14 лет

Побаливаю)))

Не все ж бегать))) ничего чуток осталось)) по поводу простуды не переживай, лечись, это раньше страшно было - плацента стареет от простуды быстрее))
15.09.2010
а теперь моя старая плацента уже не так страшна будет))))))? Я сегодня весь день на питье горячем и на промывке носа, так что уже и дышу даже сама))). Чувствую, что завтра уде будет лучше)).
15.09.2010
ну куда стареть уже? беременность-то доношенная))) ну и круто))
17.09.2010
Ой, и не говори))). в любой момент ведь теперь можно рожать, и уже малышка доношенная)))). Уже нормально дышу, правда пою еще гнусаво - надеюсь, доча простит))))))).
17.09.2010
они все простят)))
20.09.2010
дада, справа у нас там печень. сейчас её поберечь бы... хотя вот как раз сейчас, так сказать напоследок, и хочется запихнуть в себя как не шоколадку, так соленый огурчик или курочку кари... потом на ГВ такое себе уж точно не позволишьна счет гормонального насморка - может во время родов начинают другие гормоны руководить процессом, и те гормоны насморк и устранят как мешающий фактор... (??)
15.09.2010
надеюсь)). Но еще больше надеюсь, что у меня уже до конца недели все пройдет - ну не может же у меня насморк еще 3 недели тянуться)))). (Это я своему организму внушаю, что это бред сопливить 4 дня уже, пора заканчивать). Сегодня вроде,ттт, ничего не тянуло и не болело, так что скорее всего что-то съела я не то, и грешу на грибы... постараюсь уж в последние недельки себя ограждать, а потом и правда придется уж во всем себя ущемлять, ради ляльки)))). Но такое ущемление мне на ближайшие лет 10-15 светит, так что надо привыкать))). как вы там поживаете? Мы сегодня тоже перешли в 38-ю недельку - пока все идет нормально, чувствую себя на все 25 (неделек)!))
15.09.2010
на лет 10-15? это что же за планы такие по самоущемлению?? ради ляльки, надеюсь, это и не будет переживаться как огромная жертва, это и для нас будет неплохая диета, организм почистить :) да и спать будет легче, если мась ночтю меньше коликами мучается. так что всем лучше от диеты (настраиваю себя, самовнушение тоже :))))вот и мы среди 38ой недельки почти как среди 25, а то и лучше, отеков хоть нету :)))
15.09.2010
ой и не говори))). У меня вообще жалоб никаких на свою малявку нет - умница просто))). Очень мне с ней легко, и, можешь мне не верить, но она меня понимает и слушается))) - если я днем спать ложусь, а она там вертится во всю, так я ее прошу отдохнуть вместе со мной, и она перестает вертеться))). Надеюсь, такое же понимание у нас на всю жизнь сохранится))). А поаны поущемления на 10-15 лет - это, в смысле, все лучшее детям)))). А себе уж так и быть - суши только раз в месяц))).
15.09.2010
Насморк может быть гормональным - http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/752422 С лекарствами аккуратнее - некоторые капли могут навредить малышу. Включите увлажнитель, поделайте ингаляции, гуляйте побольше - капли могут сужать сосуды не только в носу, но и в плаценте http://www.baby.ru/blogs/post/607362 Справа под ребрами печень и желчный, у меня переживает там чего-то и отток желчи нарушается, тянет ужасно, у меня дискинезия ещё до кучи - не могу спать на правом боку, да и на левом не всю ночь - приходится вставать и сидеть, минут через 10 видимо все стекает куда надо и боль проходит. Печень может болеть и от сдавливания, и от острого-жирного -копченого и прочего. Осталось то немного, скоро все  пройдёт=)
14.09.2010
я в аптеке спросила, что бы мне фармацевт рекомендовала как беременной от насморка, так она сказала, что беременным вообще лучше ничего не капать, раз уж тем более осталось 3 недели. Так что я купила только раствор морской соли, чтобы нос промывать - я так понимаю, это что-то типо российского аквамарис. Вроде прочищает носик. А еще фармацевт сказала, что практически каждая вторая беременная на последних неделях страдает с насморком - она тоже сказала, что это гормональное на последних неделях, так что лекарства тут не помогут, надо ждать и лечиться народными средствами только))). Я уж потерплю - мне, в принципе, как-то не особо дискомфорттно (только ночью, когда рот персыхает, потому что носом дышать не могу), а в остальном терпимо все. я боялась, что малышке это может навредить чем-нибудь. Надо действительно постараться сейчас не есть жирное-острое: ей там и так места мало, и все органы сдавлены, так ещеи я подгружаю их лишней работой. видимо, печень моя дает знать о себе)).
14.09.2010
Ага, аквамарис это изотонической раствор морской соли, в общем, просто промывалка. Ею хоть залиться можно=) У  меня, кстати, после простуды насморк никак не пройдёт - видимо, уже до родов отёк останется=( А печень у многих устает под конец, подружки тоже жаловались к родам что болит=( Суровая мамская доля)
14.09.2010
ну чего не выдержишь, ради малявок))). Зато потмо им можно будет это припомнить - вот, мол, я с тобой как печенью маялась, давай учись на пятерки)))). Просто не хочется во время родов еще и носом не дышать - там итак дышать правильно и тужиться придется, а если нос заложен, то помощи мало(((. так что хочется все-таки вылечить свои водопады))). Зальюсь соляным раствором))).
14.09.2010
Ой, сама тоже насморком мучаюсь уже который день... За малышку не переживай, на таком сроке насморк уже никак не повлияет на её состояние. Я правда нос только на ночь капаю, а днём терплю, дышу в одну ноздрю... У меня тоже вся беременность на одном дыхании прошла, я и не заметила как время пролетело, а вот сейчас только тяжело стало. Ну немного совсем осталось....
14.09.2010
Я надеюсь, что ничего ей не будет))).А насморк мы будем домашними средствами лечить))). Вы тоже там не болейте!))))
14.09.2010
Курсы для беременных. Кому реально помогли? Опасность ветрянки для беременных