14 лет

Ищет любящего хозяина :)

Комментарий удален
04.03.2010
Ой, точно, надо написать!!! image
23.12.2009
какие же они классные!!!!!! вроде, страшнее атомной войны.. а... такие мииилые... прям... и на ощупь потрясающий, наверно..
03.03.2010
Сначала да - жутковато :)) А потом как родные!:) Наощупь не все мне нравятся. В частности, липкие которые. Вообще липкими называют просто голорожденных, но и они разные. Есть в прямом смысле этого слова липкие, прямо на руках остается такой налет, даже когда они не грязные :)) меня не впечатляет... А у нас кошка голорожденная, но такая...мягкая и приятная :))) А кот вообще как персик, он какой-то сверхлысый велюр. И горячие-горячие :))
03.03.2010
вы нашли ему хозяйку?
01.02.2010
Да, там наверху в посте обновление давно уже висит)
01.02.2010
Мария, а скажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке сфинкса можно ли по каким-то характерным признакам сказать что хороший котенок? я всегда хотела сфинкса, муж против говорит они уродцы))) порешили что заведем британца и вот в последний момент я его уговорила!!!!!! только мне приказано сшить котенку по его приезду домой какую-нибудь одежку мохнатую чтоб на кошку смахивал))))) котенка будем брать с документами уже нашли хороших хозяев там 3 мальчика и 1 девочка в потомстве дальше я хочу попробовать их разводить вот и незнаю у кого спросить как выбрать котеночка чтоб потом браком не оказался, буду очень благодарна за ответ
19.12.2009
Знаете, если Вы берете у профессионального заводчика (скажем так, недобросовестного), Вы ни за что не узнаете. Смотреть надо: а) ХВОСТ!!! (прямо пальцами прощупывайте, как правило залом - это на кончике хвоста косточка как будто кривовато идет) Если у кота некоррекция или залом, под развод нельзя, котята могут рождаться с заломами в любом месте позвоночника (говорю честно: ни разу не видела кроме как у основания или на кончике хвоста, но вот так..); б) веки (завороты, но их к.п. видно сразу), в) прикус (никаких "акульих" вариантов, перекусов, прикус определяется по клыкам, без отхода). Но если серьезно, то как уже говорилось выше, если Вы сама не сталкивались с породой вплотную и имеете дело с опытным в этом деле человеком, провести Вас при желании - как нечего делать :)))) А про документы... Знаю я, как они делаются :))) Поэтому тут рассчитывать можно только на честность заводчика. Проверять можно, но это долго и муторно. + Любой мало-мальски приличный клуб своих будет покрывать, тут не угадаешь. Только добросовестность. Разве только было бы неплохо, чтобы родословная была чистая, т.е. предки котенка, рожденные после 2000 (если не ошибаюсь) не должны быть: тайскими, сибирскими, европейскими короткошерстными и аборигенными российскими. Сокращения и международные обозначения для них гляньте в инете, я навскидку не помню, я ж не фелинолог :) Так, просто заморачивалась в свое время конкретно, но времени доучиться не хватило :)   Обратите внимание, чтобы котенок играл и кушал нормально, это первые признаки его здоровья. Ушки и глазки должны быть чистыми (в разумных пределах, конечно, какая-то "грязь" допускается). Очень противного запаха изо рта не должно быть (ну "по-кошачьи" он все равно будет пахнуть). Но если у котенка есть инфекция (разводные коты (отец, в смысле) тем и плохи, что они в 9 из 10 случаев заражены всем, чем угодно) типа хламидиоза, фиг Вы ее распознаете сходу)))
20.12.2009
спасибо за консультацию вот про хвост я точно незнала так тоже пытаюсь в инете почитать. Заводчики вроде добросовестные это знакомые моего мужа сразу сказали какой клуб, держат они дома и мальчика и девочку вот и разводят. Сразу они объяснили нам что сначала дается карточка потом после выставки уже дают родословную я так поняла. Кушают котятки обычныю еду. Завтра поедем смотреть и если что сразу возьмем
20.12.2009
Мария, скажите, пожалуйста, а правда, что у них характер больше на собак похож? А малыш очаровательный, жалко наверно расставаться :)
16.12.2009
Про жалко даже не говорите))) Я себя воспитываю, дабы не хлюпать носом каждый раз, когда отдаю котенка) На днях сестренку его забрали, вдвоем с мамой стояли как поросята носами хрюкали, кошку как на войну отправляли :)   Про характер. Мне кажется, зависит от кошки. Кот у меня - ну точно собака!!! А кошка...нахалка и только, типично кошачье :) Но большинство сфинксят, которых я видела, все же действительно ближе к собакам себя ведут.
16.12.2009
Я Вас так понимаю, они ж как дети родные: выносишь, родишь, выкормишь - а потом отдавать... а про характер спросила - я просто немного равнодушна к кошкам, даже можно сказать недолюбливую эту их самостоятельность и отстраненность от хозяина. А тут как-то услышала, что сфинксы в это плане ближе к собакам. Задумалась, может, как с жилплощадью расширимся, мопсу своему соседа приобрести, а то у него самого повадки ну типично кошачьи ))) глядишь, в результате идеальный симбиоз получится)))
16.12.2009
ОЙ, только если будете брать - берите мелкого. Возьмете подрощенного, хана Вашей собачке :)))) очень они не любят других животных, когда поняли, что они - гордое животное сфинкс)) Пока маленькие и несмышленные - в самый раз :)   А кот мой даже иногда по квартире за мной бегает хвостиком. Не потому, что что-то надо, а так...пообщаться :)))
16.12.2009
Спасибо, буду иметь ввиду, а то у нашей пёски глаза большие и на выкате - само то мишень  О_о... а мопс мой тоже за мной всегда хвостом ходит, ни на шаг, даже ночью в туалет иду - сонный под дверью караулит, глаза закрываются, голова на грудь падает, ноги расползаются по паркету - а сидит сторожит :)
16.12.2009
image
16.12.2009
Какой чудный малыш!!! Думаю, он быстро найдет хозяев!!!
16.12.2009
спасибо! :)
16.12.2009
какой хорошенький, пусечка, быстрее бы нашел себе маму))
16.12.2009
Желательно менее наглую, чем его собственная :)) Эта вредина его не кормит ни фига :))) Т.е. она в какой-то момент решила, что хватит страдать такой ерундой, хотя молока у нее еще залейся :)))) Вот и сидим: я с Дашкой наперевес одной рукой держу кошака (в смысле Симку свою), пока котенок сосет :)))
16.12.2009
а для общего развития: сколько котенок весом и ростом примерно? с чем можно сравнить? вижу, что маленький совсем))))
17.12.2009
425 гр :))) Не поленилась взвесить :)) Рост не меряла, правда)) Не совсем поняла, какой параметр интересует))) В холке см 8 :) Но он же еще правда совсем малявка. Предыдущих я только после 2х мес. отдавала, но сейчас тяжко с ними, когда в доме ребенок маленький :) и так как цыганские дети выросли :) Если предыдущих мы (идиотизм, правда?:))) ухтрялись сначала кормить творожком с ложки или руки, то эти сразу получили миску и точка :)))
17.12.2009
ооо, даже полкило нет))) крохотулька такая! как ваша Карамелька с ними разбирается?
17.12.2009
Пока только наблюдает, страшно пугается, когда кот откуда-нибудь рушится (а рушится он постоянно, потому что мелкий, любопытный и лётает со скоростью звука, залезает в самые неожиданные места и периодически срывается, потому как я недавно его обезвредила - постригла когти :)), пытается хватать за уши :))
17.12.2009
image
17.12.2009
какой лапусик))) хороших хозяев ему)))
16.12.2009
Пасиба :))) Малявка замечательная на самом деле, хоть оставляй :))) Дочка развлекается тем, что смотрит на него с братиком (которого тоже скоро заберут...) с родителями :) Но с маленьким ребенком тяжко, когда еще и коты мелкие в доме...Но котам моим же этого не объяснишь, вот у нас и вышли "незапланированные" котята :))))
16.12.2009
Когда тебе почти 4,5 мес. или инструкция по применению Объясните как ежу