9 лет

Я дома

малыш молодец, держится.. и ты не раскисай — борись и за своё здоровье и за его! и всё наладится, вот увидишь!
06.02.2015
Коленька--такой молодчина!!! Сам дышит, вот умничка!! Анечка, не нужно мыслей "не уберегла" и пр., наоборот, Вы сделали все, что можно и даже больше. Главное--покрестили, теперь за него весь христианский мир может молиться.
05.02.2015
Аня, Коленька дышит !!!! Это такой прорыв !!! Он МОЛОДЕЦ !!!!! И Яшик УМНИЦА у тебя . Чтобы восстановиться побыстрее надо , как раз все мазать , вставлять , промывать , плакать , вытирать слезы и опять мазать ......... ТЫ ИМ НУЖНА !!!! Мы с тобой всеми мыслями . Держись , родная !!! 
05.02.2015
Анют, ну ведь дышит же сам — это уже очень хорошо! А дальше будет еще лучше )) И твои болячки заживут скоро, не раскисай!
05.02.2015
Фууух... И все же, все же, он САМ ДЫШИТ. Это маленькая, но победа маленького человечка в борьбе за жизнь. Он справится, надо в это верить, по-другому просто никак. И молиться.Анют, держись, дорогая, милая моя! Ты можешь справиться.И ты ни в чем не виновата, даже не думай об этом! Ты делала и делаешь, все, что можешь. Я вот тоже за то, чтоб остаться тебе одной на пару часов, поплакать, порыдать и повыть в голос. Я вот просто читаю и глотаю комок в горле и утираю слезы, сердце сжимается...что же чувствуешь ты?!  Господи, не дай бог никому таких испытаний((Хочется обнять тебя и пожалеть...успокоить, что все будет хорошо...С физической болью легче справиться все же...она ничто в сравнению с душевными терзаниями( а они тоже подтачивают организм. Береги себя!!!О геморроя есть свечи разные, я лечила помню долго(  - месяц...Релифом, но говорят, они не очень(( Так и есть(+ мазь (гепариновая). Свечи натальсид ща советуют вот девочкам.Шов вообще, сцуко, ныл долго...я даже ездила,чтоб мне эти нитки, которые д.б. рассосаться, вынимали — оказалось, стянули "немного". Для наружных швов рекомендуют солкосерил, облепиховое масло, масло шиповника — они ускоряют заживление, дезинфицируют, смягчают кожу. Зеленка, йод и марганцовка сильно сушат кожу, она натягивается, вызывая тем самым боль и зуд. Подмываться после каждого посещения туалета.Мысль о посещении туалета пугала....Особенно тужиться. Как вспомню эпопею со швом, так вздрогну...Может помочь кусочек туалетной бумаги приложенный к швам. Удерживая вручную промежность, можно облегчить процесс мочеиспускания и дефекации, тем самым уменьшить страх.
05.02.2015
Ань, дышит сам! Это же очень хорошо! Сердце не может сразу сократится до нужных размеров и начать работать как здоровое. В любом случае нужно время, что бы сердце научилось работать в своем ритме со своими особенностями. Но то что дышит сам это большой и большой плюс! Ань, еще запомни, пока ребенок находтся в реанимации, то тебе будут говорить о его состоянии как крайне тяжелое. Никаких прогнозов никто и никогда по поводу новорожденных не дает. Поэтому не переживай по поводу их слов. Это естественно, что они так тебе говорят. Это все понятно, состояние у него сейчас не может быть не тяжелым. Но ведь он дышит сам. И врачи никогда бы не отключили бы аппарат ИВЛ, если бы видели, что состояние не стабильно. Раз сняли с аппарата, то значит они видят, что организм малыша справляется. Вы очень мало были на ИВЛ и это очень хороший признак того, что Коленька борется и идет на поправку. Ведь бывает, что на ИВЛ детки месяцами лежат. А вы уже дышите сами! Давай поплачь как следует и вперед в бой! Все будет хорошо!!!
05.02.2015
Спасибо Даш!
05.02.2015
Дышит сам!!! Молодец!!! Яша маму поддерживает, тоже молодец!!! Мальчишки у тебя умнички!!! Теперь тебе надо привести себя в форму, нареветься, успокоиться, настроиться и в бой! Все проходит, и это пройдет! Мы с вами.
05.02.2015
Держитесь изо всех сил!!! ...уже хорошо, что он лежит в Центре по выхаживанию вот таких малышастиков (в деревне Запупыркино у него бы уже не было ни одного шанса) Ань, так что хоть в чем то нужно искать положительные стороны...А боли твои ,еще слишком  мало времени прошло после родов, с каждым днем будет легче.Верь!(я после кесарева на 1,5месяца "выпала из жизни" не могу ничего вспомнить) шов не хотел заживать-срастаться, температура не сбивалась.Ждем только хороших новостей! 
05.02.2015
Не раскисай! Яша тоже вон с тобой переживает.За швы тоже не переживай -меня рассасывающимися после КС зашили, боялась, что живот разойдется, а вон все в норме. Коленька уже дышит сам! Поздравляю
05.02.2015
Аня,как я ждала твоих новостей. Не раскисай. Видишь,уже и дышит Коленька сам.В такую ситуацию врагу не пожелаешь попасть.А я вот побывала.И мой метод борьбы с тяжёлыми мыслями -это постоянная выматывающая  работа. Я чистила снег,передвигала мебель.В институт поступила.(Тоже со швами).Я это всё к чему. Пока махала лопатой,так уставала,что сон наступал очень быстро.И ещё.От страшнючего геморроя меня спасли свечи ПРОКТОЗАН,прям советую. До них мне ничего не помогало.Держись,всё наладится,и вера в лучшее очень мощный посыл.
05.02.2015
В моем случае я пока не могу даже двигаться свободно... не то что снег чистить к примеру... хожу иногда тряпочкой машу... честно сказать совсем подкосило дух тот факт что со своим здоровьем еще проблемы оказались...
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Берголак Лечусь...