9 лет

Начало учебного года

Ох, уж эти муки выбора каждой мамы(( Понимаю тебя. Я для себя решила, что в первую очередь моё счастье. Звучит эгоистично, но на самом деле это не так. Ведь моё счастье складывается в том числе и из счастья и благополучия всей семьи. Так что подобный вопрос для меня из разряда личных приоритетов. Что важно для тебя, что тебя наполнит и сделает счастливой? Конечно, не шуточные и сложные вопросы. Я на них отвечала несколько лет, и очень обманывала себя долго. Меня устраивает только работа на полставки, или вообще подработки, я хочу и люблю заниматься домом и ребенком. Это моё. А работа, как хобби, как способ самоутвердиться для меня. Деньги, не маловажный аргумент, но мне много не платят, так что он отпадает. Если бы платили прилично и работа мне была бы по душе, я бы вышла на работу, наверное. Жить жизнь нужно счастливо, и не важно кто и что думает на этот счёт.)
06.09.2015
Вот и я подумала, что всех денег не заработаешь. А если выйду на работу, то мало того, что детей почти не буду видеть, так и по дому ничего успевать не буду. Получится жизнь ради работы. А на работе не такое и большое удовольствие. Поэтому даже при моем огромном желании денег (да, я очень на них завязана), я выбираю дом и детей.
06.09.2015
"Другие оставляют" - оч сомнительный аргумент. Я знаю других, которые с месяца оставляют няне на весь день. Я знаю других, у которых дети до школы всегда с мамой, а в школе на домашнем. И результаты в обоих случаях всякие бывают. Многофакторно. Тут же про то, как оно тебе самой. Как ты чувствуешь насчет того, как будет Твоему конкретному сыну - никто лучше тебя не узнает этого. Ну и я как всегда за то, чтоб поискать 3, 4 и 5 варианты, а не мучиться с двумя:) Всякие там полставки, бебиситтер, который свозит Макса на занятия и все такое прочее:)
04.09.2015
Ну тот аргумент, про который ты пишешь, это для успокоения себя. Это чтобы совесть заглушить. Про другие варианты я думала, конечно. Полставки обсуждала с начальником, он не согласен. Искать другое место на полставки точно не буду. Выход на работу я рассматриваю только на свою, с которой ушла в декрет. Все остальные варианты я буду рассматривать гораздо позже, не раньше, чем через год или даже два. Нанимать кого-то, чтобы возили Макса... Я не доверяю людям... Если только кого-то из сада уговорить тоже водить спортшколу ребенка. Тогда можно было бы по очереди возить. Неделю мы двоих, неделю они. Но кому такой вариант предложить я пока не представляю... Я обсуждала со свекровью возможность ее сопровождения Макса в спортшколу. Но она как обычно никакого точного ответа не дала... Вот если бы моя мама могла бы помогать... Но это невозможно(((( Так что вариантов больше двух я конечно рассматривала)))
05.09.2015
Первая болезнь(((