10 лет

Страшно....

До нас тоже пока не дошло, но ситуация в стране тревожная, у нас в городе летный колледж и студенты летают на вертолетах и днем и ночью. Казалось бы студенты, но когда ночью над жилым кварталом гудят верталеты, то стремно не то слово, кто знает студенты там, военные, мирные, благотворительные... а вдруг кому-то не понравится и собъют. И на даче тоже самое. За питарды бы в наше время убила бы, сначала думаешь что выстрелы. а потом утешая себя списываешь на питарды. Да и призывать начали, пока что дальних знакомых, но волна мобилизации активная пошла.А на днях нам чуть мост не взорвали.  И это у нас еще тихий город, далекий от зоны АТО и границы.
24.07.2014
За что нам все это??? Почему мы расплачиваемся за грехи и, главное, за чьи???
24.07.2014
Ну тема грехов это сложная тема, у меня мама книжки всякие на эту тему читает, то по ее словам грехи передаются от поколения к поколею через 7 поколений т.е. например на тебе отпечатываются грехи твоих родителей-бабушек-пробабушек, а твои отпечатаются на твоих детях, внуках и правнуках. Наши бабушки и дедушки воевали, многие убивали людей — а это смертные грехи и мы последее поколение которые должны были искупить все грехи так сказать рода ( ну у кого кто в роду насколько грешен).  Мы должны творить добро, молится и искупать эти грехи, а мы живем своей жизнью, в церковь ходим раз в год на Пасху со всеми за компанию, да и вообще ценности поизносились. Наши дети должны были быть уже свободны от этих грехов и жить в новом мирном и светлом мире, а тут снова война и снова новые смерти и грехи. Страшно подумать. Я конечно не такая верующая как моя мать и подобные книги не читаю, только слышу такого типа фразочки от нее.  И иногда сама задумываюсь, а может действительно мы жили как-то не правильно, не правильные ценности, меньше стали ценить родственников, меньше помогать людям, делать что-то хорошее и бескорысное. В последнее время люди стали более эгоистичными и более материалестичными. Может действительно нам пора стать как в детской песне "чище и добрее" и тогда война сменится на "прекрасное далеко". Эх... хочу мира!
24.07.2014
Полностью согласна со словами Вашей мамы и с вашими. Все мы грешники! Это факт! Нет на земле безгрешных людей. Но жаль детей, отцы которых не вернуться. Эти дети ведь ничего плохого не сделали. А до 14 лет даже считаются ангелочками по церковному(вроде так, если не ошибаюсь), так как исповедываться начинают именно с этого возраста. Вот их жалко. Мы переживем, нам матерям некуда деваться. А вот они... 
25.07.2014
у нас ангелочки до 7 лет (в каждом регионе наверное по-своему). Меня больше всего угнетает не только то что убивают наших, а и то что им самим приходится убивать... Ужас! как потом с этим жить? Человеческая жизнь обесценилась и влатям обоих государств на это наплевать.
25.07.2014
Да, бедные сотдаты... Им нужно быть или полными отморозками, чтобы ничего не чувствовать, либо полностью калечить свою психику. Отморозков, думаю мизерная часть, а вот нормальных парней жаль. 
25.07.2014
Это и правда, очень страшно...Даст Бог, может и не коснется вас... Очень надеюсь!
24.07.2014
Я тоже очень на это надеюсь...
24.07.2014
Работа в декрете Хочу подарить подарок!!!