процент детей,что не какают по 10 дней действительно. Мы сецчас говорим об адекватности- 2-3 дня,у кого-то до недели доходит. У меня маленькая сестричка двоюр, живем в одном городе,ей год,за этот год кого только ее мама не обходила. Все норма. Ребенок уже год какает раз в неделю. Нормальным и нормально. Без мучений,без чего-либо еще.
09.07.2021
Манитка, просто мне эти рекомендации по вырыванию стула давали врачи неонатологи высшей категории в НИИ Алмазова где лучшие неонатологи страны, а наш сельский врач говорит что не надо ничего делать если нетбеспокоятся, НО они беспокоятся! Пукают, кряхтят а покакать не могут, плачут и я ставлю свечки и кал есть, значит не все усваивается все таки.... сменить педиатр нет возможности я в глухомани живу.
09.07.2021
У меня доношенная была, но до трех месяцев без трубочки газоотводной сама вообще не ходила
09.07.2021